Geely Club

Флудилка и болталка Джили Клуб

В 12.04.2023 в 19:53, Александр 6772 сказал:

Всем привет!:bye:. Парни, подскажите, где можно найти инфу по нашей помпе, куда то уходит антифриз, не скажу чтобы сильно, но уходит, 28000 назад доливал 1 литр, сейчас около мин. отметки. Выхлоп вроде как не белого цвета, чтобы грешить на попадание в цилиндры.

Как говаривал прапорщик: "Копать будем отсюда и до обеда". Помните, как в рекламе, "Сколько вешать граммов"? Короче, сколько антифриза ушло за 28.000 тысяч километров? В миллилитрах, а не в "доливал литр, а теперь около метки"  Таких единиц нет.

Если грамм 500-700, то это ничего страшного. Через патрубки печки может сопливить, увидеть тяжело. Да и вообще, если где-то слабый хомут или микротрещина в шланге, то зимой, в случае резкого похолодания, может подтечь немного, из-за разности в коэф. темп. расш. деталей.

Короче, в граммах озвучьте утечку. Прежде чем начнёте менять помпу, привода, кузов, квартиру, дачу ну и пр.:bye:

Изменено пользователем Дядя Федор
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Илья Полетаев , сорри, вы - юрист? Вы ездите на мурано, но зачем то раздаете направо-налево юридические консультации (не берусь судить об их достоверности и полезности) на форуме китайских автомобилей. В чем прикол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hudozhnik Даже адвокат. Споры по качеству автомобилей - одна из моих основных специализаций. Консультация - это немного другое, а в формате коментов - скорее, правовой совет о способе решения технической проблемы. Юридический совет полезен всегда, а с точки зрения достоверности - она верифицируется нормами Закона и судебной практикой. А прикола никакого нет. Поскольку (1) я это знаю, а (2) владельцы зачастую "уперты" именно в техническую часть, а нормы ЗоЗПП им неведомы - то упускают возможности по защите своих прав. Просто по незнанию. Ну и вот я - можете это социальной функцией называть - этому способствую. Повышаю средний уровень юридической грамотности автовладельцев. В свободное время. 

А в связи с чем, собственно, вопрос? Вас это как-то обеспокоило? 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Илья Полетаев сказал:

А в связи с чем, собственно, вопрос? Вас это как-то обеспокоило? 

да любопытно просто, ну а geely то есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hudozhnik был один :sm141: у клиента :ab: сгорел. Урегулировали на досудебной стадии с продавцом в Москве. В марте с.г.. Если интересны подробности - я просто не знаю, можно ли здесь постить ссылки - у меня на Дзене в канале этот случай описан. С точки зрения ЗоЗПП это ж не важно - какая марка авто, ходолильник, телевизор, лодочный мотор, вертолет, автомобиль - это все т.н. "технически сложные товары". 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, стала задача обеспечиться для нужд своего авто Vag com(Вася диагност), думаю окупиться как по денежным затратам так и по временным (чем гонять по гаражным электрикам). Но вот нестача: читаю отзывы и понимаю что можно купить кабель, диск и пр, но не запуститься прога, то ли год выпуска Васи влияет, то ли марка кабелей (19.6 или 409.1) то ли прошивка в этих кабеля.... Вопрос таков: кто пользуется? Подсоветуйте, что выбрать, чтоб наверняка. Спасибки! 

И вдагонку: залипла кнопка, и не подсвечивается, посоветуйте как "отлепить" 

Screenshot_20230504_112049.jpg

Изменено пользователем Lastik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!:bye:Парни подскажите, я решил поменять задние стойки, заказал Patron, но они идут без шестигранника в нижней части:kolobok_confused:, сейсач ломаю голову, как закрутить, а если закручу, то как буду откручивать при следующей замене?

IMG_20230505_104805.jpg

IMG_20230505_104851.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Александр 6772 сказал:

как буду откручивать при следующей замене?

Болгарки что-ли нету? :lol:

Мне пару раз на предыдущей машине этот шестигранник ничем не помог, слизывается в момент.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто хотел узнать, кроме болгарки нще знает хоть кто нибудь:sm141:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Александр 6772 сказал:

Я просто хотел узнать, кроме болгарки нще знает хоть кто нибудь:sm141:

видимо нет, углошлифовальная на 125 диск универсальная!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор