Dimon

Сигнализация и охранные системы на Джили Атлас

В теме 332 сообщения

@Халявщик 

Смотрите как много слов, а суть вот здесь :

Цитата

при обнаружении причинно-следственной связи между возникновением неисправности и установлением сигнализации, возможен отказ в гарантии.

Так что смело устанавливайте все, что Вы хотите, там, где Вам сделают это качественно и профессионально.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Autostudio.ru Добрый день. Не подскажите, при автозапуске после нажатия на тормоз глохнет. Перерыл уже весь интернет, толкового ничего не нашёл. Пандора DX90BT, Джили Атлас 1.8 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Семен Семеныч Нажатие на кнопку "старт/стоп" один или два раза не помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, svvas сказал:

Нажатие на кнопку "старт/стоп" один или два раза не помогает?

НЕТ, не помогает. Жал с паузой, жал 2 раза, жал 3 раза. Всё одно, глохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Семен Семеныч 

Добрый день!

Крайне сложно подсказать без живого автомобиля.

Так что за точным ответом лучше все-таки обратиться непосредственно в удобный для Вас бокс за диагностикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎09‎.‎11‎.‎2020 в 20:43, Семен Семеныч сказал:

жал 2 раза, жал 3 раза

жмите ОДИН раз после нажатия на тормоз-мне помогло, тоже мучался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.11.2020 в 23:43, Семен Семеныч сказал:

@Autostudio.ru Добрый день. Не подскажите, при автозапуске после нажатия на тормоз глохнет. Перерыл уже весь интернет, толкового ничего не нашёл. Пандора DX90BT, Джили Атлас 1.8 

Тут только установщиков пытать утюгом да паяльником, как они запрограммировали процедуру мягкой посадки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ва-сека сказал:

жмите ОДИН раз после нажатия на тормоз-мне помогло, тоже мучался!

Дело в том, что после нажатия на тормоз мотор глохнет моментально.

 

51 минуту назад, Халявщик сказал:

Тут только установщиков пытать утюгом да паяльником, как они запрограммировали процедуру мягкой посадки )))

Пытал вежливостью и обходительностью:ab: Оказывается, что в Атласе вместе с Пандорой DX-90B мягкая посадка без захоронения штатного ключа невозможна. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Семен Семеныч сказал:

Пытал вежливостью и обходительностью:ab: Оказывается, что в Атласе вместе с Пандорой DX-90B мягкая посадка без захоронения штатного ключа невозможна.

"Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом". Пусть объяснят, чем DX-90 принципиально отличается от других Пандор, на которых мягкая посадка работает? Я более чем уверен, что просто не знают как сделать и врут чтобы отвязался.

К сожалению, не знаю точно как реализован автозапуск для Атласа на Пандоре (как на Старлайне - могу рассказать досконально). Но:

  1. В Атласе ключ нужен только для запуска двигателя. Мы же можем выйти из заведенной машины и мотор продолжит работать, и даже кто-то без ключа потом может сесть и уехать (я проверял, действительно может). Мы садимся уже в запущенную машину, зачем ей еще раз предъявлять ключ?
  2. Даже если ключ необходим, например при завершении автозапуска и переходе на штатный режим иммобилайзер его еще раз запрашивает. Что этой Пандоре мешает имитировать его еще раз? Она же умеет его имитировать! Иначе автозапуск без похороненного ключа был бы невозможен.
  3. Ок, допустим ключ необходим и эта тупая Пандора не умеет его второй раз имитировать. Но ты же садишься в машину с ключом!!! Штатный иммобилайзер его видит и может считать! Зачем в этот момент иметь второй ключ похороненный в машине??? Это просто очевидный бред! Ключ лежащий в кармане и похороненный в обходчике вообще ничем не отличается. Обходчик это просто ретранслятор сигнала между иммо и ключом, он никак не вмешивается в обмен между ними.

Настоятельно призываю озвучить название и координаты этих горе-установщиков, чтобы никто из клубней случайно к ним больше не попал. Как выходить из ситуации даже не знаю. Я помог бы, но Пандору даже не видел ни разу вблизи, как там все делается - темный лес. Я не знаю, насколько контактен офис Пандоры (и где он, и кто это вообще - наши или импорт?). Может попробовать обратиться напрямую туда и нажаловаться на этих косоруких дельцов, пусть у них сертификацию отберут.

Изменено пользователем svvas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю право. На словах то всё верно, а вот как на деле. Тут какие-то "крутые перцы", типа "ателье", партнёры форума, так они на мой вопрос ответили так: "нужна диагностика". Ха-Ха-Ха. За кого они нас держат, интересно? Если этот ответ перевести на русский язык, то получится: "Мы сами не знаем, но очень хочется казаться умными". Так что, похоже, мои установщики не так уж далеки от истины. И Интернет, кстати, тоже не дал результатов. Подожду, может кто-то откликнется, у кого работает. С другой стороны, 100% противоугонка. На заведённой машине никто не уедет без меня.:sm141: Даже я сам.:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти