Flyght

Задний левый стоп сигнал Geely Atlas 2021

Все доброго времени. Перестал работать задний левый стоп сигнал, там светодиоды куда лесть не знаю. Подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, видимо тогда в карман за деньгами, чтобы заплатить электрику за диагностику. :sm141:

Отдельного предохранителя на каждый стоп нету, так что в эту сторону рыть бесполезно. Нужно снять разъем с негорящего стопа и тестером проверить наличие или отсутствие напряжения на нем при нажатии тормоза. Дальше уже будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, svvas сказал:

Ну, видимо тогда в карман за деньгами, чтобы заплатить электрику за диагностику. :sm141:

Отдельного предохранителя на каждый стоп нету, так что в эту сторону рыть бесполезно. Нужно снять разъем с негорящего стопа и тестером проверить наличие или отсутствие напряжения на нем при нажатии тормоза. Дальше уже будет видно.

Сделал питание приходит. Это я сразу сделал. Я к тому что неужели фара не разборная при помощи отвёртки и не обслуживаемая? Сгорел стоп и что менять фару ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Flyght сказал:

неужели фара не разборная

Скорее всего да, клееная. Но я не смотрел, не пробовал.

Там если по фото смотреть, несколько саморезов изнутри есть. Выкрутить не помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, svvas сказал:

Скорее всего да, клееная. Но я не смотрел, не пробовал.

Там если по фото смотреть, несколько саморезов изнутри есть. Выкрутить не помогает?

выкрутил! они держат внутрянку которая там болтается без этих саморезов. Но само стекло приклеено. Очень тупо сделано. Всё что можно в фаре помять это только лампочку заднего хода, до всего остального не добраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Flyght сказал:

выкрутил! они держат внутрянку которая там болтается без этих саморезов. Но само стекло приклеено. Очень тупо сделано. Всё что можно в фаре помять это только лампочку заднего хода, до всего остального не добраться

где то на просторах инета видел как нагревают фонарь в коробке феном и он расклеевается т. е. отделяется стекло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Игорь СН сказал:

нагревают фонарь в коробке феном и он расклеевается т. е. отделяется стекло

Это не про фонарь скорее, а про фары. Это да, сам так расклеивал. Но там стекло на герметик сажается, а на задних на клей типа дихлорэтана, который "сваривает" пластик в единое целое и неразборное.

38 минут назад, Flyght сказал:

до всего остального не добраться

Ну я бы наверное пытался сзади резать корпус, потом отрезанный кусок клеить обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти