Роман67rus

Гидротрансформатор (бублик) походу накрылся

Друзья такая проблема, в диапазоне 40-80км в час происходит вибрация, особенно чувствуется при переключении автомата(4-5-6передачи), машина уже не на гарантии, но в салон в Смоленске заскочил. Вообщем приговорили гидротрансформатор. Цена 300000р!!!!, ремонту у них не подлежит. Посоветовали ехать в Белорусию, где его могут отремонтировать за 30-40тыс р. Кто сталкивался с этим и где ремонтировали этот узел. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Роман67rus сказал:

Друзья такая проблема, в диапазоне 40-80км в час происходит вибрация, особенно чувствуется при переключении автомата(4-5-6передачи), машина уже не на гарантии, но в салон в Смоленске заскочил. Вообщем приговорили гидротрансформатор. Цена 300000р!!!!, ремонту у них не подлежит. Посоветовали ехать в Белорусию, где его могут отремонтировать за 30-40тыс р. Кто сталкивался с этим и где ремонтировали этот узел. 

Отремонтировать бублик могут в любой специализированном сервисе ( я имею ввиду кто АКПП занимается )

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Семеныч сказал:

в любой специализированном сервисе

Так до да)) Тем более автомат не уникальный. Но вот, правда, и граница с Белоруссией от Десногорска недалече. Я б тоже туда (ни приведи бог!) на ремонт поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Hudozhnik сказал:

Так до да)) Тем более автомат не уникальный. Но вот, правда, и граница с Белоруссией от Десногорска недалече. Я б тоже туда (ни приведи бог!) на ремонт поехал.

так можно узнать в интернете что там да как в РБ с ремонтами

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Роман67rus сказал:

но в салон в Смоленске заскочил. Вообщем приговорили гидротрансформатор.

Наверное не вибрации, а "пинки"? Запишитесь в РТР-Авто на диагностику, они наши коробки ремонтируют давно и успешно (сам видел). Слабое место там это сальник, который рвётся и начинаются броски по давлению. Запчасть копеечная. Деньги в основном за работу. 

P.S. Гидротрансформатор вообще-то это УЗЕЛ, а не деталь. Поэтому "приговорить" гидротрансформатор это так себе диагностика. Могли бы сразу и коробку приговорить, чего там мелочиться.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Дядя Федор сказал:

Наверное не вибрации, а "пинки"? Запишитесь в РТР-Авто на диагностику, они наши коробки ремонтируют давно и успешно (сам видел). Слабое место там это сальник, который рвётся и начинаются броски по давлению. Запчасть копеечная. Деньги в основном за работу. 

P.S. Гидротрансформатор вообще-то это УЗЕЛ, а не деталь. Поэтому "приговорить" гидротрансформатор это так себе диагностика. Могли бы сразу и коробку приговорить, чего там мелочиться.

Именно продолжительная вибрация, записался в Брянский салон на субботу, подрядись на диагностику и …, вообщем посмотрим, но хотелось бы услышать тех кто с этим сталкивался

5 часов назад, Hudozhnik сказал:

Так до да)) Тем более автомат не уникальный. Но вот, правда, и граница с Белоруссией от Десногорска недалече. Я б тоже туда (ни приведи бог!) на ремонт поехал.

Вот и хочу узнать к кому…

Изменено пользователем Роман67rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Роман67rus сказал:

Именно продолжительная вибрация,

Ну врядли трансформатор, очень маловероятно.

6 часов назад, Hudozhnik сказал:

Я б тоже туда (ни приведи бог!) на ремонт поехал.

Диагностику сделать дома, в РФ (лучше в РТР, у них большой опыт накоплен). А вот на ремонт, имея на руках 100%-й диагноз, махнуть к соседям. 

P.S. Если мотор 2.4, тогда на привода похоже, раз вибрация продолжительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Может у кого то завалялся бублик б/у? Готов купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти