Сергей1966

Проблема: Загорелась лампа ЧЕК на Джили Атлас

В теме 61 сообщение

@aloto  Алексей, у меня такого в помине небыло, заправка 95 % ГАЗПРОМНЕФТЬ 95, а по делу Женя имел ввиду что контакт датчика (плавающий) посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было типа такого... то загорался чек, время от времени, то гас, то загорался, то гас... Диагностика показала: плохой контакт минусового провода к генератору (так Диллер озвучил), закрепили ошибка ушла... Правда пока ездил (7-10 дней) посадил аккумулятор... Зеркала при открытии авто иногда не полностью разворачивались... А так на работу авто никак не влияло... 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибку надо после выяснения стирать из памяти блока управления ,можно сбросом клемы или сканером т.к. даже при всем исправленном она будет напоминать о себе включая ЧЕК.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.10.2019 в 16:15, aloto сказал:

Всем привет! У меня появилась такая проблема: недели четыре назад загорелась лампа ЧЕК. Сразу объясню, что заправляюсь на BP 92-м бензином. Решил, что на заправке залили какую-то каку... Съездил на Роснефть и залил 10 литров 100-го бензинчика, разбавил то, что в баке было. Ошибка ушла...

В следующий раз заправился на BP уже 95-м бензином, проехал около 1/3 бака - опять вылезла ошибка. Делаю вывод: на BP бензин г..но. Дальше по прежней схеме, Роснефть и 100-ый бензин. Ошибка ушла...

Стал заправляться на Роснефте 95-м бензином. Через две заправки опять вылез "ЧЕК", поездил немного - пропал "ЧЕК", потом опять появился, опять пропал и т.д. Попробовал заправляться на ЛУКОЙЛ-е, то же самое. SHELL - такой же результат. Ездил на днях в Беларусь - заправился у них на "Белнефти" - все то же самое...

Делать нечего, звоню официалам, описываю проблему, записываюсь на диагностику. Сегодня приехал на диагностику в "Атлант-М" в г.Смоленске, почти 3 часа занимались моей проблемой. Результат: ошибка есть, причины ошибки непонятны. Сбросили "ЧЕК", подписали бумагу, что авто выдается на руки в неисправном состоянии, записали на "Полный тест двигателя" на следующую неделю. Что такое "Полный тест двигателя" я до конца не понял, сказали только, что проводится он будет часов 8-10 по времени.

Чем закончится эта эпопея пока не понятно, но меня ситуация пугает...

Ни у кого подобной проблемы не случалось?

Да, когда загоралась ошибка, то это никак не отражалось на работе двигателя. Никаких сбоев, провалов, потери мощности не наблюдалось.

Наконец-то закончилась моя эпопея с горящим Чеком. В итоге: две недели работы дилера (под чутким руководством отдела сервиса Белджи) по выявлению причины и устранению последствий ошибки. В результате: сняты с автомобиля, проверенны и поставлены обратно топливная система, система зажигания и выпуска отработанных газов. Снят топливный бак и подозреваю, что остатки топлива из него отправлены на экспертизу. Возможно, что то было сделано еще, но мне об этом не сообщилось. Через десять дней наконец-то вынесен вердикт - скорее всего некорректная работа  топливного насоса. Насос заказан, получен и установлен на место. Вчера вечером забрал машину из сервиса с напутствием от инженера по гарантии: "Поездите и понаблюдайте за автомобилем, надеемся, что причина устранена..." Как-то так )))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, aloto сказал:

Насос заказан, получен и установлен на место.

а вам случайно сам насос не показали ? интересно - меняли комплект в сборе с датчиком или есть вариант поменять только сам моточик-насосик. А то он в сборе вроде порядка 16т.р. стоит. Ну просто - для самообразования вопрос. Там есть в акте работ цена и номер по каталогу насоса ?

Изменено пользователем ЕвгSPb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, ЕвгSPb сказал:

а вам случайно сам насос не показали ? интересно - меняли комплект в сборе с датчиком или есть вариант поменять только сам моточик-насосик. А то он в сборе вроде порядка 16т.р. стоит. Ну просто - для самообразования вопрос. Там есть в акте работ цена и номер по каталогу насоса ?

Насос не показывали. В акте выполненных работ номера нет, просто запись "Замена топливного насоса".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, соратники!

Моя история. Машине 3,5 года, пробег 57.000 км.

Заправляюсь всегда 92-м на Газроме. Загорелся чек.

Дилер посмотрел, засунул камеру внутрь - определил, что катализатор в норме. Порекомендовал залить 95 полный бак и откатать его. Если чек загорится - приехать повторно.

Завел машину у дилера - чека нет, доехал до заправки, заглушил, залил 95 - чек загорелся. Бак искатал и приехал к дилеру.

И ТАК 3 РАЗА!!! 

В последний раз заявили, что ошибку катализатора компьютер НЕ выдаёт, а выдаёт ошибку датчика кислорода. Это, говорит, хорошо, так как гарантия на катализатор 3 года.

Договорились, что заявку на замену датчика по гарантии отправят в Белджи. Прошла неделя, звоню.

Говорят, датчик заказали со склада но заявку в Белджи не отправляли, так как и на них гарантия 3 года. Приезжайте к нам, как придёт датчик, мы откроем заказ-наряд посмотрим, что будет.

В связи с этим у меня вопросы:

  1. Сколько гарантия на эти долбаные катализаторы и датчики кислорода?
  2. Не ждёт ли меня сюрприз в виде оплаты замены этого ..... датчика (я даже представить себе не могу, сколько это сейчас может стоить)?
  3. Как мне лучше поступить (алгоритм действий у дилера) чтобы сюрпризов не было?
  4. Есть ли у кого телефон представительства Белджи в России для ругани (при необходимости)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, привет. 
Ни у кого нет предположений в виде ответов на мои вопросы в предыдущем посте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.01.2023 в 15:31, Дядя Vova сказал:

В связи с этим у меня вопросы

1. 3 года  https://www.geely-motors.com/for-owners/warranty

2. ждёт (( но может повезёт (вероятность 1% что дилер перепутает и подарит) Вроде датчики сами "копейки стоят". Кстати - "горят" не так часто, а вот вываливаются из гнезда у каждого 25 -того, может дилер посмотрит и тогда уже решит ? У меня когда частично вывалился - свистел в дырку, но без чека. Дилер как-то вставил и норм.

3. Прошивка под евро 2 и удаление "всей этой ..." ну или новые запчасти

4.  Телефон горячей линии Джили в России: 8 800 200 0289

E-mail: customer@geely-motors.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.01.2023 в 23:20, ЕвгSPb сказал:

1. 3 года  https://www.geely-motors.com/for-owners/warranty

2. ждёт (( но может повезёт (вероятность 1% что дилер перепутает и подарит) Вроде датчики сами "копейки стоят". Кстати - "горят" не так часто, а вот вываливаются из гнезда у каждого 25 -того, может дилер посмотрит и тогда уже решит ? У меня когда частично вывалился - свистел в дырку, но без чека. Дилер как-то вставил и норм.

3. Прошивка под евро 2 и удаление "всей этой ..." ну или новые запчасти

4.  Телефон горячей линии Джили в России: 8 800 200 0289

E-mail: customer@geely-motors.com

Спасибо огромное, Евгений!!

Буду держать всех в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти