ЕвгSPb

Парктроник и камера заднего вида Джили Атлас

В теме 68 сообщений

Нашёл вот такие механизмы для защиты задней камеры https://strelka11.ru/zashhita-kameri/ На Атлас не делают, но могут разработать, при чем бесплатно для опытного образца вроде как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Fokusnick сказал:

Нашёл вот такие механизмы для защиты задней камеры https://strelka11.ru/zashhita-kameri/ На Атлас не делают, но могут разработать, при чем бесплатно для опытного образца вроде как.

Хотел такую заказать, но взвесив все за и против отказался от этого варианта. Во первых цена 5500+500доставка в среднем+2000-3000 установка, т.е. ценник вылазит примерно 10к., но это не главное, самое главное то, что механизм с мотором наруже, оледенение и снегом забивает всё сзади, т.е. мотор перегорит однозначно, либо работать будет плохо. Отремонтировать невозможно, т.е. надо брать новый, а это опять 10к.руб. Поэтому принято решение ставить омыватель камеры заднего вида. Заказал детали: тройник с обратным клапаном примерно 150 р., форсунка омывателя от гольфа аналог swag примерно 200 р., шланги пару метров для омывателя 100р. Это всё. Устанавливать буду на этой неделе, т.к. сам криворук, буду нанимать специально обученного человека, цена будет примерно 2-3 т.р. думаю. Вот и считайте. Врезаться будем в омыватель заднего стекла. Это будет надёжная работающая круглогодично конструкция. По результатам отпишусь. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Усманов Виталий на 3 стр.- показано как всё работает.

Доволен как слон. 

Совет - посадку трубочек на фланцы дополнительно зафиксируйте стяжками- хомутами.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Адмирал70 сказал:

@Усманов Виталий на 3 стр.- показано как всё работает.

Доволен как слон. 

Совет - посадку трубочек на фланцы дополнительно зафиксируйте стяжками- хомутами.

Ок, так и сделаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.09.2019 в 13:12, Усманов Виталий сказал:

Это будет надёжная работающая круглогодично конструкция. По результатам отпишусь

Главное чтобы жижа не перемерзла в трубочках... А она почему-то мерзнет хоть и до -30. Но в Кашкае мёрзла на задний омыватель всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, RAlexandr сказал:

Главное чтобы жижа не перемерзла в трубочках... А она почему-то мерзнет хоть и до -30. Но в Кашкае мёрзла на задний омыватель всегда

Верно подмечено. Но камера засирается как раз где-то от -10 до плюсовых температур. Так что в мороз омыватели не использую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.09.2019 в 13:12, Усманов Виталий сказал:

Хотел такую заказать, но взвесив все за и против отказался от этого варианта. Во первых цена 5500+500доставка в среднем+2000-3000 установка, т.е. ценник вылазит примерно 10к., но это не главное, самое главное то, что механизм с мотором наруже, оледенение и снегом забивает всё сзади, т.е. мотор перегорит однозначно, либо работать будет плохо. Отремонтировать невозможно, т.е. надо брать новый, а это опять 10к.руб. Поэтому принято решение ставить омыватель камеры заднего вида. Заказал детали: тройник с обратным клапаном примерно 150 р., форсунка омывателя от гольфа аналог swag примерно 200 р., шланги пару метров для омывателя 100р. Это всё. Устанавливать буду на этой неделе, т.к. сам криворук, буду нанимать специально обученного человека, цена будет примерно 2-3 т.р. думаю. Вот и считайте. Врезаться будем в омыватель заднего стекла. Это будет надёжная работающая круглогодично конструкция. По результатам отпишусь. 

Виталий, приветствую! Как дела с омывателем камеры? Установили? Как работает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Pasha77 сказал:

Виталий, приветствую! Как дела с омывателем камеры? Установили? Как работает? 

Да, выглядит так, функции свои выполняет. Если грязь на линзе не засохла смывается дочиста. А если уже подсохла то процентов на 50-60, но увидеть можно. Без омывателя каждый раз приходилось пальцем вытирать... Так что можно ставить... В мороз не пользуюсь. Я вот в такую погоду как на этой неделе стояла работает на ура... Фото не моё, здесь на форуме взял, выглядит один в один..

IMG_20190505_130054.jpg.b810b372e6865e6a887d86ac3ed671d5.jpg

Изменено пользователем Усманов Виталий
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите как ставили форсунку? камеру вынимали? Хочу также поставить, но не пойму как подлезть туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.09.2019 в 13:12, Усманов Виталий сказал:

Заказал детали: тройник с обратным клапаном примерно 150 р., форсунка омывателя от гольфа аналог swag примерно 200 р.

А можно партномера тройничка и форсунки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти