Буль

Полный привод Джили Атлас (Atlas 4WD)

В теме 271 сообщение

Семеныч. Да у менятак же не едет на высокий бардюр но я не заморачиваюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Atlas 2.4 4WD. Взяли в конце декабря 2020. Почитал, поехал и нашел самый высокий бордюр, примерно 1/3 колеса, брызговики скребли. Подъехал вплотную, упёрся, на тормоз. Потом отпустил тормоз, и нажав педаль газа, без особого напряга въехал. По ощущениям, дури на ещё более высокий с запасом. Лок выключен, ЕСП включен.

Судя по всему, у кого "не едет на бордюр", это явно неправильно и подлежит исправлению дилером.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.11.2019 в 17:51, Pessimist сказал:

У меня по началу тоже не издавали звуков, прогреваться не успевают пробеги маленькие по 6 км до работы и 6 км обратно, при чем это даже не хруст, как шруза хрустят я знаю, даже объяснить не знаю какой звук издается

Земеля приветствую. Такая же беда была в морозы. Звук как будто на трамвае едешь, гул как от электротяги. Проявляется при скорости от 45 до 50. Пробег 7000 км. 

Помогла замена масла в обоих редукторах (слил темное г....но), гул пропал, появился накат. Залил синтетику 75w90 neste. 

У тебя как решился вопрос? 

 

Изменено пользователем Андрей 🇷🇺

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Андрей 🇷🇺 сказал:

Звук как будто на трамвае едешь, гул как от электротяги. Проявляется при скорости от 45 до 50. 

вот кстати ! а как начиналось - с какого звука ?

вот у меня тоже всё чаще что то начинает "петь" на высокой ноте на разных скоростях (( уже готовлюсь к подшипнику, но не пойму который   вроде сзади звук и справа, но помню подвесной на кардане так же начинал на прошлом ведре ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта зима была первая. Сразу начал петь как морозы ударили за 30. Когда с тепла выезжал не было ничего. Тем более это было только при определенной скорости. Сразу мысль про масло. Тут уже писали что там сливают черное густое масло. Поэтому сразу менять побежал. 

Думал про подшипники, но у меня пробег был 7000км. Да и если подшипник воет, то он всегда воет. Думал про смазку шрусов, но не добрался. Помогла сразу замена масла. Счас только когда мороз за 40 был, то при полной тишине в салоне еле слышен был гул при 40 км/ч. 

На прошлой машине тоже подвесной начинал при холодании, но там и пробег был за 65.

Изменено пользователем Андрей 🇷🇺
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Андрей 🇷🇺 сказал:

На прошлой машине тоже подвесной начинал при холодании, но там и пробег был за 65.

ну у меня 35+ и на прошлой так же на этом пробеге было (( ладно до то40 дотяну да и скоро летнюю резину ставить, будет лучне слышно что и где - посмотрим. вибрации вроде нет. поёт на 30-50 и потом на 80-90  достаточно тихо и на одной ноте на всех этих скоростях. от погоды и прогрева особо не зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Андрей 🇷🇺 У меня было дилером проверенно все, ни кто не чего определить не смог, отправили видио со звуком в представительство, те по началу сказали добавить или поменять смазку в шрузах, им в ответ написали что уже меняли не помогло, тогда они дали разрешение на замену правого привода (который длинный), договорились что в августе приеду в Тюмень и к назначенной дате привод в сборе будет лежать у дилера мне останется  только заехать и поменять по гарантии.

п.с. второй привод пока отказали менять, типа только если останется такая же проблема то и поменяют и второй. Одно но, звук то появляется только в морозы ниже -15, так что придется ждать следующей зимы чтоб проверить.

Изменено пользователем Pessimist
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати согласен, не могу утверждать 100% НО ТРОЛЛЕЙБУСНЫЙ ВОЙ вроде ушел, перестал замечать...........

up после замены масла в редукторах.

Изменено пользователем Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Андрей 🇷🇺 сказал:

@Семеныч после чего ушел у вас? 

После замены масла в редукторах

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти