Dimon

Подсветка в багажнике Джили Атлас (Atlas)

В теме 63 сообщения
16 минут назад, David сказал:

На мой взгляд конструктивный косяк в освещении багажника. Кому в голову пришло размещать плафон освещения сбоку? Ведь логично было бы его разместить сверху, т.к. груз сразу перекрывает боковой плафон, что становится ни  черта не видно.

Везде так делают, не только в Атласе. В некоторых машинах два плафона, с обеих сторон, но обычно именно сбоку. Сверху ни разу не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, David сказал:

На мой взгляд конструктивный косяк в освещении багажника. Кому в голову пришло размещать плафон освещения сбоку? Ведь логично было бы его разместить сверху, т.к. груз сразу перекрывает боковой плафон, что становится ни  черта не видно. 

Что касается климата, то по сравнению с предыдущей машиной - Капой, Атлас выигрывает однозначно. Все работает корректно. Претензий никак нет. 

А сверху его на сворачивающейся шторке повесить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Mak сказал:

А сверху его на сворачивающейся шторке повесить?

Зачем? Кому это вообще нужно? Такого нет даже в премиум сегменте. И конструктивно как это реализовать? Шторка будет по цене самолёта. Извините, но претензии к освещению багажника - полная чушь. 

Мне вот не нравится схема открывания багажника - кнопка над номером слишком высоко для такой тяжёлой двери, получается короткий рычаг, приходится сильно упираться, чтобы начать открывание. Для себя понял, что нужен электропривод. Были бы свободные деньги - точно бы купил и поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Woharts сказал:

Зачем? Кому это вообще нужно? Такого нет даже в премиум сегменте. И конструктивно как это реализовать? Шторка будет по цене самолёта. Извините, но претензии к освещению багажника - полная чушь. 

Мне вот не нравится схема открывания багажника - кнопка над номером слишком высоко для такой тяжёлой двери, получается короткий рычаг, приходится сильно упираться, чтобы начать открывание. Для себя понял, что нужен электропривод. Были бы свободные деньги - точно бы купил и поставил.

Себе поставил за 44 и нет такой проблемы. Больше наверное даже для жены чтоб не мучалась с закрыванием. А на счет света мне критично. Особенно когда приезжаешь на дачу, а там полная темень, да еще весь груз закрыл свет. На Каптиве был свет сверху на потолке - все было хорошо видно. Это считаю правильной реализацией. Что мешало сделать в Атласе также не знаю. Приложил фото. Плафон смещён к багажнику: одновременно освещает задний ряд сидений и багажник

IMG_20191019_120105.jpg

Изменено пользователем David

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, David сказал:

Особенно когда приезжаешь на дачу, а там полная темень, да еще весь груз закрыл свет.

Вывод - дачу то надо благоустраивать))) чего за дача на которой нет света?? наверняка ведь не шалаш в лесу)))

6 минут назад, David сказал:

Себе поставил за 44

а фонарь на даче за эту сумму слабо? даже 4 фонаря)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, konctr сказал:

Вывод - дачу то надо благоустраивать))) чего за дача на которой нет света?? наверняка ведь не шалаш в лесу)))

а фонарь на даче за эту сумму слабо? даже 4 фонаря)))

Фонарь-то снаружи, а мне надо внутри машины))) 

А то что я установил привод багажника - очень полезная штука за эти деньги. И жене не напрягаться. Нажал кнопку и готово.)) 

А. И ещё - нет теперь хлопания багажника, а есть мягкое закрытие))) В общем рекомендую) 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.10.2019 в 21:56, Дядя Vova сказал:

Здравствуйте, Клубни!

И я сегодня осветил.

Изначальная идея была о переносе плафона на заднюю стенку багажника (чтоб не слепил) и врезка аналогичного с другой стороны. Как бы за стоп сигналами. Штатный планировал погасить. Остановило нежелание снимать обшивку, чтобы сделать прямоугольные прорези под плафоны. Плюс не был уверен, что это кардинально поменяет ситуацию с освещением. Исследование автомагазинов на предмет второго плафона показало либо их (плафонов) некрасивость, либо дороговизну. От такого варианта отказался.

В результате был куплен "девайс" за 230 рублей (в коробке их уже нет, забыл сфоткать) в обычном автомагазине.

IMG_2401.JPG

Сверлить я тоже не желал. При этом были опасения, что при крепеже на двусторонний скотч за стоп-сигналами - этим "гаджетам" быстро придёт мандец. От воздействия на них всякого скарба.

Вывод - место установки потолок.

Сложности: как приклеить к мягкому и ворсистому потолку, как приклеить ровно в линию и как сделать так,чтобы не было видно проводов.

IMG_2397.JPG

Решения таковы. Эти светодиодные ленты находятся в тонюсеньких металлических рамочках. В комплекте идет двусторонний скотч толщиной 2мм. Двусторонний попробовал на потолке - держался не очень и я приуныл. НО. Малярный скотч на потолок и уже к нему двусторонний и держак в норме. Для проведения провода - снимал клипсу и расширял отверстие в обшивке потолка обычным сверлом. Провод провел за обшивкой, спустил вниз к штатному плафону (который отключил) и там запитался. Для ровной поклейки в линию двух плафонов сделал так: натянул/приклеил малярный скотч к крайним клипса (правой и левой), коснувшись им краев клипс со стороны салона. Типа шнурку так натянул. И уже по этой линии приклеивал плафоны.

IMG_2398.JPG

Результаты на фотографиях.

IMG_2399.JPG

IMG_2400.JPG

IMG_2402.JPG

Мне понравилось то, что я получил в результате. 

Поменял диод вместо лампочки(не прокатило,хреново видать)Самое то,как у Вас на потолке.Тоже в то место буду подсветку заводить.Вот только "малярка" я думаю со временем отвалится(зима+лето)Нужно что-то понадёжнее(иголки,булавки,клипсы,защёлки и т.д) Теперь до лета.Пока дно шумкой поклеил и карпетом застелил.

IMG_20191106_162955.jpg

IMG_20190909_134327.jpg

IMG_20190909_134331.jpg

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Valex сказал:

Поменял диод вместо лампочки(не прокатило,хреново видать)Самое то,как у Вас на потолке.Тоже в то место буду подсветку заводить.Вот только "малярка" я думаю со временем отвалится(зима+лето)Нужно что-то понадёжнее(иголки,булавки,клипсы,защёлки и т.д) Теперь до лета.Пока дно шумкой поклеил и карпетом застелил.

IMG_20191106_162955.jpg

IMG_20190909_134327.jpg

IMG_20190909_134331.jpg

Пока на малярном скотче держится нормально. Ни разу еще дополнительно не поджимал. Но время покажет.

Но если отвалится - решение вижу такое. С другой стороны обшивки (между обшивкой и потолком) прилепить полосовые магниты. Есть такие гибкие в рулонах продаются. Шириной они в пару сантиметров. Их обычно используют в школах - клеют на заднюю сторону пособия и его потом к доске. Ни сверлить, ни ковырять ничего не надо.

 

Изменено пользователем Дядя Vova
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Дядя Vova сказал:

Пока на малярном скотче держится нормально. Ни разу еще дополнительно не поджимал. Но время покажет.

Но если отвалится - решение вижу такое. С другой стороны обшивки (между обшивкой и потолком) прилепить полосовые магниты. Есть такие гибкие в рулонах продаются. Шириной они в пару сантиметров. Их обычно используют в школах - клеют на заднюю сторону пособия и его потом к доске. Ни сверлить, ни ковырять ничего не надо.

 

Отличный вариант!!Думаю с него и начну,

Screenshot_2019-12-28-08-08-37-683_com.joom.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.03.2019 в 19:17, AnAtlas сказал:

Наконец то добрался до багажника. Мучался от темноты) Пока просто запараллелил. Потом можно кнопочку поставить

20190322_154150.jpg

Ничего не сверлил. Провод спрятал под уплотнитель

А после уплотнителя как провод протягивали до плафона, все таки нужно обшивку снимать? И как именно подключились к плафону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти