dgipa2007

Ищу крышку подлокотника с ионизатором воздуха ДЖИЛИ АТЛАС

В теме 34 сообщения

Нашел интересную информацию.  Вот расключение штекера ионизатора воздуха :

65c27008490dd_.thumb.jpg.30604ccdf1293c3eb6797b32be731754.jpg

А вот напряжение и номинальные токи управления данной приблудой. Распиновка IP29:

65c2706b5b1fa_IP29891011.jpg.bc97a38a4706ad279223a4b2c52e74b1.jpg

Как видим все происходит по двойному выводу напряжением  0.5 и 5 вольт.... Боюсь, что при таком раскладе нихрена у нас оживить данный девайс не получиться...

Поделиться сообщением

И мудрить с заказами через Китай нет смысла. Они доступны везде. Например на емексе: https://emex.ru/products/8020031500/Geely/20146

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

2 часа назад, russPin сказал:

Они доступны везде

почему тогда еще нет тех, кто поставил???

Поделиться сообщением

1 час назад, Hudozhnik сказал:

почему тогда еще нет тех, кто поставил???

Как видно из схем выше, проблемы с подключением. Там управление идет по 4х проводной системе с сигналами 0.5 - 5 вольт. Реализовать это без соответствующего блока управления будет крайне сложно.

К тому же и минусовой провод также с изменяющимся сигналом... Тут я еще не всю систему понял. Надо посидеть, разобраться.

Изменено пользователем russPin

Поделиться сообщением

@russPin Ампутировать подлокотнику весь "мозг" и поставить тумблер подающий питание на генератор ионизатора и вентилятор. :ab:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Пока не буду нечего комментировать т.к. подлокотник ещё в пути и проводку на авто ещё не смотрел. Скажу так, очиститель воздуха в подлокотнике это не самостоятельная система а всего лишь исполнитель, команды ему даёт блок управления климатом. Подключаться всё будет по заводской схеме от блока климата. Единственная может быть проблема, что в нашем блоке климата в отличие от китайского из за того что реализована кнопка подогрева вместо очистителя может быть другая схемотехника платы или другая прошивка. Как приедет подлокотник буду подключать и дальше будет видно, запустится, хорошо, не запустится тогда будет бесполезный аксесуар с решоточкой))). 

Раньше когда заказывал не подумал что может быть прошивка другая, сейчас закрались такие сомнения, что очиститель вырезан из прошивки, т.к. иначе в климате бы все время висели ошибки по очистителю.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Ну что Друзья Форумчане, вот ко мне и приехал подлокотник с ионизатором.

20240212_125319.jpg

20240212_125331.jpg

20240212_125351.jpg

Вещь как оказалась б/у, хотя я судя по фото и предполагал но все же надеялся что будет новая, но нужно отдать должное состояние отличное, фильтрующий элемент заменен. Заказывал по ссылкам выше в сообщениях за 350 юаней

20240212_125521.jpg

20240212_125603.jpg

20240212_125625.jpg

20240212_125630.jpg

20240212_125826.jpg

20240212_130045.jpg

Screenshot_20240212_131100_Yandex Start.jpg

Изменено пользователем dgipa2007

Поделиться сообщением

Кто то выше писал что можно купить в емексе или еще где то. Вот номер попробуйте купите, если можно в емиксе и по цене которая у них указана в районе 6000р. Мне тоже возмите еще один только новый.

20240212_125400.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

9 минут назад, dgipa2007 сказал:

Мне тоже возмите еще один только новый

Это сарказм?

Поделиться сообщением

Но это все лирика. Теперь к главному, вещь как мне кажется бесполезная. Может я еще не понимаю как это работает, есть фильтр есть пропеллер (еще одна печка, только не греет и не охлаждает(шутка)), но все же. Может как в поликлиниках, когда идет обработка кабинетов? Короче я пока считаю что девайс бесполезный и установлен в китайские авто что бы был. Но так как этот гаджет уже преобретен, буду внедрять, не валяться же ему без дела. О всех неудачах и успехах буду отписываться по мере установки. Пока на этом все. Всем здоровья!!!

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор