Подписаться 0
 
Тимофеище

Жара (теплоотдача от двигателя) в салоне Джили Атлас

В 02.07.2018 в 15:10, Георгич сказал:

Меня другое беспокоит. По сравнению с другими машинами, Атлас ну очень жаркий! То ли из за хорошей теплоизоляции мотора, всё тепло в салон идет, но при 20 градусов на улице, приходиться кондей включать.

К сожалению, это именно косяк. Присмотритесь, как выполнена стенка моторного отсека - в районе петель крышки капота горячий воздух от двигателя спокойно проходит к воздухозаборным отверстиям... В пробке, как только включается вентилятор, весь горячий воздух гонится в салон. Увы и ах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато зимой тепло будет :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу жары в салоне, я допустим рад, плохо тем кто ездит далеко и в Краснодаре. Почему рад, долго была киа соренто 2,5 тди. Это капец товарищи в плане печки, параллельно была тоета корола 1,4 бензин, пять минут в машине тепло, сорента полчаса маслаешь, еле еле чет с печки идти начинает, двигло укутано все как младенец в зиму из род дома забираемый, но помогает слабо. Думал много, читал тоже проблема такая у всех кто на 2,5тди, производитель говорит так и должно быть, блок большой, тяжелый, 2,5 литра четыре горшка, что вы мол хотите. Холодно покупайте бензин, у нас в Корее никому не холодно:). Короче ток вебаста, да и то не факт. Такие дела.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.09.2018 в 21:29, Тимофеище сказал:

как выполнена стенка моторного отсека - в районе петель крышки капота горячий воздух от двигателя спокойно проходит к воздухозаборным отверстиям...

так если я ставлю климат на холод, то воздух не должен забираться от двигателя. разве это не продумано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dimon сказал:

так если я ставлю климат на холод, то воздух не должен забираться от двигателя. разве это не продумано?

Не продумана изоляция моторного отсека от воздухозаборника, который воздух в салон подаёт.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dimon сказал:

так если я ставлю климат на холод, то воздух не должен забираться от двигателя. разве это не продумано?

так воздуховод-то один и он не от двигателя (от которого всяко воняет) - а из приличного для воздуха места - но по любому воздуховод проходит "рядом" с двигателем  который таки да - горячий ! И так на всех машинах абсолютно (если двигатель не сзади) ! То что по пути воздух проходит через радиатор испарителя - это для климата на холод когда включён кондей. Есть ещё вариант рециркуляции - воздух забирается из салона и через фильтр (или если надо и через кондей) обратно.  Интересно - а в каких у вас машинах при солнце и без кондея на маленьких скоростях или при стоямбе шёл холодный воздух (и какова природа его появления)? 

Несколько советов (проверенных):

1. Для тех кому жарко и у кого потеет сильно при дожде/сырости на улице - я уже писал ранее - обязательно в багажнике убрать от обоих колёсных арок все тряпки, пакеты, сумки, сапоги, шапки и других животных ! Там у нас вытяжка воздуха ! И лучше шторку заднюю не закрывать. У меня сейчас так и при последнем дожде стёкла чуток потели только когда стоишь, а как начал движение сразу сухо без всякого кондея. 

2. Для тех кому холодно - п.1. наоборот. 

Это было о хорошем ))

А теперь что волнует меня. Тут вот вдруг похолодало (внезапно) и что заметил. В прошлых машинах эти вот самые боковые сопла откуда воздух должен иди на боковые стёкла выдували всегда - не зависимо куда направлены основные потоки (верх,низ,вперёд). Тут же они дуют только когда ставишь режим "вперёд". В результате - холодно блин ! Режим только в ноги или +стекло ни фига не греют брюшко и ухи. Похоже придётся закрыть шторку багажника ближе к зиме ...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Подписаться 0