Geely Club

Замена колеса и домкрат Джили Атлас (Atlas)

В теме 77 сообщений
В 07.03.2019 в 15:31, Kai сказал:

С проставкой поднимал или без нее?

Проставка на штатном не нужна )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.11.2018 в 10:38, aav1976 сказал:

Дело лишь в месте установке. Примерно 17 см от арки ребро шире на 2 см. Это слабое место, по этому и погнулось. Примерно 33 см от начала порога, середина места установки домкрата. На фото видно слева и справа от начала рулетки два ребра, вот именно там и нужно устанавливать домкрат. И конечно, прокладка между порогом резина, доска или на худой конец тряпка. Это не позволит повредить ЛКП порога. Страх от незнания. Всё делается человеческими руками. Не боги горшки обжигали.

IMG_20181103_121720.jpg

Как важно уметь правильно формулировать! Столько букв, а толку никакого. "Слева и справа от начала рулетки" - это где? Вы ленту имеете ввиду или саму рулетку? И что там можно увидеть справа и слева? Как выглядят эти опорные площадки? Трудно телефоном сфотать снизу и маркером обвести?  Жаль, когда кто-то уже сталкивался, сам разобрался, (даже повредил) и пытается предупредить других... А понятно описать и нормально показать не может!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NickM

 

IMG_20181103_121720_jpg_5d1afafab667480b3602e349358e0d79.jpg

10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Адмирал70 сказал:

@NickM

 

IMG_20181103_121720_jpg_5d1afafab667480b3602e349358e0d79.jpg

Вот это по делу! Спасибо огромное! ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, NickM сказал:

Как важно уметь правильно формулировать! Столько букв, а толку никакого. "Слева и справа от начала рулетки" - это где? Вы ленту имеете ввиду или саму рулетку? И что там можно увидеть справа и слева? Как выглядят эти опорные площадки? Трудно телефоном сфотать снизу и маркером обвести?  Жаль, когда кто-то уже сталкивался, сам разобрался, (даже повредил) и пытается предупредить других... А понятно описать и нормально показать не может!

В смарте мне лень рисовать. Абсолютно на всех автомобилях площадка под домкрат выглядит одинаково. Если это первый автомобиль то ладно, а если не первый, то как раньше менял колёса? Смотрю для ленивых заглянуть под авто и пощупать ручками уже нарисовали. Я написал середина площадки это начало рулетки

Изменено пользователем aav1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, aav1976 сказал:

В смарте мне лень рисовать. Абсолютно на всех автомобилях площадка под домкрат выглядит одинаково. Если это первый автомобиль то ладно, а если не первый, то как раньше менял колёса? Смотрю для ленивых заглянуть под авто и пощупать ручками уже нарисовали. Я написал середина площадки это начало рулетки

Ну по такой логике тему начали те, кто первый раз колесо менял и уж точно домкрат ставил на ощупь. Потому, что лень было под авто заглянуть. Вот и замял! На самом деле-то у Атласа с этим делом ничего особенного: площадка как у всех. Кто хоть раз видел - уже не накосячит!

А внешне выглядело совсем по-другому. Вроде как опытные ребята сами чего-то вовремя недоглядели, пострадали и предупредили товарищей о том, что могут быть проблемы... 

А тут и картинка, и букв много, и ещё два движения оставалось на андроиде - и точно бы эта самая загадочная площадка как на ладони....  Но не пришлось. Бывает. 

А что спросил - так потому, что самому пользоваться-разбираться пока надобности не было. А тут предупреждение попалось на глаза - почему бы не уяснить заранее? Может правда нюансы какие. Пригодится. Так что не от лени. 

А что описательная часть малоинформативной у Вас получилась - так это ничего страшного, научитесь!

:kolobok_confused:

Изменено пользователем NickM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, NickM сказал:

Ну по такой логике тему начали те, кто первый раз колесо менял и уж точно домкрат ставил на ощупь. Потому, что лень было под авто заглянуть. Вот и замял! На самом деле-то у Атласа с этим делом ничего особенного: площадка как у всех. Кто хоть раз видел - уже не накосячит!

А внешне выглядело совсем по-другому. Вроде как опытные ребята сами чего-то вовремя недоглядели, пострадали и предупредили товарищей о том, что могут быть проблемы... 

А тут и картинка, и букв много, и ещё два движения оставалось на андроиде - и точно бы эта самая загадочная площадка как на ладони....  Но не пришлось. Бывает. 

А что спросил - так потому, что самому пользоваться-разбираться пока надобности не было. А тут предупреждение попалось на глаза - почему бы не уяснить заранее? Может правда нюансы какие. Пригодится. Так что не от лени. 

А что описательная часть малоинформативной у Вас получилась - так это ничего страшного, научитесь!

:kolobok_confused:

Я ленивый, не переделать меня))). Всё ясно где началась рулетка там ставь домкрат. Лаконично и в цель)))

Изменено пользователем aav1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.10.2018 в 15:49, Вороной сказал:

сегодня менял колеса по твоему способу с трещеткой 23 не лезит 24 болтается но все таки поменял побыстрее чем родной кочергой??????

Домкрат, немного на наждаке обточил и головка на 22 с натягом встала как родная.:preved:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, aav1976 сказал:

Я ленивый, не переделать меня))). Всё ясно где началась рулетка там ставь домкрат. Лаконично и в цель)))

Если знать, что рулетка это не сам инструмент, а законцовок измерительной ленты - то да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Алексей_iwa сказал:

Домкрат, немного на наждаке обточил и головка на 22 с натягом встала как родная.:preved:

Да вот тоже хотел так сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти