Евген

Отказал бесключевой доступ на Атласе

В теме 268 сообщений
19 часов назад, ва-сека сказал:

поливал грязные ручки водой из бутылки-двери Захлопнулись от воды! и сработка постановы на охрану . какие ещё фокусы бывают?

Когда моешь машину ставь на N и на электро ручник и фокусов не будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.10.2018 в 14:54, ЕвгSPb сказал:

Пока не было холодов. А можно подробности - какая Т за бортом - и оно совсем накрылось или после прогрева или потепления вернулось в норму ? К чему готовиться ?

На Вольво у коллег те же проблемки. Занчит система от Вольво !  https://volvocars.club/showthread.php/2985-Besklyuchevoj-dostup-perestayot-rabotat-na-otkrytie/page3

 

Доброго времени суток господа, вопрос не совсем по теме, скажите кто пробовал ехать без ключа, какая риакция машины? Я попробовал кроме предупреждения что ключ вынесен из машины, ничего не происходит, отъехал около ста метров, неужели можно уехать?)) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Valera сказал:

можно уехать?)) 

пока бензик не кончицца!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ва-сека сказал:

пока бензик не кончицца!!!

Или пока хозяин не догонит и не навешает пилюлей!:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Valera сказал:

неужели можно уехать?)) 

 

На всех так, где кнопкой запуск, не только Geely. Пока двигатель не заглушишь, можно ездить. Бензин только вовремя заливай и не забывай, что глохнуть нельзя ))) Ключ - это же не сигналка, всего лишь иммобилайзер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своим опытом устранения проблемы с бесключевым доступом.

Надоело мне, что в слякотную погоду плохо закрывается и открывается водительская дверь. Решил я посмотреть, что же там за датчики в ручке стоят. Потянул ручку на себя, открутил маленький саморезик, отщёлкнул крышку и увидел там плоский датчик фирмы Valeo. Он герметичен. Влага в него попасть не может. К нему подходят два провода. Так вот, подёргал я провода, пошатал разъём, через который они входят в датчик и о чудо - стало всё четко срабатывать. Т.е. где-то в клемме слабый контакт. Я решил сделать провода в натяг и просто разок повернул датчик на 360 градусов, перекрутив провода и сделав им небольшое натяжение. Потом вставил датчик назад в пазы. Защёлкнул крышку на ручке. Закрутил саморезик. На все операции - 5 минут)))

Езжу третий день. Всё работает чётко. Вне зависимости от погоды. Видимо контакт плохой на входе в датчик. Из-за этого в слякотную погоду либо влага на контактах, либо окисление небольшое, т.е. плотного прилегания небыло и, соответственно, ток плохо шёл на датчик. Путём натяжения проводов создался плотный контакт и всё стало нормально. Факт такой, что третий день пофигу какая погода за бортом. Бесключевой доступ работает прекрасно.

Ещё раз повторю, что конструкция датчика такова, что влага в него попасть не может ни как. Он вставлен в  пластмассовый корпус, наглухо в нижней части залитый жидкой резиной. Провода в корпус датчика входят через контактный разъём, который находится в начале корпуса датчика (если смотреть на ручку открывания двери, то датчик расположен так, что вход проводов в него находится в противоположной от личинки замка стороне)

Изменено пользователем 207
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, 207 сказал:

Езжу третий день. Всё работает чётко.

отпишись еще через недельку две, не появился ли снова баг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.12.2020 в 00:47, 207 сказал:

Решил я посмотреть, что же там за датчики в ручке стоят. Потянул ручку на себя, открутил маленький саморезик, отщёлкнул крышку и увидел там плоский датчик фирмы Valeo. Он герметичен. Влага в него попасть не может. К нему подходят два провода. Так вот, подёргал я провода, пошатал разъём, через который они входят в датчик и о чудо - стало всё четко срабатывать. Т.е. где-то в клемме слабый контакт.

Датчик там один и на закрытие, и на открытие? Или два?

У меня с приходом холодов и грязи достаточно стабильно работает на закрытие, но вообще перестал открывать. Причем, с обоих сторон так. Если датчик один, то проблема явно не в контакте.

Изменено пользователем svvas
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глючит система бесключевого доступа. Прочел всю тему. Но у меня с дополнениями ) На грязь и дождь это понятно ложные срабатывания бывают.

Но при сочетании высокой влажности и околонулевой температуры  - заводишь двигатель, выходишь курить, а машина складывает уши и блокирует все двери.

И открыть можно только механическим ключом. А после мойки замерзла еще и личинка замка, помогла только горячая вода. На брелок и сенсор вообще ни какой реакции, точнее на сенсор закрытия машина пиликала. 5 раз открывал ключиком и 1 раз горячей водой и ключиком. Настали морозы и проблема исчезла. Хотя несколько дней дверку пока курю до конца не закрывал - не хочется за водой бегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Cuon сказал:

Глючит система бесключевого доступа. Прочел всю тему. Но у меня с дополнениями ) На грязь и дождь это понятно ложные срабатывания бывают.

Но при сочетании высокой влажности и околонулевой температуры  - заводишь двигатель, выходишь курить, а машина складывает уши и блокирует все двери.

И открыть можно только механическим ключом. А после мойки замерзла еще и личинка замка, помогла только горячая вода. На брелок и сенсор вообще ни какой реакции, точнее на сенсор закрытия машина пиликала. 5 раз открывал ключиком и 1 раз горячей водой и ключиком. Настали морозы и проблема исчезла. Хотя несколько дней дверку пока курю до конца не закрывал - не хочется за водой бегать.

Интересная и печальная ситуация, а сторонняя охранка стоит? Честно, три раза тьфу небыло не разу такого ща два года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти