Ghost_ru

Диагностический разъем OBD2 и Подключение ELM327 к Атласу

В теме 97 сообщений

Кто-нибудь подключал ELM327 к Атласу? Какие настройки в Torque выбирать, что там можно полезного вообще прочитать? И вопрос не совсем по теме: как снять мелкий вещевой ящик, за которым расположен OBD2, не сломав креплений? Куда его тянуть надо или откручивать чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ящик выдергивается вверх, там петли из хорошего пластика, сломать тяжело. В программе можно узнать расход, замерить разгон до 100, ну и прочая лабуда....

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоrque платная прога, есть много других.

подключал  блютуз сканер, все отлично коннектится и показывает все данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.08.2018 в 11:19, galant.moscow сказал:

Тоrque платная прога, есть много других.

подключал  блютуз сканер, все отлично коннектится и показывает все данные.

Относительно платная.... Я теоретически против пиратства, но на 4pda.ru можно найти рабочую версию абсолютно бесплатно. И да, она лучшая среди прочих! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал с дачи, подключился к ОБД, получил очень интересные данные. Разгон до сотни, режим Спорт- 13,2. Мощность двигателя 3-я передача ручной режим 111,7 л/с при 4450 оборотах и это лучший показатель. Алё, Джили, где мои 149 кобыл?)))

Screenshot_20180814-193342.png

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Серый 024 А какой уже пробег ? Комп может ещё держит режим обкатки до 5000 км ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, ЕвгSPb сказал:

@Серый 024 А какой уже пробег ? Комп может ещё держит режим обкатки до 5000 км ?

Уже 11700, нет там никакого режима обкатки (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Серый 024 хм. что-то не так с алгоритмом программы - надо почитать инструкцию ! (то что чуть сдохла одна свеча и молчит не рассматриваем наверное). А давай ещё разик, только - заливай 95 хороший, отключи есп (понятно что до 80) и дави посильнее )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен что не поможет, надо долбать дилеров, пусть дадут хотя бы заявленные 5300 оборотов. Я как не старался, 4800 и ппц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Серый 024 сказал:

Уверен что не поможет, надо долбать дилеров, пусть дадут хотя бы заявленные 5300 оборотов. Я как не старался, 4800 и ппц.

ну дилер же честно признался (мне) что это дефосированый движок под 149 л/с чтобы налог был меньше а ресурс двигателя больше. Как именно его задушили - нужно разбираться. Скорее всего снизили крутящий момент в область низких оборотов + снижение передаваемого момента на колеса. Т.е. программа наверное комплексная как для двс так и для акпп (механика отдельные показатели). Соответственно ... в теории (не смотря на то, что на максимальные обороты этот обратный тюннинг влиять не должен) ты не раскрутишь движок дальше чем даст сия программа. Ну вот так они её написали эту программу - заботились о нас грешных !  И, ты тогда подбери правильный PID похожий на такой движок, и возможно ещё пошаманить надо с программой ELM чтобы было объективно. Кстати а у тебя от какой машины выбрана инициализация ?

Вот, кстати, в разделе рекламы написано немножко полезной теории:

ДВС http://chip.spb.ru/tuning-geely/atlas-nl3/6207/  (позвонил, спросил, цена 8000р., гарантия 1 год, откат бесплатный)

АКПП http://chip.spb.ru/akpp-chip-tuning/

Изменено пользователем ЕвгSPb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти