Колян

Авточехлы, чехлы на сиденья Джили Атлас (Atlas)

В теме 127 сообщений
16 минут назад, IVAС сказал:

На Атлас чехлы есть здесь https://akubachehol.ru/po-marke-avto/chehly-dlya-geely/ Я брал себе,в принципе понравились. Могу советовать,не пожалеете.

Что то я на атлас там не вижу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Вороной сказал:

Что то я на атлас там не вижу?

Видимо это реклама - удалил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно уже на любую натуральную кожу (даже с перфорацией) надеваю велюр, чтобы тело дышало, и на солнце сидушка не разогревалась. Привычка такая выработалась еще 20 лет назад, когда пришлось поработать в Австралии. Там любят ездить на дальние расстояния. Поэтому кожа не в чести, все так делают. Кстати, доводилось какое-то время стажироваться в Калифорнии. Так тоже самое - кожа не вызывает негатива только в открытых кабриолетах.

Да, в дорогих лимузинах тоже кожа. НО! Там внутренняя вентиляция в "кипящем слое" (с микрошариками во внутренней прокладке). И на "крокодилах" никто в дальние поездки не ездит. Ещё любят кожу таксисты. Но там тоже короткие поездки, а водительское кресло со спец накладкой обычно.

Так что салон с кожей для меня - явный недостаток ( пару раз очень неудобно себя чувствовал, когда пассажирки реально обжигали филейную часть после долгой стоянки авто на солнце).

Понятие "экокожа" в характеристике дешёвого полиуретанового покрытия, нанесённого на капроновую тканевую основу ( беда и выручка производителей современных бюджетных авто) - вообще большая загадка! Название - явный маркетинговый ход (надо признать удачный - народ подхватил), никакого отношения к действительности не имеющий.

Как ЭТО можно сравнивать с натуральной кожей естественного (протеино-липидного) происхождения? Да ещё и радоваться этому??? Любой ПУ выделяет ядовитый пластификатор. Причем в теч. многих лет. Особенно нагретый на солнце или термоэлементами. Такие покрытия допускаются к эксплуатации не из-за отсутствия аллергических и токсических компонентов, а лишь по критерию "отсутствия признаков клинически значимого воздействия". 

Чему радоваться-то? Примитивному "дорого-богато"? Или что какашки проще отмывать? Так не.....

P.S.: Мнение никому не навязываю, просто высказываю своё. (40 лет за рулём, 40 лет врачебной практики)

Изменено пользователем NickM
7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывал чехлы в автопилоте.

IMG-20190403-WA0007.jpg

IMG-20190403-WA0012.jpg

IMG-20190403-WA0010.jpg

IMG_20190405_131644.jpg

IMG_20190405_115432.jpg

IMG_20190405_115436.jpg

Изменено пользователем Shum321
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заказывал на али просто накидки а то летом не айс весь зад и спина мокрая

IMG_20181017_112810.jpg

IMG_20181017_112836.jpg

IMG_20181017_112847.jpg

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shum321 в автопилоте были лекала на атлас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, AnAtlas сказал:

@Shum321 в автопилоте были лекала на атлас?

Нет, не было. Оставлял сиденья на 2 недели.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня Комфорт, последние 3-4 авто никогда чехлы не одевал и никаких проблем не испытывал. Вот и думаю, смотря на вас, делать чехлы или масло масляное) Но из дерматина (эко кожа ) точно не буду. Не люблю дерматин,да и одежду предпочитаю из хлопка и льна, привереда ещё тот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Володя знаешь, когда толпа детей... тряпочкой хоть протереть можно кожзам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, AnAtlas сказал:

@Володя знаешь, когда толпа детей... тряпочкой хоть протереть можно кожзам

Я "толпе" племянников, при посадке сразу выдаю предупреждение, чеб ножками не дрыгали))). Мои меня слухают, я строгий дядя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти