Буль

Полный привод Джили Атлас (Atlas 4WD)

В теме 271 сообщение

Нет, ну рвет пукан мне от заднего хода!!!:kolobok_confused:Вот буквально только что, выезжал из гаража, попал в колею двумя передними колесами, встал, давлю на тапку (задняя передача) ноль, мотор гудит, даже не колёсика не крутанется, ну как это так? Ни спорт, ни 4wd нифуя... И чё, это норма?... Меня вот этот момент побешивает, если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, GeelyDim сказал:

Вот буквально только что, выезжал из гаража, попал в колею двумя передними колесами, встал, давлю на тапку (задняя передача) ноль, мотор гудит

да, так и будет пока коробка холодная для езды взад. увы ... надо как-то греть - потом всё будет. какая-то хитрая защита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, ЕвгSPb сказал:

да, так и будет пока коробка холодная для езды взад. увы ... надо как-то греть - потом всё будет. какая-то хитрая защита.

Боюсь что и на "горячую" такая же хрень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, GeelyDim сказал:

Боюсь что и на "горячую"

не боись ! я когда отъезжаю от дома утром или от работы вечером - всё именно так - жми не жми - не едет взад. а когда приезжаю тёпленький - могу задом сугроб сдвинуть и на ёлку влезть )  врубай заднюю на ручнике и курить минут 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, ЕвгSPb сказал:

не боись ! я когда отъезжаю от дома утром или от работы вечером - всё именно так - жми не жми - не едет взад. а когда приезжаю тёпленький - могу задом сугроб сдвинуть и на ёлку влезть )  врубай заднюю на ручнике и курить минут 10.

Успокоил, спасибо :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная какая то защита если честно , значит вперед можно ехать на не прогретой АКПП ,а назад нельзя?

 

ЕвгSPb : "коробка холодная для езды взад"    :kolobok_addon_good::lol:

Изменено пользователем Андрей 9-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что мы имеем.!

Выходит на стояночнике врубаем драйв или заднюю, или по очереди и ждем так какое-то время?

Так автомат что ли прогреваем зимой? Это безопасно?

Или дергаем ее туда-сюда под пресом педали тормоза? 

Что наверное одно и тоже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше парковаться так, чтобы выезжать мордой вперёд. Вперёд пока холодная коробка, действительно лучше едет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ясно. А вот что делать если встал в колею или другое место провалился, а перед носом уже некуда..? Так и сидеть с воткнутой передачей и прогревать ее, это капец конечно.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, GeelyDim сказал:

Это ясно. А вот что делать если встал в колею или другое место провалился, а перед носом уже некуда..? Так и сидеть с воткнутой передачей и прогревать ее, это капец конечно.. 

Да это бред полный ставить АКПП в режим R   на ручник и сидеть ждать - любой коробочник подтвердит, что АКПП это на пользу не пойдет.

Завод бы спросить на эту тему.

Я думаю это программный просчет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти