Dimon

Датчики давления в шинах Атлас (Система TPMS Atlas)

В теме 760 сообщений

Обсуждаем систему контроля давления в шинах Atlas. Система TPMS на Джили Атлас предусматривает наличии датчиков давления воздуха в шинах авто (прикреплены к дискам). Что за датчики, как долго служат, надо ли менять. Как система себя поведет если поставить другие диски .

КТО ГОТОВ ПОМОГАТЬ С ПРОШИВКОЙ ДАТЧИКОВ TPMS - Жми: :down:
 

 по регионам и городам

1. @Алексей ВН ХМАО Нижнивартовск (https://www.drive2.ru/l/543319823648555219/ AlekseiNov ник на драйве на всякий) за 500 помогу

2. @Мегавольт  все условия тут  Москва

3. @Халявщик Красноярск, 500 руб. (ноутбук с установленной прогой есть), могу отправить в другой город, тогда аренда 200 р. + залог 3 700 руб. (если вдруг забудут вернуть)

4. @Zakonnik74 Челябинск/Копейск, 500р

5. @Борода51 Мурманская обл. г.Кировск Александр Викторович телефон +79212745504

6. @Skill г. Магнитогорск, 500р.

7. @Romanovich75 г. Руза

8. @Игорян Мурманская обл. г.Мончегорск Игорь +79113175200.

9. @Petrovich3000 г.Тюмень, Михаил

10. @led712 https://tpms4car.ru/ г. Санкт-Петербург 8(812)903-00-00 Андрей

11. @АПМ г.Сургут, Андрей

12. @SHIUKADM Московская область, город Видное, 100 руб. за 1 датчик.

14. @Xellow г.Смоленск, 8-920-660-10-85 Алексей

15. @barkl г.Омск +7-962-047-0036 (Вадим)

16. @SeleN г. Дедовск Московской области тел 8-926-352-89-53 

Клонирование датчиков 500 руб за 4 шт, болванки датчиков по 1500 руб за 1 шт.

17. @MAK1NG город - Северодвинск, Архангельск, Новодвинск (Архангельская область)

имя - Михаил телефон - +79600068788  цена - 500 руб за клон 4 колес

 

Hide  

джили атлас клуб форум - отзывы
:info_2018: 
:info_2018: Купить датчики Джили Атлас можно тут
:info_2018: Как прописать: Клонирование датчиков TPMS

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
В 16.10.2019 в 09:11, konctr сказал:

Как то слишком много  "если")))) да и потом...машинка невысокая - нафик мне лишние пару сантимов на зиму терять?))

Что-то не понял, откуда на колёсах 18" лишняя пара сантиметров клиренса может появиться по сравнению с 17"???

Ведь на колёсах 18" диаметр металлического обода ровно настолько больше, насколько меньше высота борта резиновой шины!  А диаметр колеса в целом и на 18" и на 17" дисках идентичен. (Если точно, 18" колесо имеет диаметр на 2 мм (!) побольше, что ничтожно).

Опции бо́льшего или ме́ньшего диаметра дисков используюся для того, чтобы менять потенциальные характеристики машины при движении. Чем больший диаметр диска и меньшая высота борта покрышки - тем более цепкой будет машина на асфальте, меньше крениться и стремиться сорваться в занос при прохождении поворотов на высокой скорости. Минус - бо́льшая чувствительность подвески к дефектам дорожного покрытия, ме́ньший её ресурс при эксплуатации в местах с плохими дорогами, ху́дшая проходимость на глубоком снегу и на грунтовке.

Машина на 17" колесах более валкая в поворотах, но мягче при движении и лучше приспособлена для плохих дорог.

Для примера привожу расчеты и отличия реальных параметров 18" (условная старая резина) и 17" (условная новая) колёс.

 

IMG_20191027_222810.jpg

Изменено пользователем NickM
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ли кого с Тольятти с программатором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Михаил_63 сказал:

Нет ли кого с Тольятти с программатором?

ищите на авито, я так нашел человека с программатором в Уфе и за 1000р. за 10 минут мне заклонировали.

Вот, например, https://www.avito.ru/samara/zapchasti_i_aksessuary/datchiki_davleniya_v_shinah_na_vse_avtomobili_1809258825?slocation=653140

Раз человек продает датчики аутел, значит, он их программирует под разные авто - только имейте ввиду китайское название атласа - BOYUE

Изменено пользователем Hudozhnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Свой опыт. Родные колеса 18 радиуса. Зимние взял шиповки 17 радиус и резину 65 профиля. Диски К&К Тойота Камри. Гайки нужны с шайбой (тойотовские), в диске площадка а не конус. Датчики аутел с Али. Заказывал ещё летом. Программируются за 10 минут все 4 колеса. Собрали в шиномонтаже. Установил на авто, определились, как родные. Через 100 метров показало давление и температуру во всех колесах. Программировал второй комплект датчиков на Джилли эмигрант Х7 2019 года. В программе аутел данной модели нет. Выбрал первую попавшуюся. (Создаётся клон датчика родного, так что модель не принципиально). Скопировал с колеса коды датчиков, прошил клоны. Собрал, поставил, проехал. Через 100 метров всё датчики определились. Ошибок не появилось. Счастлив. Программатор есть. Могу помочь, если кому надо.

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще такой вопрос, лето на 18, а зима осталась от старой машины 17, если сделать копию датчиков с 18 колес, то могут ли возникнуть нюансы-проблемы на 17-х???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Михаил_63 сказал:

А еще такой вопрос, лето на 18, а зима осталась от старой машины 17, если сделать копию датчиков с 18 колес, то могут ли возникнуть нюансы-проблемы на 17-х???

Выше мой пост. Были 18, поставил зиму 17. Проблем нет. Размер колес рекомендованный производителем 225/60 R18 или 225/65 R17.

Да и если другой размер, то проблем не должно возникнуть. Датчик измеряет температуру и давление, а не скорость и расстояние. Так что должно нормально заработать.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.10.2019 в 16:42, Евгений. сказал:

Я тоже надеялся. Вчера поставил зимнюю резину , километров через 8 появилась ошибка. Сегодня заехал к дилеру и за 700р отключил TPMS .

Что-то не очень понимаю, зачем столько переживаний из-за этих датчиков? Ну поставил я другие колёса на зиму чтобы не переобуваться. Ну да, они без датчиков. И что? 40 лет за рулём, ни разу особо давление в шинах не напрягало. Осенью проверил, подкачал, поставил (если в конце октября при +5°С накачать до 2.4 атм., в морозы будет плавать от 2.0 до 2.2, что не требует коррекции), весной снял и забыл. В крайнем случае при сомнениях ручным манометром за 2 минуты проверил.

Да, горит теперь еле видный значок TPMS. И что? Не пищит, не раздражает. Да и фиг с ним! Может оно и удобней он-лайн давление и t° контролировать. Но что-то мне такая регулярность за многие годы никогда не требовалась! 

А тут люди готовы кучу денег тратить, чтобы доп. комплекты "неродных" датчиков заказывать, программаторы покупают, перепрошивают – копии создают.... Оно сто́ит того? Это так актуально? 

Даже просто чтобы флажок на БК отключить специально к дилеру машину гоняют за 700 р! Неужели настолько напрягает? Или это портит какие-то серьёзные общие настройки ЭБУ? И я просто чего-то не догоняю??

Изменено пользователем NickM
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, NickM сказал:

Что-то не очень понимаю, зачем столько переживаний из-за этих датчиков?

 

 

 И я просто чего-то не догоняю??

У кого люкс- приборка моск выносит индикацией. Там не только пиктограмма горит , но и по умолчанию шасси  авто подгружается с ошибкой. И переключить этот экран без танцев с бубнами не получается . 
 

и потом ... атлас с неработающей тпмс- это как человек с одной почкой . Вроде живет, но что то неисправно ;) 
 

 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, NickM сказал:

 

Даже просто чтобы флажок на БК отключить специально к дилеру машину гоняют за 700 р! Неужели настолько напрягает? Или это портит какие-то серьёзные общие настройки ЭБУ? И я просто чего-то не догоняю??

У меня в машине не убрать индикацию отсутствия датчиков . Два дня пытался погасить разными способами найдеными на форуме. Светится на пол экрана , постоянно мигает и закрывает показания б/к. По этому пришлось ехать к сервис. Отсутствие датчиков меня не парит , ставить их на зимнюю резину не собираюсь. Скорей всего и подключать систему обратно тоже не буду.  

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти