Geely_Alex

Моторное масло для Geely Monjaro

В теме 31 сообщение

Обсуждаем варианты, какое масло лить в двигатель Джили Монжаро

Моторное масло в двигатель для Geely Monjaro (Джили Монджаро) допуски, отзывы

149922222222111.png

14992222222211.png

Geely Shell 0w20

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альтернатива оригинальному моторному маслу для Geely Monjaro

 

Моторное масло :Connie_click-me:  LIQUI MOLY НС-синтетическое Special Tec V 0W-20

Допуск:
-API: SN
-ACEA: C5
-Volvo: VCC RBS0-2AE

 

processed-dd05a9c5-b867-404c-bf0d-2fb55d6bda99_V2yI5t0x.jpg

Используемая в Special Tec V 0W-20 рецептура базовых компонентов на основе новейших технологий синтеза, обеспечивает отличные защитные свойства в сочетании с превосходными низкотемпературными характеристиками масла. Использование современного пакета присадок обеспечивает надежную защиту от износа и снижение расхода топлива. - Минимизация трения - Обеспечивает максимальную производительность двигателя - Экономия топлива и снижение выбросов загрязняющих веществ - Превосходная чистота двигателя - Отличная устойчивость к старению - Испытано с турбокомпрессорами и каталитическими нейтрализаторами Позволяет сохранять паспортные параметры двигателя, продлевает ресурс катализаторов и сажевых фильтров.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0/20 как то странно. Хотя бы 0/30 надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю о таком . 

027E69B8-0718-4591-8180-768ED31B38BA.png

В 08.04.2023 в 23:55, POLL сказал:

Всем доброго времени суток.Сегодня стал обладателем Монжаро,купил в Обухове у официалов.Пишу обдуманно,не пытаясь обгадить Монжаро.На всякий случай,мой вес 104кг,рост 187см,мне 62 года.Владел Тугеллой,купил 23.02.2022 года,проехал 20000км.Ничего плохого сказать про неё не могу,есть конечно не большие косячки,не существенные,но к ним привыкаешь.Пригнал Монжаро домой,проехал всего 100км,понятное дело,что делать выводы рановато,но крышка багажника не скрипит(как тут расписывали) едет прилично как и Тугелла,на много мягче,на сиденье водителя чувствуешь себя удобней,шумка более менее,лучше чем в Тугелле (Тугеллу мне обклеивали шумкой в сервисе).Всё на русском языке.Теперь про лепестки,вы часто ими пользоваетесь?Надо улетать со светофора вперёд всех? Ну попробуйте в Московских пробках.Я на Тугелле попробовал один раз ради интереса на трассе,прикольно,но мне не нужно.Часа три разбирася в меню,пока не всё понял,руководства по эксплуатации пока нет,но скоро сказали будет,выдадут.Мне внешний вид нравится больше чем на Тугелле,а двигатель,коробка и ходовая такие же.Плюс много всяких интересных опций,на Тугелле их к сожалению нет.Не понятно и раздражают некоторые вещи по сравнению с Тугеллой,почему убрали подсветку наружних ручек (очень удобно) почему не читает дорожные знаки?  Видимо китайцы риса переели :)) Зачем убрали логотип GEELY,который проэцировал надпись на асфальт при открытой двери?Очень красиво смотрелось.Мелочи конечно,но зачем это убирать,если это уже было в Тугелле? Есть штатный автозапуск,это +,в Тугелле для автозапуска установил Пандору.В Тугелле мне прошили головное устройство,был отличный полноценный интернет с навигатором и меню стало гораздо удобней. Для Монжаро говорят прошивки пока нет,может кто то владеет информацией? Поделитесь,буду благодарен. Забыл сказать,коврики в салон есть,а в багажник даже у официалов нет,хорошо что вытащил из Тугеллы,как знал,почти подошёл. И брызговиков тоже нет. Кажется пока всё,если кому то,что то интересно,спрашивайте,с удовольствием отвечу.Завтра продолжу изучать Монжаро.Всем удачи!

 

В 07.04.2023 в 13:47, Alex_Doc сказал:

0/20 как то странно. Хотя бы 0/30 надо. 

в мануале по монджаро с оф сайта , именно 0w20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.04.2023 в 13:47, Alex_Doc сказал:

0/20 как то странно. Хотя бы 0/30 надо. 

для аналогичного двигателя Т5 на вольво рекомендовали 0W30 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.04.2023 в 10:24, HOBU4OK сказал:

Думаю о таком . 

027E69B8-0718-4591-8180-768ED31B38BA.png

 

в мануале по монджаро с оф сайта , именно 0w20

Да в мануале 0/20 но это масло как правило только до +15градусов на улице годится. И при более высокой температуре оно вместо смазывания деталей просто со смазываемой поверхности грубо говоря слетает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.04.2023 в 11:35, Alex_Doc сказал:

Да в мануале 0/20 но это масло как правило только до +15градусов на улице годится. И при более высокой температуре оно вместо смазывания деталей просто со смазываемой поверхности грубо говоря слетает. 

Лил такое в 2 камри подряд на протяжении 130 000 , мотор в идеале . 

И да Мотюль это лучшее масло в природе .

Шведы еще те продуманы . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лил всегда Petro Canada. Но сейчас санкции и не достать. Буду лить Repsol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"«Не просто 0W-20, а именно 0W-20 RBS0-2AE

и ничего другого под страхом смерти двс»

Это мнение владельца клубного сервиса Volvo. Первого не дилерского сервиса, которому шведы официально дали допуск к VIDA"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а кто реально заливал масло 0W-20 и отъездил зиму на нем? Какая зима была, как себя вела машина? 

Меня прям смущает такая вязкость масла. Ну как бы у нас в среднем морозы зимой не выше -25 градусов. А это зимой вообще две недели держалось -35 градусов. Неужели для российских условий эксплуатации такое масло подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти