Dimon

Аккумулятор Джили Атлас (Atlas)

В теме 438 сообщений
20 минут назад, rewsa сказал:

а почему сел?

Не знаю, может сига старлайн посадила его. Тем более мало ездил, долго стояла

В 31.12.2019 в 10:47, StarBear сказал:

С наступающим, друзья!!! А разве для открытия  вод.двери  ключом не нужно питание? Там же  закрытием замка управляет активатор. Или не так?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ранис сказал:

Не знаю, может сига старлайн посадила его. Тем более мало ездил, долго стояла

 

я всегда считал, что сторонние сигнализации есть зло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, rewsa сказал:

я всегда считал, что сторонние сигнализации есть зло!

шла подарком от автосалона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ранис сказал:

шла подарком от автосалона

для нашего ведерка достаточно родной. наркоманы не угонят  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, rewsa сказал:

для нашего ведерка достаточно родной. наркоманы не угонят  :)

Не угонят, навредить смогут. Уже правую переднею дверь чуть замяли 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ранис сказал:

Не угонят, навредить смогут. Уже правую переднею дверь чуть замяли 

ну сигналка от этого не поможет. мне предыдущую на первой же неделе после покупки  во дворе отрихтовали,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.10.2019 в 17:15, NickM сказал:

Аккум от генератора на 100% не заряжается. Максимум на 80%. В зарядном устройстве режимы специальные по "раскачиванию" – заряд/разряд используются, чтобы активнее электролиз пластин шёл и распад оксида свинца. И восстановление было полноценным. (На последние 20% уходит бо́льшая часть времени зарядки). А генератор тупо меняет направление обратимой реакции на постоянной основе, которая затухает, когда оксида остаётся меньше определенной величины...

толково

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, soul1 сказал:

толково

Не спорю, позже заряжу АБ от зарядного устройства. Сегодня утром померил мультиметром напряжение АБ :12,68 В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня "задолбался" заряжать аккумулятор... главная проблема - достать его из авто, а потом поставить... :facepalm: Всё "красиво" под капотом у нас, всё закрыто пластиком... который "задолбаешься" снимать, чтобы банально аккумулятор подзарядить... :facepalm:

Благо заранее на али заказал пистоны для крепления этого "убранства", т.к. при демонтаже, треть сломалась, а вторая треть - потерялась в недрах двигательного отсека... :rolleyes:

Заряжал "Вымпелом 55", по рекомендациям производителя аккумуляторов, которое я выкладывал тут ранее... :rolleyes:

По факту, аккумулятор был живой, спустя год и 4 месяца... "влилось" в него всего 5 ампер-часов где-то... или я просто чего-то не понял, т.к. зарядку тестировал первый раз... )

На будущее для себя решил вот что - профилактику делать летом, на даче, не снимая аккумулятор с авто... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Pavel_Star сказал:

Сегодня "задолбался" заряжать аккумулятор... главная проблема - достать его из авто, а потом поставить... :facepalm: Всё "красиво" под капотом у нас, всё закрыто пластиком... который "задолбаешься" снимать, чтобы банально аккумулятор подзарядить... :facepalm:

Благо заранее на али заказал пистоны для крепления этого "убранства", т.к. при демонтаже, треть сломалась, а вторая треть - потерялась в недрах двигательного отсека... :rolleyes:

Заряжал "Вымпелом 55", по рекомендациям производителя аккумуляторов, которое я выкладывал тут ранее... :rolleyes:

По факту, аккумулятор был живой, спустя год и 4 месяца... "влилось" в него всего 5 ампер-часов где-то... или я просто чего-то не понял, т.к. зарядку тестировал первый раз... )

На будущее для себя решил вот что - профилактику делать летом, на даче, не снимая аккумулятор с авто... )

Со второго раза будет намного проще

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти