Dimon

Датчики давления в шинах Атлас (Система TPMS Atlas)

В теме 760 сообщений

Обсуждаем систему контроля давления в шинах Atlas. Система TPMS на Джили Атлас предусматривает наличии датчиков давления воздуха в шинах авто (прикреплены к дискам). Что за датчики, как долго служат, надо ли менять. Как система себя поведет если поставить другие диски .

КТО ГОТОВ ПОМОГАТЬ С ПРОШИВКОЙ ДАТЧИКОВ TPMS - Жми: :down:
 

 по регионам и городам

1. @Алексей ВН ХМАО Нижнивартовск (https://www.drive2.ru/l/543319823648555219/ AlekseiNov ник на драйве на всякий) за 500 помогу

2. @Мегавольт  все условия тут  Москва

3. @Халявщик Красноярск, 500 руб. (ноутбук с установленной прогой есть), могу отправить в другой город, тогда аренда 200 р. + залог 3 700 руб. (если вдруг забудут вернуть)

4. @Zakonnik74 Челябинск/Копейск, 500р

5. @Борода51 Мурманская обл. г.Кировск Александр Викторович телефон +79212745504

6. @Skill г. Магнитогорск, 500р.

7. @Romanovich75 г. Руза

8. @Игорян Мурманская обл. г.Мончегорск Игорь +79113175200.

9. @Petrovich3000 г.Тюмень, Михаил

10. @led712 https://tpms4car.ru/ г. Санкт-Петербург 8(812)903-00-00 Андрей

11. @АПМ г.Сургут, Андрей

12. @SHIUKADM Московская область, город Видное, 100 руб. за 1 датчик.

14. @Xellow г.Смоленск, 8-920-660-10-85 Алексей

15. @barkl г.Омск +7-962-047-0036 (Вадим)

16. @SeleN г. Дедовск Московской области тел 8-926-352-89-53 

Клонирование датчиков 500 руб за 4 шт, болванки датчиков по 1500 руб за 1 шт.

17. @MAK1NG город - Северодвинск, Архангельск, Новодвинск (Архангельская область)

имя - Михаил телефон - +79600068788  цена - 500 руб за клон 4 колес

 

Hide  

джили атлас клуб форум - отзывы
:info_2018: 
:info_2018: Купить датчики Джили Атлас можно тут
:info_2018: Как прописать: Клонирование датчиков TPMS

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Я сегодня получил посылку со своими датчиками и программатором. Покупал на Али за 9100 р. тут:

https://ru.aliexpress.com/item/32970747789.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edMJb1Bk

Был вариант дешевле, но в момент покупки 11.11 в день акции  вдруг типа из России поставка прекратилась, а из Китая цена выросла. Потому перезаказал в другом месте. Заказал с доставкой из РФ, но поставщик написал, что в России датчики закончились (видимо желающих в день акции очень много оказалось), предложил выслать из Китая. Посылка дошла из Китая довольно быстро - всего 2 недели, потом еще 5 дней пролежала на местном отделении почты. Программатор подключил к компьютеру, все работает. Правда из-за конфликта с каким-то программным обеспечением на моем ноутбуке программа не всегда с первого раза видит программатор. После подсоединения программатора к компьютеру надо запустить программу через 1-2 секунды, тогда все ОК. На другом ПК все отлично работает. Датчики в тестовом режиме прочитались, на следующей неделе буду программировать и ставить на авто. Надеюсь, проблем не будет. Датчики очень миниатюрные - положил маленькую скрепку для сравнения. 

IMG_20191130_235628.jpg

IMG_20191130_235652.jpg

IMG_20191130_235711.jpg

IMG_20191130_235738.jpg

IMG_20191130_235750.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Волгограде, Волжском кому надо могу помочь с клонированием датчиков, программатор Autel есть, покупайте датчики и пишите в лс. 

Часто бываю Камышин, Жирновск, Фролово, Палласовка и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.12.2019 в 02:14, KASiK сказал:

Покупал на Али за 9100 р. тут:

подороже еще потому, что двухдиапазонные, нам 433 достаточно

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Hudozhnik сказал:

подороже еще потому, что двухдиапазонные, нам 433 достаточно

Да, верно! Я что-то в последний момент запереживал, а вдруг не 433. Разбираться не стал и решил переплатить для гарантии. Но оказалось зря - реально у нас датчики на 433  МГц, нет смысла переплачивать.

На прошлой неделе все запрограммировал, причем без проблем, все очень просто и легко прошло. не было никаких проблем, о которых пишут, что иногда не прописываются датчики в режиме копирования, все отлично с первого раза прописалось. заехал на шиномонтаж, установил. До этого датчики лежали в машине, но автомобиль их не видел. Но когда поставил в колеса, проехал метров 300-500 и датчики сразу же определились, ошибки все исчезли, показания все верные, все отлично.

Я записал видео процесса клонирования датчиков, позже смонтирую и выложу

Изменено пользователем KASiK
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :bye:, появилась такая проблема. Около месяца назад, с наступлением холодов, передний правый датчик показал низкое давление 1,9, я подкачал, проехал несколько км, ошибка пропала показывая 2,0, но при этом заднее левое стало показывать 2,8. Так и ездил. Сегодня на улице +2 и я решил заняться колёсами, на заднем левом стравил немного, а переднее подкачал, по монометру компрессора 2,5, проехался, в итоге опять вылезли ошибки, теперь на правом переднем низкое давление 1,5, а заднее левое высокое 3,2. Опять с заднего стравил, проехался, ошибки остались те же. Хотя по наружному осмотру все более менее накачены одинаково. :hmm:

Изменено пользователем Александр 6772

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Александр 6772 сказал:

ошибки остались те же. Хотя по наружному осмотру все более менее накачены одинаково.

мне таки перепутали при монтаже переднее и заднее. на прошлой неделе поймал шуруп - тоже устал качать переднее с ошибкой - а он в заднем ... уже вытащили и поставили жгутик

Смотрите - пробуйте так - проезжайте 2+ км и скорость 40+ хотя бы на 10 секунд, останавливаемся, не глушите двиг, сразу насос в руки и спускать / качать колёса по кругу - качаем / спускаем и смотрим на результат на БК - оно некоторое время будет отображаться сразу по накачке пока датчики не уснут - это время сказать точно не могу, но метод работает, проверил 2 раза.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сейчас прокачусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запрограммировал датчики нашему коллеге (с форума)... рыжие 433 Мгц с али.... он проездил месяц и 2 датчика слетело.... запрограммировал по-новой.... прошло больше месяца... пока не звонил.... вот такая петрушка с ними бывает.... у кого слетят - не переживайте, программируйте снова...

ВСЕМ УДАЧИ!!!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Alex7777 сказал:

Запрограммировал датчики нашему коллеге (с форума)... рыжие 433 Мгц с али.... он проездил месяц и 2 датчика слетело.... запрограммировал по-новой.... прошло больше месяца... пока не звонил.... вот такая петрушка с ними бывает.... у кого слетят - не переживайте, программируйте снова...

ВСЕМ УДАЧИ!!!

Да, все верно, после второго раза пкрекадировки ведут себя отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ЕвгSPb сказал:

 

Смотрите - пробуйте так - проезжайте 2+ км и скорость 40+ хотя бы на 10 секунд, останавливаемся, 

Да кататься вообще не надо. Включил зажигание - и спускай колесо. Осенью переобувался - вкралось сомнение, что перепутали на одной стороне, не успел проследить. Сомнения подтвердились. Даже двигатель не надо заводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти