Geely Club

Флудилка и болталка Джили Клуб

Всем привет!:bye:. Парни, подскажите, где можно найти инфу по нашей помпе, куда то уходит антифриз, не скажу чтобы сильно, но уходит, 28000 назад доливал 1 литр, сейчас около мин. отметки. Выхлоп вроде как не белого цвета, чтобы грешить на попадание в цилиндры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!:bye:. Что то меня в последнее время мысли завиральные посещают. К примеру, сейчас в моде 3d принтеры, может попробовать напечатать сплошную подкапотную защиту двигателя из двух боковых и передней частей. Предполагаю, что вылетит это в копеечку, зато нервы будут в порядке при ее снятии и установке. Кто что думает?:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Александр 6772 сказал:

Всем привет!:bye:. Что то меня в последнее время мысли завиральные посещают. К примеру, сейчас в моде 3d принтеры, может попробовать напечатать сплошную подкапотную защиту двигателя из двух боковых и передней частей. Предполагаю, что вылетит это в копеечку, зато нервы будут в порядке при ее снятии и установке. Кто что думает?:facepalm:

а она нужна вообще там 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Игорь СН сказал:

а она нужна вообще там 

Нет. :ab: Я ее через полгода после покупки всю снял и больше не ставил.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, svvas сказал:

Нет. :ab: Я ее через полгода после покупки всю снял и больше не ставил.

я её и на тугелле обрезал и крышку снял . они бы ещё двиг в одеяло закутали ради моды

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Александр 6772 сказал:

Всем привет!:bye:. Парни, подскажите, где можно найти инфу по нашей помпе, куда то уходит антифриз, не скажу чтобы сильно, но уходит, 28000 назад доливал 1 литр, сейчас около мин. отметки. Выхлоп вроде как не белого цвета, чтобы грешить на попадание в цилиндры.

Визуально должно быть видно если помпа подтекает, если нет следов антифриза в районе помпы значит ищем в другом месте.

Я у себя на 56000 поменял, начала сопливить через контрольку, брал у диллера в Екатеринбурге за 5800 оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Александр 6772 сказал:

Всем привет!:bye:. Парни, подскажите, где можно найти инфу по нашей помпе, куда то уходит антифриз, не скажу чтобы сильно, но уходит, 28000 назад доливал 1 литр, сейчас около мин. отметки. Выхлоп вроде как не белого цвета, чтобы грешить на попадание в цилиндры.

Скажи, а ты её вообще менял? Поверял рефректометром на температуру замерзания? Какое соотношение по концентрации?

Если бы помпа ссала, то на контрольном отверстии были бы отложения.

Если жрет в районе гбц, то надо компрессором проверить, через свечное отверстие дать давление в каждый цилиндр и смотреть что в расширительном происходит, но проверять надо по одному цилиндру - свечек выкрутил и дал давление, так с каждым цилиндром.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Семеныч сказал:

Если жрет в районе гбц, то надо компрессором проверить, через свечное отверстие дать давление в каждый цилиндр и смотреть что в расширительном происходит, но проверять надо по одному цилиндру - свечек выкрутил и дал давление, так с каждым цилиндром.

Предпосылки к такому методу , "вышибание"  антифриза из расширителя, "завоздушивание" СО, не тот случай .... Долив 1 литра за 28т.км, вообще не о чем, естественное испарение воды , а кстати за какое время и какой пробег после долива уровень ушел ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Семеныч сказал:

Если жрет в районе гбц,

А как узнать, что "жрёт именно в районе ГБЦ", а не где-нибудь в другом районе? Нагнутся к расширительному бачку и тихо-тихо так прошептать: "...где тебя жрут, антифриз, скажи, не боись?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Дядя Федор сказал:

А как узнать, что "жрёт именно в районе ГБЦ", а не где-нибудь в другом районе? Нагнутся к расширительному бачку и тихо-тихо так прошептать: "...где тебя жрут, антифриз, скажи, не боись?"

расход "в районе гбц - блок и гбц" факт расхода двигателем.

2 часа назад, Александр 2011 сказал:

Предпосылки к такому методу , "вышибание"  антифриза из расширителя, "завоздушивание" СО, не тот случай .... Долив 1 литра за 28т.км, вообще не о чем, естественное испарение воды , а кстати за какое время и какой пробег после долива уровень ушел ? 

Я по этому и спросил в каком состоянии ож, может там "вода уже одна и она испоряетсья- кипит, хотя если крышка исправна и далаение поднимает нормально, то все равно выкипает по тихоньку ( испоряетсья))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор