Подписаться 0
 
Dimon

Русификация Джили Монжаро - прошивка Geely Monjaro

В теме 60 сообщений

Такая же проблема , если раздать интернет через телефон все работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, может кто-нибудь поможет разобраться. Взял монжаро через ПИ. Продавец говорил что будет gmc, в итоге хрен пойми какая система. Все на русском, установлены я.музыка и я.карты, антирадар. Но, во вкладке соединение только блютуз. Соответственно раздать интернет не могу. А потом ещё ползая по системе, нажал на кнопку английского языка, система сменила его, а обратно на русский отказывается менять. Может кто-нибудь сталкивался с этой прошивкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день, а как то можно самому русифицировать автомобиль? Просто не хочу очень много  денег отдавать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! Вряд ли. Насколько мне известно, есть два способа русификации: с выпаиванием микросхемы и через шнур. 

Заливку отдельно никто не продаст. Это бабло, большое бабло. Может быть, когда-нибудь и появится в свободном доступе с алгоритмом прошивки, но не в обозримом будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.09.2023 в 11:34, Ortex79 сказал:

Добрый день, кто сталкивался, у меня китайский монжаро, симка интернет в салоне ( интернет есть). Яндекс музыка пишет нет сети.

Не подскажете, где именно симкарта физически находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Andrey_Monjaro сказал:

где именно симкарта физически находится?

Скорее, там eSIM —  микросхема, которую впаивают прямо в материнскую плату, перепрошивальщики перепаивают

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.11.2023 в 13:29, Hudozhnik сказал:

Скорее, там eSIM —  микросхема, которую впаивают прямо в материнскую плату, перепрошивальщики перепаивают

Так делали только ксанави, на начально этапе, остальные давно отказались от такой практики, т.к. не стабильно работал инет (ну и блоки умирали случалось, т.к. качественная пайка и потоковое производство - штука как оказалось не совместимая). Сейчас русификацию делают без пайки, выводят доп.питание в бардачок и дают модем с раздачей wifi, машина к нему цепляется своим wifi и у вас есть стабильный инет в машине.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Nikas сказал:

Сейчас русификацию делают без пайки

Бум знать! А распаянную сим из материнки как-то выключают ведь? Без пайки, наверное, все равно не обходится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то у меня тупит управление звуком и перелистывание треков на руле. примерно через пол часа после запуска начинает работать. прошивка китайская. но при этом с экрана всё работает. может кто сталкивался. не знал что гу такое гавно. при трогании камеры спереди все время работают приходится принудительно выключать. в режиме эконом не видно оборотов. да и вообще невозможно зафиксировать выбранный режим. глушиш заводиш и опять выбирай режим. у всех так или только у меня? может лечится как то руссификация и интернет не нужен т.к. читать там нечего настраиваю 1 раз на весь срок службы авто. а вот с тормозным андроидом нужно что то делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.12.2023 в 11:03, Hudozhnik сказал:

Бум знать! А распаянную сим из материнки как-то выключают ведь? Без пайки, наверное, все равно не обходится?

Отключается програмно, она не в материнке стоит, а в блоке телематики в плавнике, там и остается. Как показала практика, usb модем с раздачей инета по wifi для гу, самое стабильное решение. Пайка себя не оправдала.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Подписаться 0