Ghost_ru

Диагностический разъем OBD2 и Подключение ELM327 к Атласу

В теме 97 сообщений

Шаманить с чем то, это надо к специалистам))) Я же дилетант, чуть менее продвинутый чем те парни, которые чип тюнинг делают))) 

Потом такой момент, производитель заявляет 149 сил при 5300 оборотах. Если этого нет, то надо требовать от дилера, иначе это нарушение прав потребителей. Вплоть до возврата авто. А дилеры мне уже с марта месяца ссут в уши про какую-то чудо-прошивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Серый 024 сказал:

Потом такой момент, производитель заявляет 149 сил при 5300 оборотах. Если этого нет, то надо требовать от дилера, иначе это нарушение прав потребителей. Вплоть до возврата авто. 

А ! Ну вот перед окончанием гарантии  все массово вернём авто в обмен на деньги, только экспертизу пройдём ! Но, да - требуем комментариев дилеров. Ау - вы с нами ещё ? У нас тут к вам вопросик есть !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, ЕвгSPb сказал:

У нас тут к вам вопросик есть !

Задавал я этот вопросик и дилерам, и представителям. В ответ-тишина((( 

Понятно почему, им надо создать имидж неубиваемого авто. Но мы то сдесь при чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Серый 024 сказал:

Понятно почему, им надо создать имидж неубиваемого авто. Но мы то сдесь при чём?

Ну при этих характеристиках авто должно быть по движку не убиваемым тыщ на 400-600 точно! всё так зажато что хрен сломаешь )))  может это и хорошо + экологию улучшаем и шины меньше снашиваются и безопаснее (ну кроме обгонов и уходов от внештатки - тут да  - хотелось бы всё забрать по мощности, что в характеристиках написано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ЕвгSPb сказал:

 тут да  - хотелось бы всё забрать по мощности, что в характеристиках написано)

Так как я купил прежде всего автомобиль, а не музыкальный центр или смартфон, то для меня важнее всего именно технические характеристики. А не то, как играет левая колонка.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.08.2018 в 16:52, Серый 024 сказал:

Потом такой момент, производитель заявляет 149 сил при 5300 оборотах. 

А производитель это больше не заявляет ! Возможно, раньше заявлял но уже ни кто не помнит ))  Всё сделано под наш форум ! Вопросов к дилерам нет !

Обороты максимального крутящего момента   3900-4400

https://geely-motors.com/models/atlas/specification#info

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, ЕвгSPb сказал:

А производитель это больше не заявляет ! Возможно, раньше заявлял но уже ни кто не помнит ))  Всё сделано под наш форум ! Вопросов к дилерам нет !

Обороты максимального крутящего момента   3900-4400

https://geely-motors.com/models/atlas/specification#info

 

 

Ты не там и не то смотришь.http://belgee.by/cars/geely-atlas/obzor

Screenshot_20180817-103837.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ты прислал ссылку )) удаляй её скорее )) А ГДЕ ЭТО ВСЁ В НАШИХ МАШИНАХ ??? ))))))) На заборе тоже написано "Мультимедийная система с голосовым управлением и Встроенная интеллектуальная 3D-навигация" , а там дрова лежат ))

такой двигатель только у одного человека в радиусе 5000 км - у Мисс Беларусь-2018 !!! Но ... её нет с нами на форуме ))

 

Изменено пользователем ЕвгSPb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, пришлю другую))) http://belgee.by/cars/geely-atlas/komplektacii-i-ceny Что изменилось? Производитель ясно заявляет 5300 оборотов, а на базовой модели аж 5600. 

А в теории должен крутиться до 6500. Есть разница?

И мне кажется, что даже чиптюнеры не могут обойти эту блокировку. Только заводская прошивка поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 @Серый 024 да, много всего написано - правду уже не найти. Наверное он когда-то таким был - но потом из него сделали Евро5 + адаптация под 92 бензин + обрезка под налог + подстройка под АКПП = то что есть. Но ! Как владелец движков 2,4 со стажем более 15 лет - могу сказать - это хороший ровный спокойный и тихий движок ! И то что максимальный крутящий момент сдвинут к 4000 это просто отлично ! Я так и не привык за 5 лет ко второй своей Каптиве где этот момент был именно в после 5500. Ездить в среднем на 2000 оборотах и на 3000 на одних и тех же передачах - достаточно большая разница по ощущениям и привычкам. Этот как дизель - ему много не надо - он сам едет и в гору и с горы не крутясь, а всё остальное делает коробка передач. 

По этому - не знаю что ещё добавить )) Едет и едет себе - форточку откроешь ещё и ветерок обдувает ! Ну их на хрен эти 5600 !

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти