Mishgan82

Прописать датчики TPMS Monjaro

В теме 17 сообщений
В 06.09.2023 в 20:27, Капибарин сказал:

если взять оригинальные то прописывать их не надо, так как машина сама их найдет

 

8 часов назад, Skill сказал:

Датчики, программируются (клонируются)

У кого какая вера. Наверное, разница только в цене. Оригинал - дороже, программируемые дешевле. Клоны машина определит как оригинальные и машина распознает - без разницы. Практика моя показала, что autel надежные, не хуже. Если есть программатор или спец по прописке, то можно смело их ставить, в другом случае оригинал.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.05.2023 в 23:47, Mishgan82 сказал:

Куплены новые датчики TPMS Autel. Есть оригинальный активатор датчиков TPMS Autel TS508, но в нём нет модели Monjaro. Как быть? Хочу клонировать датчики с зимних колёс в летние.

Я скачал для своего активатора TS408 обновление на официальном сайте AUTEL и выставил на нем европейский рынок (по умолчанию стоял американский), там появилась Monjaro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом, так сказать заранее и не подумавши )))))) решил купить датчики TPMS , продавец сказал что это оригинал и самопропишуться . Собрал зимние колеса в августе, установил  недавно - 17.10.2023 , поехал, через 25-40 км прописался левый передний. Пробеги осенью уменьшились, поэтому потормошил продавца, на удивление он не пропал и откликнулся, просил потерпеть ( клиенты ему отписывались что датчики прописались при пробеге 150-200 км ), сказал что будем решать проблему если не пропишутся. Катаюсь, пробег 120 км ( имеется ввиду после установки зимней резины с датчиком ), прописался правый передний. Дальше при пробеге 230 км прописался правый задний, ну и в завершеннии сегодня на пробеге 390 км, прописался последний. Все-равно доволен хоть и пришлось понервничать ))))))))). Если кого заинтересует, пишите в личку дам контакты продавца.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.10.2023 в 15:25, Sharkey сказал:

Я скачал для своего активатора TS408 обновление на официальном сайте AUTEL и выставил на нем европейский рынок (по умолчанию стоял американский), там появилась Monjaro

так-то появился, но функционал урезан. Нет OBD Relearn. Т.е. клиент приехал с воткнутыми датчиками Аутел. Я в них записал из базы id, но! Прописать я их е могу с помощью TS508. Ибо нет пункта TPMS relearn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил на али самопрописные, километров через 20 привязались к машине.До этого, километрах на 10-15 пробега после установки колес, вылезла справа иконка НЕИСПРАВНОСТЬ ТПМС,ОБРАТИТЕСЬ В СЕРВИС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Роман С сказал:

купил на али самопрописные, километров через 20 привязались к машине.До этого, километрах на 10-15 пробега после установки колес, вылезла справа иконка НЕИСПРАВНОСТЬ ТПМС,ОБРАТИТЕСЬ В СЕРВИС.

что же вы все за 3 копейки шлак на али берёте? Только головняк от этих китайских поделок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока все работает...да, с али,да за 3500
в тему вашего сообщения - купил НЕ с АЛИ скканер скан Х про рокодил, который рекомендуется на данном форуме, и это говно нихн=рена не показывает уровень масла.Н е говоря уже о Т масла в АКПП например(вам так для понятия - дешманский за 1000р опком, Т масла в АКПП ЖИЭМа показывает, опции по машине активирует!) , вот ищу куда этот хлам не с али пристроить...А датчики с али - работают, без всякой головной боли.Ага.И без активации,да.

Изменено пользователем Роман С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти