Евген

Отказал бесключевой доступ на Атласе

В теме 268 сообщений

Добрый день уважаемые форумчане!

Как и у большинства, у меня тоже периодически отказывает бесключевой доступ. Полазив по просторам интернета увидел, что такая проблема существует практически у всех автопроизводителей, включая "именитых".

Учитывая: 1. свои наблюдения (отказ происходит в границах температуры окружающего воздуха примерно от +2 до -3, очень высокой влажности); 2. датчик работает и при -5-10 и при -17 (как сегодня), и даже если руки в перчатках, и машина очень грязная и покрыта толстым слоем инея; 3. датчик установлен емкостной; 4. законы физики - можно предположить, что система настроена на усреднённое значение ёмкости человека. При определённых условиях, температура, влажность и пр. ёмкость кардинально меняется и система даёт сбой.

Поэтому, сугубо моё мнение, ни дилер, ни мойка авто и прочие "танцы с бубном" не могут повлиять на данную ситуацию. Поэтому надо принять как должное и в случае нечастых отказов пользоваться кнопками на ключе. 

P.S.Если не прав (физика-школу закончил давно, подзабылось, радиоэлектроникой занимался в юношестве-элементная база была совершенно иная), сильно не бейте.:ab:
 

Цитата

 

 

Изменено пользователем Achet
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде бы должен стаять индуктивный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Achet сказал:

Поэтому, сугубо моё мнение, ни дилер, ни мойка авто и прочие "танцы с бубном" не могут повлиять на данную ситуацию.

Ну мойка автомобиля как раз таки положительно влияет на данную ситуацию и временно исправляет её почти в 100 % случаев, по моему личному мнению :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Тимофеище сказал:

Ну мойка автомобиля как раз таки положительно влияет на данную ситуацию и временно исправляет её почти в 100 % случаев, по моему личному мнению :ab:

Как же тогда объяснить то, что открытие происходит, даже если руки в перчатках(аналогия немытой машины)???

45 минут назад, Бер сказал:

вроде бы должен стаять индуктивный...

По нашей машине не нашёл информацию, а практически по всем авто датчик пишут емкостной, на старых моделях сенсорный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Achet сказал:

Как же тогда объяснить то, что открытие происходит, даже если руки в перчатках(аналогия немытой машины)???

Ну я не физик - электрик, но могу предположить, что солевой раствор, покрывающий машину в зимнее время каким то образом влияет на ёмкостные датчики бесключевого доступа... Хотя я конечно могу ошибаться. И рука в перчатки в данном случае выступает не совсем аналогом вышеописанной ситуации. Тем более, что Вы не можете спорить с тем фактом, что очистка автомобиля от соли и грязи почти во всех случаях ведёт к исправлению ситуации. Не так ли? :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Тимофеище сказал:

Ну мойка автомобиля как раз таки положительно влияет на данную ситуацию и временно исправляет её почти в 100 % случаев, по моему личному мнению :ab:

Да, мойка мне помогает в 100% случаях. Но заметил, что в мороз работает всегда, даже если ручки грязные или снег изнутри...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Усманов Виталий сказал:

Да, мойка мне помогает в 100% случаях. Но заметил, что в мороз работает всегда, даже если ручки грязные или снег изнутри...

Ну в мороз возможно влажность маленькая, всякая токопроводность меньше.... Наверное.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяли по гарантии антенку с левой стороны. РАБОТАЕТ.А со стороны пассажира не меняли.Не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мойки. Грязь. Влажность ..Все это херня.Косяк по детали..Замена помогает.Поеду опять в сервис.Пусть меняют вторую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно такая же беда была у меня на куге 2 , когда машина грязная в дорожном киселе , не работал бесключевой доступ. После мойки все ок. Снял ручку ( не знаю как на атласе, на куге она снимается снаружи, без разбора двери) , состоит она из 2 половинок и через щель соединения внутрь влагу и грязь задувало, сенсор засаливался и работать переставал. Разобрал ручку, все промыл , обработал осушителем проводов и силиконом , зиму отъездил нормально, работало в любую погоду , на следующую зиму такая же процедура, дилер готов был поменять по гарантии но это ничего бы не дало так как коструктив ручки точно такой же.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти