Алан

Ошибка давления в шинах (Atlas)

В теме 42 сообщения
17 минут назад, Тольяттинский сказал:

это нормально? Стабильно переднее с водительской стороны на градус два больше чем соседнее

я думаю, это нормальная погрешность для датчика

даже когда температуру тела мерят дистанционно и показывает 33 градуса - не редкость:kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Тольяттинский сказал:

Стабильно переднее с водительской стороны на градус два больше чем соседнее и остальные...

 

2,2 по округлению может быть 2,151 или 2,249 .ну если там такой алгоритм округления, может быть и другой  Так же округляются остальные показания в том числе температура - отсюда ни набегает +/- 

рост при движении зависит от равномерности загрузки авто (посадите пасажира вашего веса), ну там ещё направление ветра и состояние покрытия дороги

вообщем если накачать колёса одинаково по цифровому манометру до сотых и создать боле-менее идеальные погодные и дорожные условия - должно расти и падать всё одинаково - там датчики точные (но до десятых) и связь цифровая - ошибок быть не должно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Тольяттинский сказал:

Стабильно переднее с водительской стороны на градус два больше чем соседнее и остальные...

На холодную тоже разница есть?

Если нет - то думаю что надо проверить развал-схождение.

Если да и разница в один-два градуса, то это "придирки" (это сугубо мое мнение- никого не хочу обидеть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Адмирал70 сказал:

На холодную тоже разница есть?

Если нет - то думаю что надо проверить развал-схождение.

Если да и разница в один-два градуса, то это "придирки" (это сугубо мое мнение- никого не хочу обидеть).

На холодную норм все́ - у всех одинаково, для понимания всем: на холодную давление в покрышках 2,3 бар, после и во время перелета в 200 км давление на всех одинаковое (различие 0,1 бар я не считаю критичным) 2,6 бар но ТЕМПЕРАТУРА одного колеса на 2 градуса больше чем соседнего и тем более больше чем заднего. Завтра еду в М2О на ТО1 озадачу их.

IMG_20200506_153656.jpg

7 часов назад, ЕвгSPb сказал:

2,2 по округлению может быть 2,151 или 2,249 .ну если там такой алгоритм округления, может быть и другой  Так же округляются остальные показания в том числе температура - отсюда ни набегает +/- 

рост при движении зависит от равномерности загрузки авто (посадите пасажира вашего веса), ну там ещё направление ветра и состояние покрытия дороги

вообщем если накачать колёса одинаково по цифровому манометру до сотых и создать боле-менее идеальные погодные и дорожные условия - должно расти и падать всё одинаково - там датчики точные (но до десятых) и связь цифровая - ошибок быть не должно !

Ну во мне центнер, на пассажирском стабильно жена - ровно в половину моего веса не думаю что так влияет наш вес, а точнее разница в них ???  как контр меру можно засчитать сабвуфер в корпусе в багажнике за женой ???

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя... Вернулся от дилера ни с чем. Инженер по гарантии отсутствовал. Ни кто из имеющихся не взял на себя ответственности на замену, даже выявленного ими же шумящего ступичного подшипника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Тольяттинский сказал:

шумящего ступичного подшипника

случаем не того колеса?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.05.2020 в 21:34, Hudozhnik сказал:

случаем не того колеса?

Нет противоположного. Датчик признали немного "того" но без анжюнера по гарантии, он по выходным выходной, не имеют прав что либо предпринимать даже с такими очевидными результатами диагностики

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.05.2020 в 21:32, Тольяттинский сказал:

На холодную норм все́ - у всех одинаково, для понимания всем: на холодную давление в покрышках 2,3 бар, после и во время перелета в 200 км давление на всех одинаковое (различие 0,1 бар я не считаю критичным) 2,6 бар но ТЕМПЕРАТУРА одного колеса на 2 градуса больше чем соседнего и тем более больше чем заднего. Завтра еду в М2О на ТО1 озадачу их.

IMG_20200506_153656.jpg

Ну во мне центнер, на пассажирском стабильно жена - ровно в половину моего веса не думаю что так влияет наш вес, а точнее разница в них ???  как контр меру можно засчитать сабвуфер в корпусе в багажнике за женой ???

Офигеть 2.6 это пепебор,  я спустил до 2.1 иначе все ямки твои

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.10.2018 в 09:24, Алан сказал:

Высветилась ошибка давления и не как не убирается, хотя шины в порядке, у кого нибудь было такое ? 

IMG_3955.JPG

У меня такая же байда случилась. Накачал все колеса до 2.25, но ошибка не ушла. Отключал клемму аккумулятора - тоже без результата. Блин неужели датчик надо будет менять. Наверное уже не гарантийный случай? Машина куплена в конце 2019г.

Изменено пользователем David

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@David У меня такое было в самом начале эксплуатации авто, когда на шиномонтаже перепутали установку переднего с задним колесом. С тех пор у меня все колеса подписаны. Больше таких проблем не возникало. Попробуй, может поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти