Dimon

Сигнализация и охранные системы на Джили Атлас

В теме 332 сообщения
26 минут назад, Семен Семеныч сказал:

Тут какие-то "крутые перцы", типа "ателье", партнёры форума, так они на мой вопрос ответили так: "нужна диагностика". Ха-Ха-Ха. За кого они нас держат, интересно?

Видел. Не, ну а как надо? "Доктор, у меня в попе болит, диагностируйте не глядя, там геморрой или рак прямой кишки." Так что-ли? Тогда проще к гадалке обратиться, может она не глядя что скажет.

 

30 минут назад, Семен Семеныч сказал:

Мы сами не знаем

В подключении могут быть варианты, есть куча способов накосячить. Уж про настройки я не говорю, там поле непаханное для глюков. Наперед знать, что конкретно неправильно - невозможно.

41 минуту назад, Семен Семеныч сказал:

Так что, похоже, мои установщики не так уж далеки от истины.

Так пусть они хотя бы внятно ответят на заданные в моем предыдущем посте вопросы. Тогда и разберем их "истину" по косточкам.

34 минуты назад, Семен Семеныч сказал:

может кто-то откликнется, у кого работает

Да у всех работает, и на Старлайнах, и на Пандорах. Не все просто знают как. Уверен, что и на этой тоже должно работать, базовые алгоритмы не отличаются в разных моделях. "Мягкая посадка" не ахти какая уникальная функция, тем более на Атласе, который без ключа готов ехать куда угодно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Семен Семеныч сказал:

у кого работает

У меня на X1800BT работает, не думаю, что она как-то кардинально отличается от DX-90B. Причём с первого раза у установщиков тоже не получилось, долго ковырялись, но безуспешно. У ребят реально большой опыт, не одну сотню машин сделали и специализируются именно на Пандорах, но увы. Прошло несколько месяцев, появились новые прошивки и новые идеи и в итоге получилось победить. Из косяков - если машина заведена через а/з, то её невозможно открыть штатным сенсором в ручке (предполагаю, что у всех так по причине особенностей работы блока PEPS), открываю штатным брелком. Так же появился странный глюк - если закрыть водительскую дверь и тут же поставить на охрану, то на охрану становится всё, кроме этой двери, т.к. она по мнению сигналки в этот момент не закрыта. Если закрыть дверь, выждать 2 секунды или больше и поставить на охрану, то всё работает корректно. В принципе пофиг, уже привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dimant сказал:

Из косяков - если машина заведена через а/з, то её невозможно открыть штатным сенсором в ручке (предполагаю, что у всех так по причине особенностей работы блока PEPS), открываю штатным брелком.

Это не косяк, это действительно особенности работы, при включенном зажигании PEPS не реагирует на сенсоры кейлесс. В теории, это тоже можно победить, я смотрел в эту сторону, когда себе ставил Стартфон. Но сходу не вышло, а время поджимало и забил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, svvas сказал:

Это не косяк

Ну так-то да, это не косяк и уж тем более не косяк Пандоры, просто решил написать, чтобы не было неоправданных ожиданий у тех, кто ещё этого не знает. Меня оно не досаждает, один-два раза в день ключ достать - не великА проблема, это уж точно лучше, чем по два раза непрогретый двигатель заводить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пришёл ответ от службы поддержки: 

Добрый день!
Благодарим за использование нашей продукции!

При реализации бесключевого обхода штатного иммобилайзера силами систем Pandora/Pandect рекомендуется глушить двигатель при снятии с охраны.

Возможность реализации перехвата зажигания (т.н. "мягкой посадки") зависит от устройства автомобиля и определяется установщиком.

Вот так.

3 часа назад, dimant сказал:

Прошло несколько месяцев, появились новые прошивки и новые идеи и в итоге получилось победить.

Как получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё нашел на форумах, цитата: "...5. При обходе штатного иммобилайзера при помощи встроенного бесключевого обходчика Pandora, возможность перехвата зажигания без глушения двигателя не предусмотрена. В некоторых случаях эту функцию удается реализовать, но только путем сложных дополнительных работ." 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Семен Семеныч сказал:

Вот пришёл ответ от службы поддержки: 

Добрый день!
Благодарим за использование нашей продукции!

При реализации бесключевого обхода штатного иммобилайзера силами систем Pandora/Pandect рекомендуется глушить двигатель при снятии с охраны.

Возможность реализации перехвата зажигания (т.н. "мягкой посадки") зависит от устройства автомобиля и определяется установщиком.

Вот так.

Как получилось?

Вот тут не могу ничего внятного сказать, в этой теме не силён :kolobok_confused:Слышал от установщиков много непонятных слов, из которых местами понял то, что они не просто подключили Пандору слейвом (штатка управляет дополнительной), а каким-то образом заставили Пандору управлять штаткой (и вроде как только в каких-то определённых сценариях). Могу скинуть их контакт в личку, попробуете напрямую у них тонкости выяснить, чтобы я не был испорченным телефоном...

А про то, что Пандоровцы настоятельно рекомендуют всем именно схему через глушение двигателя - это да, меня тщательно отговаривали от мягкой посадки, ибо никто наверняка не может сказать, какие именно глюки это вызовет в каждом конкретном автомобиле...

8 минут назад, Семен Семеныч сказал:

путем сложных дополнительных работ

Могу подтвердить. В итоге сложные дополнительные работы заняли около двух суток и в конце я уже думал, что они меня прибьют за мои странные пожелания... %)

ЗЫ Кстати, с Солярисом и Пандорой 3910 у меня был точно такой же геморрой. У них это была первая машина в моей комплектации и тоже пришлось знатно поизвращаться с реализацией мягкой посадки...

Изменено пользователем dimant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, dimant сказал:

Могу скинуть их контакт в личку, попробуете напрямую у них тонкости выяснить, чтобы я не был испорченным телефоном...

Да, будьте добры, если не сложно. Тоже хочу разобраться до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пандора ВТ1800, при установке я отказался от мягкой посадки, потому как если использовать мягкую посадку то тогда сигналка не производит опрос по метке которая дополнительно защищает от угона т.е. если у тебя кто-то перехватил шифр ключа то спокойно открывает машину и уезжает, а вот если мягкая посадка отключена то если перехватили шифр ключа и открыли машину то сигналка сразу глушит движок и пока не увидит метку не даст запустить двигатель (естественно все гостевые коды должны быть поменяны иначе кнопкой можно войти в программирование и отключить метку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Pessimist сказал:

естественно все гостевые коды должны быть поменяны

Это первое, что я сделал, получив машину. Нет, всё-таки второе, первое, это обмыл как следует.:ab: Получается, что всё проще, надо какие-то галочки снять, а какие-то поставить. Только никто не хочет сказать, какие:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти