Подписаться 0
 
ЕвгSPb

Сигнал аварийки при экстренном торможении и перестроении Джили Атлас

В теме 46 сообщений
Только что, ЕвгSPb сказал:


Система называется - Система сигнализации при экстренном торможении (ESS) :default_sm67:

и, видимо, у нас она реализована на встроенном 3D-акселерометре (пока предположение) который распознать экстренное торможение еще до срабатывания датчиков ABS - и по этому срабатывает на резкие маневры

Превышение обозначенного предела активирует во время торможения не только стоп-сигналы(  блинк- стоп если стопы моргают), но и аварийные огни, которые начинают часто мигать. 
 

Изменено пользователем Игорь СН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 2 срабатывала... При чем реально 1 раз я даже не тормозил а объезжал!... Я тогда ничего не понял включил и поехал дальше. Только осталось удивление чой то она включилась. Акселерометр все объясняет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ЕвгSPb сказал:

я - как у меня написал. когда еду за тормозом (скорость больше 40) и надоедает он мне и я без поворотника его обскакиваю слева или справа резко - аварийка включится практически всегда. для системы это типа "лосинный тест" и она его и отрабатывает. может действительно и на 0,5 метра сдвига в сторону сработать - когда выглядываешь - можно ли обогнать и сразу обратно.

Я уже проходил лосиный (когда лося на газели объезжал, чтоб незащищенный зоофилийный секс не случился) тест и при этом ни намека на сработку аварийки, а тут реально спокойно (ну не любитель я давить педальку излишне) поехал со светофора, очень плавно подтормаживал перед следующим светофором, а аварийка мыргаит падла.

А первый раз на мелкой ямке сработала.

Это ваще как-то настраивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, RAlexandr сказал:

Акселерометр все объясняет

 пока это моя теория )) надо дочитать инструкцию. В принципе функционала ESP на эти маневры тоже хватает по изменению вращения колёс. Если есть акселерометр - он должен уметь калиброваться и его должно быть видно со сканера ... у кого тут сканер есть хороший ? :default_sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.06.2019 в 18:27, Альберт1963 сказал:

а вот у меня наоборот....почти за 10000 тыс пробега было две, точнее 1.5 аварийной ситуации...и если первая просто экстр. торможение с срабатыванием авс , то второе со 140 и тормозным следом длинным, вонь от резины стояла знатная-но аварийка не включилась

А я на тест-драйвовской машине с разрешения менагера в пол оттормаживался, с 70км-ч и аварийка не сработала. На своей со своего разрешения - в пол- неа, не сработала. А тут на мелкой ямке, ёлка нарядная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дважды ловил срабатывание аварийки. Первый раз при перестроении на спуске с эстакады на стыке хорошо так тряхнуло и аварийка включилась. Второй раз сегодня - на снежной каше где-то с 60 кмч стал оттормаживаться перед крутым поворотом, не так чтобы "в пол", но АБС застрекотала. И тоже включилась аварийка.

Оба раза считаю как-то не в кассу она сработала. Эту функцию можно же сканером отключить?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с теми кого эта система задолбала! Яма- аварийка, лужа- аварийка, торможение чуть резче - аварийка... и т.д. и т.п. .... как бы это дерь... отключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лаунче повнимательней полазить нужно. Вот только в каком разделе? В BCM? Но его его уже облазили весь. А может в ABS, если такой есть. Что-то связанное с экстренным торможением должно быть. Завтра время будет, посмотрю. А как проверить потом? Это не противотуманки с зеркалами отключить. Тут наверняка нужно знать))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Alberto сказал:

А может в ABS, если такой есть.

ну я вроде почти всю электрическую схему прочитал - пока датчика не нашёл отдельного - значит с большой вероятностью в abs / esp  - где то там может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, ЕвгSPb сказал:

ну я вроде почти всю электрическую схему прочитал - пока датчика не нашёл отдельного - значит с большой вероятностью в abs / esp  - где то там может быть

ну отключать авс, чтоб не срабатывала аварийка, считаю глупостью, хотя поддержу выше написАвших, реально начала задалбливать при оттормаживании перед мелкими ямами, а весной их на наших дорогах....цензурно сложно выразить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Подписаться 0