Евген

Отказал бесключевой доступ на Атласе

В теме 268 сообщений
В 12.02.2019 в 09:29, Андрей 9-3 сказал:

Точно такая же беда была у меня на куге 2 , когда машина грязная в дорожном киселе , не работал бесключевой доступ. После мойки все ок. Снял ручку ( не знаю как на атласе, на куге она снимается снаружи, без разбора двери) , состоит она из 2 половинок и через щель соединения внутрь влагу и грязь задувало, сенсор засаливался и работать переставал. Разобрал ручку, все промыл , обработал осушителем проводов и силиконом , зиму отъездил нормально, работало в любую погоду , на следующую зиму такая же процедура, дилер готов был поменять по гарантии но это ничего бы не дало так как коструктив ручки точно такой же.   

сенсорный датчик (в том числе устанавливаемый на Кугах) - это как  датчик прикосновения, на Атласах стоит емкостной датчик - с другим принципом работы. поэтому сравнивать не совсем корректно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Achet сказал:

сенсорный датчик (в том числе устанавливаемый на Кугах) - это как  датчик прикосновения, на Атласах стоит емкостной датчик - с другим принципом работы. поэтому сравнивать не совсем корректно.

Может и не корректно , а тогда почему глюки одинаковые.

Чем отличается емкостный датчик от сенсорного просветите .?

Насколько я понимаю емкостный датчик так же как экран- это разновидность сенсорного (емкостный, резистивный и тд.). 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Столкнулся с такой же проблемой. 

Вчера был у ОД РТР-Авто на Новой Риге.

Ответ от менеджера получил сразу без раздумий: "Вы ручки протирайте. Если ручки изнутри грязные - машина не откроется". 

Интересно, это официальный ответ представительства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Bob2612 сказал:

Всем привет.

Столкнулся с такой же проблемой. 

Вчера был у ОД РТР-Авто на Новой Риге.

Ответ от менеджера получил сразу без раздумий: "Вы ручки протирайте. Если ручки изнутри грязные - машина не откроется". 

Интересно, это официальный ответ представительства?

тоже самое. Общался с представительством. Это не является дефектом. А просто условия эксплуатации, так что... Чаще мойте ручки!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Sergey 83 сказал:

Чаще мойте ручки!

у меня от грязи не зависит. всю зиму 85% раз работают и 15% не работают - примерно так. Не зависит и от погоды особо, хотя да при "около 0°" работают хуже.

От перчаток тоже не зависит. И от места в городе не зависит. Ни от чего не зависит - но иногда не срабатывает )

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ЕвгSPb сказал:

у меня от грязи не зависит. всю зиму 85% раз работают и 15% не работают - примерно так. Не зависит и от погоды особо, хотя да при "около 0°" работают хуже.

От перчаток тоже не зависит. И от места в городе не зависит. Ни от чего не зависит - но иногда не срабатывает )

Аналогично, влажность и температура около нуля, причем закрывается почти всегда, а вот с открыванием бывают проблемы изредка.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил ещё когда машина не в реагенте открывается нормально. Ну когда машина сильно грязная бывают сбои с открыванием. А так проблем нет все открывается и закрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня сразу дилер предупредил что не всегда это работает и зависит от многих факторов. Непонятно по чему если закрывается то не открывается, через пять минут  остановился закрыл и открыл без проблем даже грязную, живёт своей жизнью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два дня у нас шел дождь, после него доступ заработал )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже столкнулся с такой проблемой,  не открывается не закрывается. Пишет смарт ключ не найден. Хотя с брелока без проблем и открывается и закрывается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти