NikolayS

Сброс пробега!? Atlas

В теме 14 сообщений
В 04.03.2023 в 00:10, NikolayS сказал:

Возможно ли на Атласе 2.4 сбросить пробег во всех параметрах? Я просто не знаю... Может быть он прописывается в коробке, подвеске (🤪) и т.д. ? это не для того, чтобы обмануть след. покупателя. 

 ТО я могу межсервисный сделать сам. 

Возможно ли это? Знает кто?)))

Пробег прописывается ВЕЗДЕ.

Конечно мы все хотим, чтобы авто была текущего года и с минимальным пробегом. Да и себе приятнее, когда все видят, что пробег 12 тысяч всего )))

А. Значит хотите гарантию и не платить за нее? Ну тут как бы ...

В общем одно из двух.

Тут как с налогами - можно не платить, но это незаконно.

 

Изменено пользователем Uralstalker
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, NikolayS сказал:

В каких товарных? Не понял вопроса. Мы эти масла ввозим на территорию РФ и продаём оптом и в розницу.

Ну раз продаете -значит в товарных. Т. е. это Ваш бизнес. Любопытно было бы узнать норму прибыли с канистры продаваемого Вами продукта. Я понимаю, что это тайна и Вы не ответите. Вы работаете и имеете прибыль. Другое дело, что можно, образно выражаясь, крутить один конец, а можно полтора или два. Хочется верить, что Ваши масла продаются с минимальной наценкой и Вы имеете моральное право указывать дилеру на необоснованные расценки на ТО. Я не берусь обсуждать людей, у которых своё дело. Кто как хочет, так и зарабатывает.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Alberto сказал:

Ну раз продаете -значит в товарных. Т. е. это Ваш бизнес. Любопытно было бы узнать норму прибыли с канистры продаваемого Вами продукта. Я понимаю, что это тайна и Вы не ответите. Вы работаете и имеете прибыль. Другое дело, что можно, образно выражаясь, крутить один конец, а можно полтора или два. Хочется верить, что Ваши масла продаются с минимальной наценкой и Вы имеете моральное право указывать дилеру на необоснованные расценки на ТО. Я не берусь обсуждать людей, у которых своё дело. Кто как хочет, так и зарабатывает.

Наценка, безусловно, есть. Иначе было бы не рентабельно этим заниматься. Но не 2 цены, конечно. Как пример, могу сказать, что дилер хотел мне залить Лукойл 5w30, и у него он стоил 8 т.р. Я себе заливаю масло в пределах 5 т.р. И я знаю, кто и где его производит. А на лукойле я даже допусков наших не нашёл. В общем, отказался я от дилерских комплектующих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.03.2023 в 22:10, NikolayS сказал:

Всех приветствую! 

Вот есть вопрос. Возможно ли на Атласе 2.4 сбросить пробег во всех параметрах? Я просто не знаю... Может быть он прописывается в коробке, подвеске (🤪) и т.д. ? Если есть, то как? И можно ли сделать самому...

Чтобы избежать комментариев, что я непорядочный человек и пр., сразу предупрежу: это не для того, чтобы обмануть след. покупателя. 

Всё просто. На ТО я езжу раз в 2 месяца. Не такси. Платить по 20-25 руб. за замену масла - не вижу смысла, ибо берут деньги ни за что. Я сам могу это сделать на раз-два. Фильтры (примерно 3000), Масло - до 5000. Лью свой bardahl 5w-30 (свой - потому что импортом сам занимаюсь). У них масло Лукойл - я из послал с ним по ветру. То есть 12 - 17 т.р. я переплачиваю за то, что он ходит курит во время ТО, а нормочасы идут. И всё это ради печати в сервисной книжке. Чтобы не слететь с гарантии .

Ранее, с другим а/м я проделывал немного иные операции, чтобы не слетать с гарантии. Тут появилась мысль сбросить пробег, т.к. ТО я могу межсервисный сделать сам. 

Возможно ли это? Знает кто?)))

Вопрос Вы задали глупый, никто Вам здесь конкретно ничего не ответит. Всё в правовом поле. В инете много "спецов", которые Вам все конкретно обозначат. Всё и на всех авто корректируется,все дело в цене. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор