Евген

Отказал бесключевой доступ на Атласе

В теме 268 сообщений
1 час назад, Семеныч сказал:

Кстат что бы не мучал пиканьем на мойке, после глушения нажмите один раз на кнопку запуска просто

Или глушить оставив на нейтрали и ручнике.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потеплело +/- 0 градусов. 

Отказывает бесключевой доступ. И не закрывает и не открывает.... 

Только по-старинке - с брелка. 

Так что нихрена не устранили. 

Машина куплена в октябре 2020г 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Ланселот сказал:

Машина куплена в октябре 2020г

Такая же фигня, вчера отказал. В гараже постояла и заработал. Машина куплена в том-же месяце того-же года. Пока ни к какому дилеру не поеду. Погуглил вчера, у всех марок эта проблема зимой, абсолютно у всех. Видимо эта проблема заложена уже в базовых принципах системы Кей Лесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.12.2020 в 15:22, kirill_code сказал:

Всем привет,

На пробеге в 43к км также отказал безключевой доступ.

В моем случае всему виной оказалась грязь. Грязь была между двумя половинками ручки. После того как стер ее от туда, все в порядке. 

IMG_20201221_145739.thumb.jpg.df3b9cd342c2c5683534b7ffa927544d.jpg

Видимо датчик находится в меньшей половинке, там где заглушка на фото.

Просто вытирание с внутренней стороны не помогли.

 

IMG_20201221_151044.jpg

Решил проверить и свой неработающий "доступ" 

И точно! Мааааленькая льдинка между двумя частями ручки. Отковырнул ее и всё заработало:kolobok_addon_good:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная история: Две недели не работал безключевой доступ на открытие дверей, на закрытие работал. Машина гаражного хранения, поэтому снега и льда не было совсем, зато реагент тёк аж ручьём. Что я только не делал: и по колёсам стучал, и фары протирал, и ручки протирал тоже, и двумя руками брался, и даже тремя. Не работает и всё. Потом как-то заехал на мойку, просто кёрхером обдаться, опс, и всё заработало. Причём вода с машины лилась ручьём, сегодня подморозило, а всё равно работает.

Напрашивается вывод о том, что в отказах систем Кей Лесс виноват скорее всего реагент, а не вода как таковая. Ну и не снег разумеется. Просто в наших условиях и снег и лёд - всё пропитано реагентом. В этом, скорее всего, и кроется причина.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вызову гнев и бурю, но разбаловались мы ребята))). Ну нажмите на кнопочку. Ключ почище будет, чем ручка двери))). Доставать надо, да? Быстро человек привыкает к хорошему. Ключ у меня на шее висит. И если не срабатывает, то я открываю или закрываю, нажимая на ключ в районе нижней части грудины (не всегда с первого раза получается). У рядом стоящих, если кто видит, вызывает неподдельный интерес. Без меня живого говорю машина не запустится. Ну и смех конечно))). Будем чуть снисходительней. Грязь, реагенты и прочее. Летом-то нет отказов?

Изменено пользователем Alberto
8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот после установки сигнализации совсем про кнопки забыл ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атлас куплен в январе '22 года, выпуск декабрь'21. Сегодня +1 градус и такая же хрень с бесключевым доступом. На открытие не реагировала. Машина была грязная после трассы. После мойки заработала. До этого был Haval H2 более трёх лет. Открывался и закрывался в любом состоянии и при любой погоде, в перчатках и т.д. Меня на Хавейле больше раздражала чувствительность, чуть заденешь и срабатывает. А на Атласе хоть оближи эту ручку.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра и здоровья!

Вопрос: можно ли обойтись без этого электронного блока управления бесключевого доступа  и эксплуатировать автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, KOPL сказал:

можно ли обойтись без этого электронного блока управления бесключевого доступа  и эксплуатировать автомобиль.

да можно. 

А что случилось - какие симптомы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти