Dimon

Ручник / ручной тормоз Джили Атлас (Atlas)

В теме 87 сообщений
16 часов назад, svvas сказал:

А если от "кроны", то думаю не сгорит никогда,

Можно зарядным устройством, выставить напряжение вольт 10 и ток минимальный. Тоже не сгорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При общении с коллегой по владению Атласом выяснил, что участились случаи отказа электронного ручника по причине перегорания электродвигателя привода. Автомобиль остается в заторможенном состоянии, дальнейшее движение только на эвакуаторе. Кто знает как можно разблокировать тормозные диски вручную, чтобы добраться до дилера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, serodn сказал:

При общении с коллегой по владению Атласом выяснил, что участились случаи отказа электронного ручника по причине перегорания электродвигателя привода. Автомобиль остается в заторможенном состоянии, дальнейшее движение только на эвакуаторе. Кто знает как можно разблокировать тормозные диски вручную, чтобы добраться до дилера?

Открутить сервопривод, два болта под "торекс".

И они не горят, а перегорает контактная группа ( механизм как в клавишном выключателе ), на форуме и на драйве есть способ лечения, больше в них ничего и некогда не ломалось

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчины, всех приветствую. Медленно, но верно, приближается замена задних колодок, решил поставить SP1401, как думаете фишка похожа на фишку нашего привода стояночного тормоза?

Screenshot_2023-03-11-12-30-04-854-edit_ru.aliexpress.buyer.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mixxxer1323 Да, очень похожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчины, всех приветствую. Прошу принять участие в битве экстрасенсов, машина стояла на паркинге, снял колесо заднее, понял, что половина колодки ещё есть, думаю обслужу пальцы. Снял штекер ручника, подсоединил крону 9,5В - 0 результат, думаю, может фишка китайская моросит, выше которую выкладывал, напрямую - ноль. Пошел за аккумом, подсоединял и через фишку и напрямую, не дружит, не отъезжает. Снял с ручника, колесо разблокировалось, то есть работает мотор ручника, но не отъезжает подачей напряжения, как так ничего не пойму. Хорошо что ещё полнакладки, но непонимание бешеное имею, если есть экстрасенсы, прошу вангануть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mixxxer1323 Я бы для начала полярность поменял, а потом к экстрасенсам ,если не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, VVP сказал:

@mixxxer1323 Я бы для начала полярность поменял, а потом к экстрасенсам ,если не поможет.

Да, завтра нормально отрежу провод, проверю, чтобы 12В была на концах и буду экспериментировать. Снять суппорт, только сняв с ручника, перед тем, как выключить зажигание, будет достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mixxxer1323 + и - поменять надо если не жужжит. Я делал с прижатым ручником, снял штекер ,подал напругу , 

зажжужало подождал до щелчка и все.Когда поменял колодки поменял +и-,подал напругу и до упора.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, VVP сказал:

@mixxxer1323 + и - поменять надо если не жужжит. Я делал с прижатым ручником, снял штекер ,подал напругу , 

зажжужало подождал до щелчка и все.Когда поменял колодки поменял +и-,подал напругу и до упора.

Спасибо, завтра пойду упражняться. Перемудрил с кроной, надеялся, что 9,5В хватит, чтобы отъехал моторчик. Снять супорт с моторчиком, сняв с ручника и выключив зажигание в таком положении, так прокатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти