Geely Club

Замена колеса и домкрат Джили Атлас (Atlas)

В теме 77 сообщений

Процесс замены колеса, крепление запаски, домкрат на Джили Атлас. Обсуждаем действия и связанные с заменой колеса в случае если пробили колесо, и нажно поставить запаску своими руками. Отзывы владельцев Geely Atlas.
джили атлас клуб форум 
Инструкция из мануала:
:down:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С домкратами (особенно подкатными) осторожно. Я порог погнул- повелся на "мощно выглядевшее" усиление (особенно задная часть авто). Ориентируйтесь по выемкам в пластиковом обвесе порогов

20180805_114440.jpg

20180805_1 негнен52145.jpg

В 31.07.2018 в 09:28, Казак сказал:

Добрый день! Пытаюсь установить штатный домкрат по инструкции, немного не догоняю.... Кто может подсказать, желательно с фото. где находятся и как выглядят опорные площадки?

С домкратами (особенно подкатными) осторожно. Я порог погнул- повелся на "мощно выглядевшее" усиление (особенно задная часть авто). Ориентируйтесь по выемкам в пластиковом обвесе порогов

01.png

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ivan-34643  как-то стремно самому теперь менять колесо, первая мысль какбы доехать до шиномонтажа))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с али заказал какие-то резиновые проставки, с прорезью для ребра авто... когда придут буду пробовать с имеющимся "бутылочным" домкратом... ) Этим ромбовидным, штатным, не очень доверяю... )

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую доработать вот так штатный!!!

IMG_20181014_173733.jpg

IMG_20181014_173721.jpg

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Dimon сказал:

@Ivan-34643  как-то стремно самому теперь менять колесо, первая мысль какбы доехать до шиномонтажа))

 

19 часов назад, Pavel_Star сказал:

Я с али заказал какие-то резиновые проставки, с прорезью для ребра авто... когда придут буду пробовать с имеющимся "бутылочным" домкратом... ) Этим ромбовидным, штатным, не очень доверяю... )

Нормальный штатный домкрат, я снимал колёса при установке брызговиков. Использование штатного домкрата, при условии его упора в предусмотренные места, вреда кузову авто не нанесут. На предыдущих авто Лифане х50 и Авео т250 дома пользовался только родными. На шиномантаже теми что у них имелись, но брал с резиновым пятачком. А по поводу "стрёмно" это наверное обоснование собственной лени. Многие на шаражмонтаже самостоятельно ленятся снимать колёса и готовы за это доплатить, хотя что мешает положить перчатки и самостоятельно их снять. Но тут дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, очень жутко было поднимать. Также замял по неопытности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sergey 83 поднимал родным домкратом?

@NETVOI сегодня менял колеса по твоему способу с трещеткой 23 не лезит 24 болтается но все таки поменял побыстрее чем родной кочергой??????

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Вороной сказал:

@Sergey 83 поднимал родным домкратом?

@NETVOI сегодня менял колеса по твоему способу с трещеткой 23 не лезит 24 болтается но все таки поменял побыстрее чем родной кочергой??????

поднимал подкатным. с родным не стал заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята сегодня менял на шиномонтаже колеса подкатным домкратом. Совет при замене заднего колеса домкрат подкатываем под задний рычаг сзади авто с той стороны где снимаем колесо. Сбоку можно повредить трубки слевой стороны, они вплотную вдоль усилителя идут. А передние поднимал как обычно подпирал под усилитель, только осторожно надо чтобы не согнуть, но теперь вижу что можно в выемку порога упирать, видел ее но не подумал что туда можно, в следующий раз попробую спереди туда.. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти