Dimon

Зимняя резина на Джили атлас

Какую зимнюю резину выбрали на Атлас?   397 проголосовавших

  1. 1. Какие зимние шины выбрали?

    • Шипованные
      233
    • Липучка (фрикционные)
      159
    • Всесезонные
      5

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Раньше был полноприводный автомобиль, ездил на липучке ёкохаме три года, хоть бы что! Пару раз зимой АБС срабатывала, а так не было никаких проблем. Сейчас вышло так, что взял переднеприводный Атлас 1.8Т и как то стремновато было брать липучку (всё-таки гребут только два передних колеса), взял шипованую Michelin X-Ice North 4, поставил, вот езжу в плюсовую погоду пока. Особых претензий нет, слышу шум, но слабенький, можно сказать-не раздражает вообще (да я и не привередливый).

Кто как думает, если на переднеприводную липучку на зиму ставить нормально будет? Может у кого есть опыт? Мне кажется будет лёд шлифовать знатно, да и на дальняк как-то стремновато выезжать, неизвестно какие дороги встретятся на пути. Хотя на полноприводной вообще было без проблем! Стиль езды конечно тоже играет большую роль, но я не фанат экстремального вождения (тем более зимнего).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, omut сказал:

если на переднеприводную липучку на зиму ставить нормально будет?

так если в поворотах не гнать - то нормально. надо помнить про вес и высоту (центр массы) машины. шипы - они для движения той самой массы в поворотах в основном - всё остальное - протектор и мягкость резины.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, omut сказал:

Раньше был полноприводный автомобиль, ездил на липучке ёкохаме три года, хоть бы что! Пару раз зимой АБС срабатывала, а так не было никаких проблем. Сейчас вышло так, что взял переднеприводный Атлас 1.8Т и как то стремновато было брать липучку (всё-таки гребут только два передних колеса), взял шипованую Michelin X-Ice North 4, поставил, вот езжу в плюсовую погоду пока. Особых претензий нет, слышу шум, но слабенький, можно сказать-не раздражает вообще (да я и не привередливый).

Кто как думает, если на переднеприводную липучку на зиму ставить нормально будет? Может у кого есть опыт? Мне кажется будет лёд шлифовать знатно, да и на дальняк как-то стремновато выезжать, неизвестно какие дороги встретятся на пути. Хотя на полноприводной вообще было без проблем! Стиль езды конечно тоже играет большую роль, но я не фанат экстремального вождения (тем более зимнего).

полный привод только трогаться помогает, остальное все резина, масса и инерция....... Три года езжу на липучках и Атлас первый полноприводный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес от 15 до 35, ну и само фото. На одном колесе было 75, выпендривались, не хотели крутить... Вианора...  Покрутили в итоге) 

IMG_20191025_113139.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.10.2019 в 21:16, omut сказал:

Раньше был полноприводный автомобиль, ездил на липучке ёкохаме три года, хоть бы что! Пару раз зимой АБС срабатывала, а так не было никаких проблем. Сейчас вышло так, что взял переднеприводный Атлас 1.8Т и как то стремновато было брать липучку (всё-таки гребут только два передних колеса), взял шипованую Michelin X-Ice North 4, поставил, вот езжу в плюсовую погоду пока. Особых претензий нет, слышу шум, но слабенький, можно сказать-не раздражает вообще (да я и не привередливый).

Кто как думает, если на переднеприводную липучку на зиму ставить нормально будет? Может у кого есть опыт? Мне кажется будет лёд шлифовать знатно, да и на дальняк как-то стремновато выезжать, неизвестно какие дороги встретятся на пути. Хотя на полноприводной вообще было без проблем! Стиль езды конечно тоже играет большую роль, но я не фанат экстремального вождения (тем более зимнего).

А при чём тут переднеприводность - тут важнее тормозные свойства и в поворотах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mak сказал:

А при чём тут переднеприводность

Ну как?... Например на полноприводной я спокойно влезал на обочинах в отвалы снега и парковался, а потом так же спокойно от туда вылезал (правда машина как ламбаду танцевала, но без шлифования снега), а вот например такой же трюк с переднеприводной навряд ли возможно будет повторить (по кр.мере с липучкой, с шипави возможно чего-то и получится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, omut сказал:

Ну как?... Например на полноприводной я спокойно влезал на обочинах в отвалы снега и парковался, а потом так же спокойно от туда вылезал (правда машина как ламбаду танцевала, но без шлифования снега), а вот например такой же трюк с переднеприводной навряд ли возможно будет повторить (по кр.мере с липучкой, с шипави возможно чего-то и получится).

Липучка как раз по снегу лучше гребет, чем шипы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, YuriyZ сказал:

Липучка как раз по снегу лучше гребет, чем шипы.

В общем у меня появилась чудная возможность лично сравнить липучку полный привод и шипы передний привод) Возможно потом, как нибудь отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Cooper_Troy сказал:

Вес от 15 до 35, ну и само фото. На одном колесе было 75, выпендривались, не хотели крутить... Вианора...  Покрутили в итоге) 

IMG_20191025_113139.jpg

это dezent ?, я тоже взял dezend td только, сфоткаю вылажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, YuriyZ сказал:

Липучка как раз по снегу лучше гребет, чем шипы. 

У липучки протектор не такой агрессивный, как на шипованной. Два года проездил на липучке Мишлен 3. Очень понравилось, тихая, мягкая, проходимость достаточная. Сейчас подарили при покупке Атласа шипованный Матадор.

С удовольствием поменял бы на липучку, да вот желания этим заниматься нет, придется терпеть шум шипов и жесткость резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти