Dimon

Газовая установка (ГБО) на Джили Атлас (Atlas)

В теме 328 сообщений

Кто думал установить ГБО (газовое оборудование) на Джили Атлас? Какие риски по гарантии? Сколько стоит? Будет ли существенная экономия? 

:info_2018: @Адмирал70 установил ГБО на Атлас
Отзывы владельцев джили атлас клуб

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Поставил себе BRC - SEQUENT 32 в "Лаборатории ГБО" в Люберцах (ОД BRS). С синими форсунками, сказали что для 2,4 лучше конечно же оранжевые, но т.к. оборудование у меня уже было поставили, что было). В итоге ценник вышел в 21 т.р. (15 установка + 6 на провода и шланги, кнопку, ЗУ). Баллон на 56 вроде литров влез, но влезет и больше, главное по высоте подошло бы. По динамике особенных отличий не почувствовал.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

баллон на 74 л влезает ровно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.03.2019 в 10:28, galant.moscow сказал:

Проехал первые 2000км на газу, средний расход по городу составил  15л, на бензе выходило 13,5л, но разница по деньгам ощущаемо.

На Газу потрачено 7700руб. На Бензине вышло бы в районе 12000р. Разница 4300руб.

В год проезжаю не менее 20000км , отсюда экономия составит около 40тыс.руб.

Динамика на газу "огонь". 

Как вы считали расход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Volondiara сказал:

Как вы считали расход?

Расход считаю только по чекам, обнуляя пробег.

Так же скачал приложение Gas station, с картами заправок , в нем есть архив всех заправок, в который сохраняю все заправки с пробегом.

В нем раньше была таблица , Сегодня обновилось приложение и теперь весь архив идет списком по датам заправок, привыкаю.

вот скрин :

 

Screenshot_2019-07-26-09-17-11-955_com.gazstation.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Надо ехать свой регулировать, а то я так прикинул 19л. кушает по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Volondiara сказал:

Понятно. Надо ехать свой регулировать, а то я так прикинул 19л. кушает по городу.

Съездил на ТО-1 ГБО оборудования к оф.установщикам Lovato компания Резол, находятся в поселке развилка что на Каширке.

Посмотрели на правильную установку оборудования , что я делал в компании Универсал-Газ-Сервис на 5-й кабельной, указали на косяки установки.

Посоветовали установить эл.клапан сброса избыточного давления газа в баллоне ( нужно для тех кто редко ездит на газу, но заправляет полный бак), я стараюсь сразу после заправки до полного баллона не ставить машину на стоянку, а проезжать несколько км, дабы сжечь нектр кол-ва газа и уменьшить внутренне давление газа в баллоне. Также посоветовали установить редуктор большего объема, нужно для тяги на высоких скоростях, сейчас крутит до 160км/ч, потом "тухнет".

Также были проточены впускные форсунки газа на больший диаметр, с места теперь рвёт еще больше.

Вывод: мониторя ценники на установку и отзывы по инету, не забывайте личное посещение сервиса.

Всем ровных дорог!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, galant.moscow сказал:

Съездил на ТО-1 ГБО оборудования к оф.установщикам Lovato компания Резол, находятся в поселке развилка что на Каширке.

Посмотрели на правильную установку оборудования , что я делал в компании Универсал-Газ-Сервис на 5-й кабельной, указали на косяки установки.

Посоветовали установить эл.клапан сброса избыточного давления газа в баллоне ( нужно для тех кто редко ездит на газу, но заправляет полный бак), я стараюсь сразу после заправки до полного баллона не ставить машину на стоянку, а проезжать несколько км, дабы сжечь нектр кол-ва газа и уменьшить внутренне давление газа в баллоне. Также посоветовали установить редуктор большего объема, нужно для тяги на высоких скоростях, сейчас крутит до 160км/ч, потом "тухнет".

Также были проточены впускные форсунки газа на больший диаметр, с места теперь рвёт еще больше.

Вывод: мониторя ценники на установку и отзывы по инету, не забывайте личное посещение сервиса.

Всем ровных дорог!!!

 

Да я был лично при настройке, выкатывал карту. На я пока до 160 не раскочегаривал на газу, да и вообще)) У меня было тоже замечение от сервисников, что форсунки слабоваты, но за счет поднятия давления в редукторе, вроде отрегулировали. Меня беспокоит пока только большой расход. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соратники, приветствую. 

Вопрос. 

А как вы без запаски ездите. Или куда ее перекладываете из подпола при установке ГБО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Дядя Vova сказал:

Соратники, приветствую. 

Вопрос. 

А как вы без запаски ездите. Или куда ее перекладываете из подпола при установке ГБО?

смею предположить, что ремкомлект - спасение. и до ближайшей СТО)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, RomeoBigbrother сказал:

смею предположить, что ремкомлект - спасение. и до ближайшей СТО)

На Дальняк запаску назад,  а так рем комплект.  Фильтр после 10000км. Чистый

IMG_20190727_122235_1.jpg

 ТО 1 https://youtu.be/FFC8_43XtB4

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти