Dagets

Проблема с функцией "комфортный выход/посадка". Tugella

В теме 17 сообщений

Всем привет!
Недавно приобрел Тугеллу рестайл Флагшип. В целом супер, но есть пара омрачающих мелочей.
1. Функция "комфортный выход/посадка" работает странно. Точнее не регулярно. ))))  Когда глушишь движок и открываешь дверь - всегда откатывается назад. Когда садишься в машину и запускаешь движок - то придвигается то нет. Я так и не понял от чего это зависит. Ездил к дилеру. Тот диагностировал 2 часа что-то в итоге изрёк - я всё понял! Это нормально! Говорит что сидуха не придвигается если поставить авто на охрану и подождать несколько минут. Тогда машина "забывает" тебя и если снимаешь с охраны, садишься и заводишь, то она не придвинется. Типа это логика китайцев такая специальная. В машине нет идентификации по лицу и если машину закрыть и оставить на несколько минут то она типа думает что текущий водитель ушел и специально "забывает" его настройку, потому что не знает какой водитель придёт. Типа если за рулём переменно ездят 2 водителя высокий и низенький и из машины выйдет низенький, а потом придёт и сядет высокий, то автопридвижение кресла его зажмёт. Чтоб этого избежать они типа вот сделали такой алгоритм.
На мой взгляд - бредятина полнейшая! У меня в Джипе всё очень просто - откуда "взял" кресло при выключении двигателя, туда же и "вернул" при его включении. Без каких-то условий и заморочек.
Сначала я подумал что это дилер мне втирает, потому что сигналку Пандору с автозапуском криво поставил... Но он мне показал новую Тугеллу на которой типа ещё ничего не успели установить - там алгоритм такой же. Я в шоке. И вроде ничего не предъявить - типа особенность модели.
Народ, подскажите, у вас тоже такая же странность с это функцией? Может придумали как побороть её?
Не то чтоб прям ужас... Если не придвинулось можно и кнопку памяти нажать. Но хотелось бы чтоб за эти деньги всё работало нормально.
P.S. И отключить её нельзя ((( Они кнопку на новой прошивке убрали из настроек ((((
P.P.S. Есть ощущение что всё же дилер меня где-то в чём-то пытается пидмануть... Задал этот вопрос в GEELY, но они пока съезжают с темы и ничего внятно не отвечают... Если дожму их - поделюсь информацией.

2. Подключаю по bluetooth телефон андроид. Всё норм коннектится, телефонная книга и журнал звонков синхронятся, звонки входящие принимаются. А вот с исходящими проблема. Если на телефоне нажать позвонить контакту из сохраненных, то всё норм набирается и всё работает. А если этому же контакту звонить с экрана ГУ, то оно пытается номер набрать, но итог всегда - номер набран не правильно. ((( Это потому что ГУ почему-то не воспринимает "+" в номере телефона. У меня все номера почти на +7 начинаются, а ГУ начинает набор сразу с 7. Логично что ни один исходящий звонок не проходит...
Кто-то сталкивался с такой фигнёй? Удалось победить? Лечит ли это прошивка неофициальная?

В Москве и области камер понатыкали за телефон и набирать номер на телефоне становится не только неудобно, но и накладненько ((((

3. Воткнул флешку с музыкой. Всё норм, увидел, читает. Выставил воспроизведение в случайном порядке. Всё работает. Заглушил машину, открыл дверь - всё потухло, выключилось. Когда вновь заводишь - забывает какой источник играл и с какими настройками. Приходится заново включать мультимедию и выставлять случайный порядок воспроизведения.

Это странная фигня. Ведь ГУ помнит настройки эквалайзера... И когда нажимаю кнопку мультимедиа, оно вспоминает, что я слушал именно флэшку, а не радио... Почему не запоминает что воспроизводить надо в случайном порядке??? Почему нельзя включить/выключить автоматическое включение мультимедиа при запуске двигателя?? И чтоб сразу включалось из того источника и с теми настройками которые были при выключении... Или я просто не нашёл??? Народ, подскажите у вас тоже так? Придумали как исправить? 
На неофициальной прошивке эти проблемы решены? Кто пробовал?
 

Изменено пользователем Dagets
добавление информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Dagets сказал:

Функция "комфортный выход/посадка" работает странно. Точнее не регулярно

 

6 часов назад, Dagets сказал:

Народ, подскажите, у вас тоже такая же странность с это функцией?

в телеграмм канале монжаро об этом тоже пишут, пока не поняли в чем дело

Изменено пользователем Hudozhnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Тоже стал обладателем рестайлинговой модели Flagship Sport... Все 3 вопроса актуальны и у меня...один в один.. Только диллер не такой дотошный как у вас))) Просто плечами жмут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, мужчины! На горячую линию писать почти бесполезно, возможно быстрее ответ получить от производителя, вот этот чел мне по техвопросам отвечал:

Алексей Соза

Специалист по послепродажному обслуживанию

тел. +375177963791 доб. 1222

электронная почта : soza.ai@belgee.by

не знаю, работает он ли до сих пор или нет, но есть общая почта 

Приемная директора 
info@belgee.by

Возможно, сделают обновление прошивки

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у меня такая же шляпа. И отключить не знаю как. Но это не совсем критично. В выдвинутом положении это подходит для дальних поездок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй установить только одно положение сиденья . Второй варик не устаначливай и все заработает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Костя 123 сказал:

Попробуй установить только одно положение сиденья . Второй варик не устаначливай и все заработает.

 

Так у меня и записано в память только на первую кнопку. Вторая свободная. И не работает всё равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, Джили Россия сказали, что они мои вопросы приняли и отправили типа производителю в Китай и ждут реакции. Типа, как что новое появится - вам дилер всё расскажет.
Я дожидаться не стал. Поставил стороннюю прошивку от GMC. (Только ВАЖНО!!! на рестайл надо ставить именно для рестайлинговой версию!! Она чем-то отличается от версии для дорестайла) Она вылечила проблему телефона. Теперь "+" в номере не игнорится и номера нормально набираются. Но звонки голосовыми командами пока не сделаны (в Джипе у меня уже 8 лет назад это было. Очень удобно!!!).
Также к прошивке прилагался музыкальный плеер. Его установил и ушла третья проблема - он запоминает настройки плейлиста и когда заводишь машину продолжает играть с того места где остановился.

А вот с подкатом сиденья так и не решилось ничего. Ждёмс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было также надо было каждый раз нажимать выбор памяти. Поменяли акум и проблема прошла сегодня проверил забиты две памяти но подьежает только на 2. Может сбросить клемы с акумулятора причем только минус непомогает.

Гу прошитое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Игорь СН сказал:

если можно - у кого прошивали ГУ ,контактные данные. спасибо.

Тут, как я понял, правилами форума запрещена реклама.
Я вам в личку написал сайт разрабов прошивки. Там инфа и по рекомендованным установщикам.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти