Александр 6772

Шумоизоляция Джили Атлас

В теме 69 сообщений
13 минут назад, ЕвгSPb сказал:

почитайте тут

 

Спасибо! Ответ на вопрос найден. Ставлю по кругу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где в Москве и области шумят Атласы, может кто то уже делал? В общем шумка устраивает но шум мотора очень сильный особенно на оборотах 1700-2500. В основном это обычные обороты в моем режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Hudozhnik сказал:

о них. речь?

ага, ща туда перенесём

 

Изменено пользователем ЕвгSPb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня придумал небольшой лайфхак, будет полезно для тех кто делает или собирается делать шумку дверей.

Полностью проклеенная Biplast Premium 15A дверная карта плохо прилегает к двери. Клипсы карты за счет того, что они достаточно мягкие, защелкиваются и тут же выскакивают обратно под давлением материала. Когда месяц назад делал передние двери, неделю-полторы пришлось ездить с незащелкнутыми клипсами. За это время бипласт немного примялся, принял форму (при закрытой двери карта придавливается к уплотнению) и только потом защелки встали на место.

Сегодня делал задние двери и в голову пришла идея. У меня в загажнике давно валялся пакетик клипс, которыми крепится пластик порогов, арок, накладок дверей и т.п. Покупал на всякий случай, в планах антикор, а эти клипсы жесткие и бывает ломаются при демонтаже. Их есть на али в ассортименте. Вот, например, я тут брал: https://aliexpress.ru/item/33004965013.html Так вот, эти клипсы прекрасно встают на место родных в дверные карты. Поставил и без проблем сразу защелкнул проклеенную карту на место. Эти клипсы держат значительно прочнее тех, что изначально в дверях. Единственный недостаток - при демонтаже иногда могут ломаться, нужно иметь запас.

PS. Ну и полностью поддержу valera31. Тут на форуме неоднократно встречал странные мнения, что наша музыка басов не дает, потому что якобы магнитола режет. Делайте аудиоподготовку дверей и меняйте динамики, басы появятся. Странно ожидать их от родных пластиковых динамичков с бумажным диффузором и пиписечным магнитиком.

SharedScreenshot.jpg

Изменено пользователем svvas
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно замарочился с шумоизоляцией передних, задних дверей. На форуме об этом писали. Там действительно нет шумки. Сделал шумоизоляцию дверей, музыка заиграла лучше, шум уменьшился. А потом решил сделать шумку в багажнике и задних арках внутри салона. Когда открыл карты внутри багажника удивился, что есть шумка в виде резинового покрытия с каким то материалом. Решил наклеить вибру а сверху покрыть сплэном. Всё получилось. Тишина в салоне как в холодильнике. Единственное на родной резине немного слышно шуршание , когда едешь на зернистом асфальте.IMG_20200501_161409.thumb.jpg.406ed2296d9f6c246c2d8fb1011e12cb.jpg

IMG_20191009_140623.jpg

IMG_20200501_131543.jpg

IMG_20200501_120531.jpg

IMG_20200501_115813.jpg

IMG_20200501_115823.jpg

IMG_20191009_145510.jpg

IMG_20200501_131543.jpg

IMG_20200501_143753.jpg

IMG_20200412_122347.jpg

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто полностью делал шумоизоляцию сколько чего ушло примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в люксе шумоизоляция вполне меня устраивает.

Вот:

Скачали с коллегой прогу шумомер, итог:
Тойота РАВ4 2,5 литра 2019 запуск из холодного, шум
- у капота 72 dB
- телефон на пассажирском 63 dB
Тойота королла 2019 запуск из холодного, шум
- у капота 63 dB
- телефон на пассажирском 66 dB (!)
Джили Атлас 1,8Т 2019 запуск из холодного, шум
- у капота 63 dB
- телефон на пассажирском 52 dB

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.01.2020 в 14:13, Актион сказал:

Подскажите, где в Москве и области шумят Атласы, может кто то уже делал? В общем шумка устраивает но шум мотора очень сильный особенно на оборотах 1700-2500. В основном это обычные обороты в моем режиме.

сделал шумку (см. на фото как было и как стало).... эффект чувствуется..... какими материалами делали видно на фото.... делал бюджетно, но этого достаточно... адрес: Москва, Беломорская улица, 40с2, Автоателье, мастер Саша (кажется на 2-м этаже).... даже при такой шумке штатные динамики заиграли совершенно по-другому (это плюс)..... двери стали тяжёлые (а это минус), но навесы сказали должны выдержать.... вообще-то заводская шумка атласа гораздо лучше той же BMW (последняя 7-я сери кузова), корейцев и т.д. (мнение не моё, открывайте ютуб и увидите какая там шумка, ваще копец)..... под сидухами видно, что ковёр стал выше... в остальном, если не знаешь, что доп. шумка, то ничего не увидишь....стоимость этого удовольствия - 40р....

не удержался и сделал у них же подогрев руля (20р)... дороговато вышло, но других вариантов в Москва нет (я не нашёл)... прокладка доп. хлястика (пинов в шлейфе или не хватает или родные хлипкие по току... побоялись использовать... так и не понял).... вернули "родную кожу" на руль.... так, что вмешательства вообще не видно...

УДАЧИ ВСЕМ !!! в новом нековидном году

14.jpg

13.jpg

12.jpg

11.jpg

10.jpg

9.jpg

8.jpg

7.jpg

6.jpg

5.jpg

4.jpg

3.jpg

2.jpg

1.jpg

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alex7777 сказал:

 

12.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хорошо ,что есть люк для бензонасоса , не надо бак снимать.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Alex7777 сказал:

сделал шумку (см. на фото как было и как стало).... эффект чувствуется..... какими материалами делали видно на фото.... делал бюджетно, но этого достаточно... адрес: Москва, Беломорская улица, 40с2, Автоателье, мастер Саша (кажется на 2-м этаже).... даже при такой шумке штатные динамики заиграли совершенно по-другому (это плюс)..... двери стали тяжёлые (а это минус), но навесы сказали должны выдержать.... вообще-то заводская шумка атласа гораздо лучше той же BMW (последняя 7-я сери кузова), корейцев и т.д. (мнение не моё, открывайте ютуб и увидите какая там шумка, ваще копец)..... под сидухами видно, что ковёр стал выше... в остальном, если не знаешь, что доп. шумка, то ничего не увидишь....стоимость этого удовольствия - 40р....

не удержался и сделал у них же подогрев руля (20р)... дороговато вышло, но других вариантов в Москва нет (я не нашёл)... прокладка доп. хлястика (пинов в шлейфе или не хватает или родные хлипкие по току... побоялись использовать... так и не понял).... вернули "родную кожу" на руль.... так, что вмешательства вообще не видно...

УДАЧИ ВСЕМ !!! в новом нековидном году

14.jpg

13.jpg

12.jpg

11.jpg

10.jpg

9.jpg

8.jpg

7.jpg

6.jpg

5.jpg

4.jpg

3.jpg

2.jpg

1.jpg

Я делал пол, мне казалось, что очень шумно работает выхлопная система. Стало тише но теперь отчетливо слышно шум из под капотного пространства. Собственно если отсечь  шум двигателя то в остальном меня шумка устраивает, но для этого надо снимать торпедо и шумить моторный щит. За это возьмётся не каждый, я и сам побоюсь отдавать на такую работу кому не попадя. 

За адрес спасибо, узнаю смогут ли они сделать моторный щит.

Если у кого есть контакты того, кто сможет зашумить моторный щит, кидайте в личку или сюда, может еще кому пригодится.

Это на моей.

IMG_20200705_114402.jpg

IMG-20200705-WA0012.jpg

Изменено пользователем Актион
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти