NikolayS

Сброс пробега!? Atlas

В теме 14 сообщений

Всех приветствую! 

Вот есть вопрос. Возможно ли на Атласе 2.4 сбросить пробег во всех параметрах? Я просто не знаю... Может быть он прописывается в коробке, подвеске (🤪) и т.д. ? Если есть, то как? И можно ли сделать самому...

Чтобы избежать комментариев, что я непорядочный человек и пр., сразу предупрежу: это не для того, чтобы обмануть след. покупателя. 

Всё просто. На ТО я езжу раз в 2 месяца. Не такси. Платить по 20-25 руб. за замену масла - не вижу смысла, ибо берут деньги ни за что. Я сам могу это сделать на раз-два. Фильтры (примерно 3000), Масло - до 5000. Лью свой bardahl 5w-30 (свой - потому что импортом сам занимаюсь). У них масло Лукойл - я из послал с ним по ветру. То есть 12 - 17 т.р. я переплачиваю за то, что он ходит курит во время ТО, а нормочасы идут. И всё это ради печати в сервисной книжке. Чтобы не слететь с гарантии .

Ранее, с другим а/м я проделывал немного иные операции, чтобы не слетать с гарантии. Тут появилась мысль сбросить пробег, т.к. ТО я могу межсервисный сделать сам. 

Возможно ли это? Знает кто?)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень любопытное рассуждение у Вас Николай. Вы в товарных количествах импортируете масла?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, NikolayS сказал:

Вот есть вопрос. Возможно ли на Атласе 2.4 сбросить пробег во всех параметрах? 

Чтобы избежать комментариев, что я непорядочный человек и пр., сразу предупрежу: это не для того, чтобы обмануть след. покупателя. 

Конечно не для этого :lol: Тут на форуме всем 14, ну максимум 15 лет. Все до сих пор верят в розовых единорогов и честных перекупов... И на последок, зачем вам сбрасывать пробег если ТО делаете сами? Сами себе печать будете ставить в книжке? И с таким пробегом рука не поднимается поставить? Ппц...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, NikolayS сказал:

Чтобы не слететь с гарантии

если так уверены в качестве материалов и операций по самостоятельному ТО, то и боязни лишиться гарантии нет никаких законных оснований. Но, на  всякий случай печать любого автосервиса с отметкой о пробеге на момент обслуживания не помешает.

Изменено пользователем Hudozhnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, NikolayS сказал:

Всех приветствую! 

.. Может быть он прописывается в коробке, подвеске (🤪) и т.д. ? Если есть, то как? И можно ли сделать самому...

 

помоему ещё в блоке абс

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Hudozhnik сказал:

если так уверены в качестве материалов и операций по самостоятельному ТО, то и боязни лишиться гарантии нет никаких законных оснований. Но, на  всякий случай печать любого автосервиса с отметкой о пробеге на момент обслуживания не помешает.

Я так понимаю речь о том что бы периодически сбрасывать пробег и ездить к дилеру не 6 раз в год, а один и пользоваться при этом гарантией не 150 тыс. а 250 тыс. , а может и больше, если наглость позволит)

С другой стороны, зная как дилеры относится к клиентам, мне их нисколько не жаль. Вопрос только в том спалят ли они как то или нет.

Изменено пользователем DenisKoch
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Alberto сказал:

Очень любопытное рассуждение у Вас Николай. Вы в товарных количествах импортируете масла?

В каких товарных? Не понял вопроса. Мы эти масла ввозим на территорию РФ и продаём оптом и в розницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Nikas сказал:

Конечно не для этого :lol: Тут на форуме всем 14, ну максимум 15 лет. Все до сих пор верят в розовых единорогов и честных перекупов... И на последок, зачем вам сбрасывать пробег если ТО делаете сами? Сами себе печать будете ставить в книжке? И с таким пробегом рука не поднимается поставить? Ппц...

Я никак не смогу вас переубедить. 

Вопрос был именно в том, чтобы самому не ставить печать. Как ниже написали, чтобы ездить к дилеру не 6 раз, а один. Это утрированно, конечно, но суть передаёт. Я не перекуп и автомобиль обслуживаю по регламенту. Это только для себя и экономии средств.

Если бы дилер не брал 15 тыс. рублей за свои манипуляции - у меня и вопросов бы не возникло. Ну 5 - я бы ещё смирился. Любая работа денег стоит. По моему мнению, всё должно быть чем-то обоснованно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, DenisKoch сказал:

Я так понимаю речь о том что бы периодически сбрасывать пробег и ездить к дилеру не 6 раз в год, а один и пользоваться при этом гарантией не 150 тыс. а 250 тыс. , а может и больше, если наглость позволит)

С другой стороны, зная как дилеры относится к клиентам, мне их нисколько не жаль. Вопрос только в том спалят ли они как то или нет.

Почти в точку. В предпоследний раз мне в автомире за 1 т.р. опустили фары (сказали, что неправильно светят), а в последний в автогермесе подняли обратно опять же за 1 т.р. Молодцы, что сказать...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Hudozhnik сказал:

если так уверены в качестве материалов и операций по самостоятельному ТО, то и боязни лишиться гарантии нет никаких законных оснований. Но, на  всякий случай печать любого автосервиса с отметкой о пробеге на момент обслуживания не помешает.

Я, кроме первых 2-х ТО, когда ещё лили Шелл, теперь всегда сам привожу дилеру все материалы. В них- то я уверен. 

А вот с гарантией, если не будет печати, будет геморрой. И печать любого сервиса тоже не поможет. Должна быть печать официального дилера. В теории это возможно, но на практике - у меня нет столько времени, доказывать, вплоть до суда, что я не верблюд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор