БДВ

Для чего ТО Джили Атлас

В теме 11 сообщений

Вот такая история. Сколько раз зарекался не проходить ТО у дилера. И как говорится: "никогда такого не было и вот опять"

Город Санкт-Петербург

05.04.2023 г.

Официальному дистрибьютору

Автомобилей GEELY на территории

Российской Федерации от собственника

автомобиля  GEELY ATLAS 2020 г.в.

 

Тема: некачественное выполнение

          технического обслуживания

          автомобиля.

Место приобретения и сервисного обслуживания: дилерский центр Экспокар: Санкт-Петербург, пр Непокорённых 49 а.

Автотранспортное средство: GEELY ATLAS, передний привод, двигатель 2,4, АКПП.

                       

Дата приобретения: март 2020 года.

 

ПРЕТЕНЗИЯ

По двум эпизодам, произошедшим при прохождении планового технического обслуживания автомобиля – пробег 60000 км.

1. АКПП

При прохождении Технического Обслуживания (далее ТО) своего автомобиля, пробег 60000 км, обратил внимание, что сотрудники  «Экспокар» при частичной замене жидкости в АКПП использовали  неопределённую жидкость, неизвестно какого производителя. Коробка запиналась. Прикрепляю переписку с дилером.

2. СВЕЧИ

На нулевом ТО попросил заменить оригинальные свечи, на мной предоставленные, японские денсо иридиевые.

Отказа от представителей сервиса не получил, взяли и заменили, о чём сделали отметку в заказ-наряде.Ответ на претензию от 14.04.2023 .pdf

Ездил я с этими свечами до 60 тысяч километров пробега.

На ТО 60 тысяч решил заменить свечи на иридиевые торч, которые купил в Экзист.

При передачи автомобиля менеджеру, отдал ему и привезённые с собой свечи. Мастер оценил мой выбор положительно!

После прохождения ТО, которое длилось 4,5 часа, мне вернули мои новые свечи объяснив, что мастер отказывается их устанавливать, так как у купленных мной свечей другое калийное число.

Подойдя к мастеру в рем-зону я спросил: почему ему не нравится калийное число; по каким регламентам он узнал какое число подходит, а какое нет; что он знает о степени нагрева свечи?!!!

            Мастер что-то промямлил, типа про калийное число он ничего не говорил, новые ставить отказывается, а старые свечи он проверил и они в идеальном состоянии!

            Если сравнить характеристики свечей денсо и торч, то понятно, что калийное число «6» свечей торч соответствует калийному числу «20» свечей денсо.

По факту, на ТО 60 тысяч мне не поставили, согласно регламенту, ни мои свечи, ни те которые устанавливает дилер. Вывод: ТО которое мне обошлось в 34 т.р. выполнили не полностью.

После данного ТО я обратил внимание, что от машины при прогреве, со стороны капота, пахнет бензином. Почитал форумы, на которых некоторые владельцы говорили о похожей проблеме и что это не проблема, а хрен знает что.

Также обратил внимание, что уровень масла в двигателе находится между рисками, но я оплатил тот объём масла, при заливке которого, уровень устанавливается по верхнюю риску щупа.

Вопрос со свечами решил закрыть самостоятельно. И вот, сняв шумоизоляцию, обратил внимание, что болты притягивающие первые две катушки зажигания к клапанной крышке, отвернулись от руки. Бывает, может ослабли, хотя другие болтики на 3 и 4 катушки были затянуты нормально.

Стал выкручивать свечи. Первые две открутил свечным ключом, без воротка! Рукой! Эти две свечи были наживлены! Не затянуты! В таких случаях свеча капот навылет пробивает, как снаряд!

Понятно, почему бензином пахло! У меня на этой машине ездит МОЯ ЖЕНА!

Да, юридически я доказать такую «недоустановку» свечей не могу и украденные пол-литра масла не докажешь.

Обращаю внимание представительства GEELYв России! В данный сервис дилера «Экспокар», расположенный по адресу: пр. Непокорённых, 49, Санкт-Петербург, 195220, я свой автомобиль для диагностики ремонта и т.д. не предоставлю в связи с утратой доверия к данному центру.

Переписка с дилером.pdf

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@БДВ а сделай копию текста этого ещё в эту тему - чтобы от тебя было написано.

или могу в назавнии темы дописать Экспокар ? будет "Для чего делать ТО Джили Атлас в ГК Экспо Кар"

как лучшее ? :default_sm67:  можно и оба варианта ! чтобы все поняли и услышали ...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в группе ВК постоянно повторяет фразу "Никто так не раскурочит твою машину, как это сделает официальный дилер "?)))))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.06.2023 в 20:12, Бром сказал:

Кто в группе ВК постоянно повторяет фразу "Никто так не раскурочит твою машину, как это сделает официальный дилер "?)))))

Я бы добавил. Хочешь хорошо - сделай сам.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.У меня на ТО3 в Домодедово Обухов сняли в тихоря все секретки и головку украли.Нищеброды.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, KifaR сказал:

Всем привет.У меня на ТО3 в Домодедово Обухов сняли в тихоря все секретки и головку украли.Нищеброды.

Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют .М.Е. Салтыков- Щедрин

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что уже не сотнями лет надо мерить, а тысячами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, мой дилер ООО "Бекас" в этот раз мне помог, проведя адаптацию коробки и устранив пинки с 4 на 5... Абсолютно бесплатно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, а что за проблемы? Откатал 56000км. ДВС и АКПП прошиты у Александра. Поменял два раза жидкость(частично) , скоро третий раз поменяю. Бежит ровно, без претензий. Есть претензии к ДВС - масло куда-то девается. Но это другая тема.....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.06.2023 в 17:13, ЕвгSPb сказал:

@БДВ а сделай копию текста этого ещё в эту тему - чтобы от тебя было написано.

или могу в назавнии темы дописать Экспокар ? будет "Для чего делать ТО Джили Атлас в ГК Экспо Кар"

как лучшее ? :default_sm67:  можно и оба варианта ! чтобы все поняли и услышали ...

Сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти