Евген

Отказал бесключевой доступ на Атласе

В теме 268 сообщений

Охранки нет.

Тут народ хочет машину(Кулрей) блокировать при включенном двигателе - вот, такая фича\баг есть )

Осталось найти как ее открывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Cuon сказал:

А после мойки замерзла еще и личинка замка, помогла только горячая вода. На брелок и сенсор вообще ни какой реакции, точнее на сенсор закрытия машина пиликала. 5 раз открывал ключиком и 1 раз горячей водой и ключиком. 

Знакомая Ситуация. Машина работает и я вокруг с ключем бегаю))) Нажал на брелке "БАГАЖНИК" Багажник открылся, через него влез в салон, и разблокировал двери.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Альберт1963 сказал:

Знакомая Ситуация. Машина работает и я вокруг с ключем бегаю))) Нажал на брелке "БАГАЖНИК" Багажник открылся, через него влез в салон, и разблокировал двери.

Через лючок для лыж я не пролезу ))) Так что про багажник даже не запомнил - тыркал на кнопочку то точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

На пробеге в 43к км также отказал безключевой доступ.

В моем случае всему виной оказалась грязь. Грязь была между двумя половинками ручки. После того как стер ее от туда, все в порядке. 

IMG_20201221_145739.thumb.jpg.df3b9cd342c2c5683534b7ffa927544d.jpg

Видимо датчик находится в меньшей половинке, там где заглушка на фото.

Просто вытирание с внутренней стороны не помогли.

 

IMG_20201221_151044.jpg

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, датчик все-таки в большой подвижной части ручки. На верхнем фото видна головка винта, который надо открутить, чтобы снять крышку ручки и увидеть датчик. Об этом писали чуть раньше.

Видимо, влажный слой грязи меняет емкость/индуктивность (не знаю точно на каком принципе он работает) и сводит его с ума. Причем, получается влияет грязь на любой поверхности ручки, не только на внешней/внутренней, но и на этой боковой, о чем раньше никто даже и не подумал.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что срабатывает даже, если руки в перчатках, то  скорее всего индуктивный.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но при этом мокрый не срабатывает и от голых рук

Изменено пользователем RAlexandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, RAlexandr сказал:

Но при этом мокрый не срабатывает и от годовых рук

Да срабатывает любой, и мокрый. Меня недавно на мойке стали кёрхером обдавать, а я сидел внутри с ключом. Мойщик к ручке прикоснулся, у меня замигала аварийка и появилась надпись, что-то типа ключ внутри машины. Так что сработал датчик на мокрой машине.

Изменено пользователем Семен Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже безключевой доступ дуру гонит!Закрыть ещё можно и то бывает не с первого раза а вот открыть не всегда получается,прикосновение система видит и моргают поворотки и раздаётся короткий звук подёргивания замков но двери не открываются и приходится открывать их с брелка!Надо будет тоже как то позаниматься этой проблемой....а то как то вроде он и есть..но на самом деле его и нет!:pooh_door:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.12.2020 в 00:16, Семен Семеныч сказал:

Да срабатывает любой, и мокрый. Меня недавно на мойке стали кёрхером обдавать, а я сидел внутри с ключом. Мойщик к ручке прикоснулся, у меня замигала аварийка и появилась надпись, что-то типа ключ внутри машины. Так что сработал датчик на мокрой машине.

Кстат что бы не мучал пиканьем на мойке, после глушения нажмите один раз на кнопку запуска просто ( может заиграть музыка - нужно выключить ) - будет тише воды атлас, бубнить перестанет)))))

В 21.12.2020 в 15:22, kirill_code сказал:

Всем привет,

На пробеге в 43к км также отказал безключевой доступ.

В моем случае всему виной оказалась грязь. Грязь была между двумя половинками ручки. После того как стер ее от туда, все в порядке. 

IMG_20201221_145739.thumb.jpg.df3b9cd342c2c5683534b7ffa927544d.jpg

Видимо датчик находится в меньшей половинке, там где заглушка на фото.

Просто вытирание с внутренней стороны не помогли.

 

IMG_20201221_151044.jpg

Наконец-то вернулась ко мне эта тема снова)))) протер все вокруг, не помогло, по бокам тоже, после мойки машины все ок) ХЗ что там на уме у этих датчиков.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти