Dobry

Проблема с задними тормозными дисками Джили Атлас

В теме 19 сообщений

Столкнулся с одной неприятностью, которую, увидел в данном видео
скрип задних тормозов джили атлас - проблема с тормозным диском - форум geely atlas

Ехал мирно по гравийке, скорость не более 15 км/ч и вдруг страшный скрежет. Сразу вспомнил этот видос.
Понял, что между кожухом и тормозным диском попал камень! При чем тоже заднее левое! Благо далеко от дома не отъехал. 
Решил развернуться и снять колесо в гараже. Но при движении задним ходом камень успешно выскочил.

Имейте в виду: такая проблема у Атласа есть. Нужно думать, как от нее избавиться.

P.S. Пока набирал пост, подумал: а может камень не выскочил, а может он так и болтается внутри диска? Там есть пространство. Нужно посмотреть.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на Гранд Витаре частенько такое было

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dobry сказал:

такая проблема у Атласа есть. Нужно думать, как от нее избавиться.

надо сообщить дилеру и заводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было такое на прошлой машине, после грязевых ванн, заскрипел один суппорт, оказалось камешек лег ровно на суппорт сверху и держался на скобе и скрипел по диску, аккуратно извлек его вручную ( задний ход не помог) и тишина.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром стал отъезжать от от дома задним ходом и услышал небольшой скрип (не такой как на видео, слабее )  в такт вращения колеса. Откуда не понял. Не приятно скажу это, косые взгляды проходящих мимо вызвали у меня чувство стыда за новую машину. Попробовал вперёд звука нет, назад есть скрип. Движения вперед- назад ничего положительного результата не принесли. Лёгкое нажатие на педаль тормоза при движении назад устраняет скрип, хотя машина движется медленнее и может поэтому неслышно. Для износа колодок совсем ещё рановато, тем более скрип же  слышно без нажатия на тормоз. Кто то сталкивался с подобным?

Изменено пользователем StarBear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, StarBear сказал:

Кто то сталкивался с подобным?

Было нечто подобное, помогла езда на скорости по лежачим полицейским.

Изменено пользователем Серый 024

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, StarBear сказал:

косые взгляды проходящих мимо вызвали у меня чувство стыда за новую машину

Я думал китайцев покупают люди лишенные комплексов и независящие от чужого мнения. :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, someoneinthebox сказал:

Я думал китайцев покупают люди лишенные комплексов и независящие от чужого мнения. :)

До Атласа ездил на 21099, так вот там была схожая проблема, но виной был подклинивший тормозной цилиндр сзади. И мне аналогично было не всё равно за душераздирающий скрип. У автомобиля каким бы он ни был, китайцем, хохлом или японцем, всё должно быть в порядке. Просто стыдно сейчас за новую машину. А происхождение не имеет значения. 

P.S.спасибо что в своем посте не указали категорию умалишённых.

Изменено пользователем StarBear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@StarBear такое случается. Вы, главное, нас в курсе держите - что в итоге было, когда выяснится. Вдруг у нас тоже самое произойдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@someoneinthebox я оценил вашу иронию )) .Думаю кому ни пофиг, призадумался бы столкнувшись с посторонними звуками. Может и камешек куда попал, не спорю, но и полагаться на авось считаю неразумным. Поэтому и спрашиваю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти