Dimon

Зимняя резина на Джили атлас

Какую зимнюю резину выбрали на Атлас?   397 проголосовавших

  1. 1. Какие зимние шины выбрали?

    • Шипованные
      233
    • Липучка (фрикционные)
      159
    • Всесезонные
      5

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
11 часов назад, Дэн сказал:

Подскажите уважаемые донны, выбираю между этими покрышками; Nokian Tyres Nordman 7 SUV 225/60 R18 104T  и  Toyo Observe G3-Ice 225/60 R18 100T, что лучше по вашему? 

Screenshot_2019-11-05-00-08-38-119_com.yandex.browser.png

Screenshot_2019-11-05-00-16-34-857_com.yandex.browser.png

Нокиан более именитый бренд и стоит 11000 с хвостом,  тойя мало известная конторка и стоит 7600. Я также выберал из этих двух, победила цена. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, val_kaz сказал:

несколько раз был во Флориде

Подходящее место для тестирования зимних колёс :hmm:

2 часа назад, Мойша сказал:

тойя мало известная конторка

У меня с Тойо негативный опыт связан: не предыдущей машине из 4-х новых летних колёс к концу сезона одно порвалось с вылезанием корда. И износ за лето был как у Мишлена за 4 года.

Правда ту модель уже не выпускают.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Mak сказал:

Подходящее место для тестирования зимних колёс :hmm:

У меня с Тойо негативный опыт связан: не предыдущей машине из 4-х новых летних колёс к концу сезона одно порвалось с вылезанием корда. И износ за лето был как у Мишлена за 4 года.

Правда ту модель уже не выпускают.

Третий сезон на липучке i5, никаких проблем, по износу почти новая) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Мойша сказал:

Нокиан более именитый бренд и стоит 11000 с хвостом,  тойя мало известная конторка и стоит 7600. Я также выберал из этих двух, победила цена. 

Щас ценник на 

Нокиа Нордман 7   9100 руб, 

А  на тойя 8100 руб.   

Как то так.. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переобулся в KORMORAN 225\65\17 липучка. Завод Мишлен в Сербии. Позиционируется производителем как убийца китайцев?. Чуть дороже Triangle. Брал за 5100 колесо с бесплатным монтажем. Типа с европейским сертификатом. Шумность/экономичность-с/с, что не плохо. Пока из- за отсутствия снега и холода ничего не могу сказать, кроме того, что действительно не шумная. Выбирал между ней и Triangle.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Dmitry63 сказал:

Брал за 5100 колесо с бесплатным монтажем

повезло для них это хорошая цена, тоже о них или тигаре думал... но пока думал они стали по 6200, в итоге купил сайлун за 4800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрал эти Toyo Observe G3-Ice нашел японские 14 неднля 19 года свежачок, случайно нашел.

Нордман 7 российский как то отпал сам собой и бридж 7000 тоже.  Хз как там наши резину варят..... 

IMG_20191107_213713.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй сезон езжу на Gislaved Soft Frost 200 235/60 R18. Гиславед - суббренд Континенталя, покрышки made in Germany, обошлись мне в 25400 р. в Shinatut.ru. По рисунку - полная копия Конти предыдущей модели. Встали прекрасно, хоть и 235 ( просто 225/60R18 не было). Переобувка с перебортовкой у нас 2200 р. Решил с дисками не заморачиваться, и датчики давления всегда на месте. Шины отличные, очень тихие, магкие, комфортные. По асфальту и каше идут и тормозят предсказуемо хорошо, по льду похуже, конечно, но это фрикционки и надо включать голову, когда едешь по льду. По глубокому снегу гребут хорошо, в укатанную снежную горку, без разгона - на среднем газу, без пробуксовки - отлично. Мой выбор: если дороги у вас в основном белые, то шипы, если, как у нас в Подмосковье - асфальт, чищеный или, скорее просто посыпанный песком с солью и раскатанный в кашу, то "липучки". А из "липучек" Gislaved Soft Frost 200 одни из лучших, при этом совсем не дорогие и произведены в Европе (в Германии, как мои или в Чехии, как у моего сына). Всем хороших дорог. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с ака "Атлас" протестили в живую две шипованных резины, разгон с места по гололёду. У меня nitto therma spike, у "Атласа" шипованный Максис. Китаец слил в чистую))))

Screenshot_20191203_124851.jpg

Screenshot_20191203_124428.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Серый 024 сказал:

Китаец слил в чистую))))

А если по русскому?:sm67:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти