Dobry

Проблема с задними тормозными дисками Джили Атлас

В теме 19 сообщений
8 минут назад, StarBear сказал:

@someoneinthebox я оценил вашу иронию )) .Думаю кому ни пофиг, призадумался бы столкнувшись с посторонними звуками. Может и камешек куда попал, не спорю, но и полагаться на авось считаю неразумным. Поэтому и спрашиваю.

 

Уверен что что-то попало, съездите на сервис, пусть посмотрят. Про "лежачих полицейских" я не шутил, от встряски это что-то вылетило, случилось это как раз по пути в сервис.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.09.2019 в 15:26, Серый 024 сказал:

Уверен что что-то попало, съездите на сервис, пусть посмотрят. Про "лежачих полицейских" я не шутил, от встряски это что-то вылетило, случилось это как раз по пути в сервис.

Всем здравствуйте!

Вот и я словил что-то похожее.

Думал сначала, что или защита картера, или глушитель наполовину отвалился.

Ехал по асфальту - ну очень похоже по звуку.

Поглядел со всех сторон снизу - ничего не висит.

Что теперь, колеса снимать по очереди и искать камень, или действительно найти лежащий полицейский и попрыгать на нём?

 

Кто-нибудь к дилерам обращался с вопросом, может они уже знают ответ?

Изменено пользователем Akita
Два однокоренных слова в одном предложении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Akita сказал:

Что теперь, колеса снимать по очереди и искать камень, или действительно найти лежащий полицейский и попрыгать на нём?

или, проверенный способ №2 - ехать задом и пару раз тормознуть. то что не вылетает вперёд - вылетает назад )

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ЕвгSPb сказал:

или, проверенный способ №2 - ехать задом и пару раз тормознуть. то что не вылетает вперёд - вылетает назад )

Пробовал резко тормозить и при движении вперёд и при движении назад , раза 3-4-5 точно.

Ничего не изменилось!

Назад едет практически без скрипа, вперёд - стыдно перед окружающими и стыдно за производителя!

 

У меня более 15 разных машин было и более  0,5млн км пробега в итоге, никогда ни с какой машиной такого не было!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Akita сказал:

Пробовал резко тормозить и при движении вперёд и при движении назад , раза 3-4-5 точно.

Ничего не изменилось!

Назад едет практически без скрипа, вперёд - стыдно перед окружающими и стыдно за производителя!

 

У меня более 15 разных машин было и более  0,5млн км пробега в итоге, никогда ни с какой машиной такого не было!!!

ну теперь у вас стало так, заедте на подъемник в обычный сервис или эстакаду и гляньте с низу (есть в Подольске подобное?), дайте пятихатку пусть глянут где там камушек, скорее всего попало между защитой диска и самого диска, судя по описанию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Akita сказал:

Ничего не изменилось!

а попробуйте несколько дней поездить с отключённым ... ESP (держать 3 сек кнопку, после 80 км/ч повторить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.09.2019 в 15:13, StarBear сказал:

@someoneinthebox ... Может и камешек куда попал, не спорю, ....

 

Я недавно оживил эту тему, и вот отчитываюсь. Обратился к дилеру по телефону, развели руками надо смотреть. А посмотреть это 350 км туда и обратно. В общем поездил по городу и пропало всё само по себе. Скрипа сейчас нет. Однозначно что то попало в колесо, так как накануне случившегося ездил по грунтовой дороге, спускался с крутой горки используя систему HDC. В общем надо активно подвигаться и  попрыгать на лежачих, авось само у вас и  выпадет.

2 часа назад, Akita сказал:

.... стыдно перед окружающими и стыдно за производителя!...

Во во, не я один такой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.09.2019 в 16:03, Семеныч сказал:

ну теперь у вас стало так, заедте на подъемник в обычный сервис или эстакаду и гляньте с низу (есть в Подольске подобное?), дайте пятихатку пусть глянут где там камушек, скорее всего попало между защитой диска и самого диска, судя по описанию. 

Жалко пятихатку! Я-то уже на пенсии, если что...

Сегодня еще поездил и потормозил - ничего не помогает. Почитал Drive.ru - там неслабая картинка с камнем, который просто так достать не смогли, выбивать пришлось. Поднял на домкрат сначала слева сзади (вроде все писали про проблему именно слева сзади), потом справа. Ничего не нашёл!

Пытался покрутить и послушать - куда там! 

Стал отгибать защитный кожух тормозного диска - и - о чудо!

Справа сзади маленький, ну очень маленький камешек выпал.

Размером с ноготок мизинца.

Ну, мизинцы то у всех разные!

Ну, размером с ноготок женского мизинца.

Хотя, женщины тоже разные бывают...

И, проблема ушла!

Пятихатку сэкономил!

До 3000км и ТО-0 осталось 400км.

Изменено пользователем Akita
Вместо покрутить набралось покурить. А я-то не курю совсем, только выпить могу!
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.09.2019 в 17:18, Akita сказал:

Стал отгибать защитный кожух тормозного диска - и - о чудо!

Справа сзади маленький, ну очень маленький камешек выпал.

Во ! Вангую))))))))) пора пивной счет открывать!)

Изменено пользователем ЕвгSPb
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти