Pavel_Star

Запотевание лобового стекла Джили Атлас

В теме 48 сообщений

Всех приветствую.

Столкнулся с проблемой запотевания в авто.

Сейчас в Москве пошел мокрый снег и в авто лобовое стекло мгновенно начало запотевать. Климат стоял в авто режиме, на 22 градуса. Переключение температуры до 20 градусов, эффекта не дало. Перенаправление потоков воздуха на окно и в ноги, тоже эффекта не дало.

Единственное, что смогло помочь в этой ситуации - принудительное направление на лобовое стекло. Но в этом режиме печка начинает дуть на полной мощности и создаёт акустический дискомфорт... (

Хотелось бы узнать, у всех так или это проблема моего авто?

Слышал, что в авто, где-то у бензобака есть какая-то "заслонка" для выпускания воздуха из авто. И слышал что эту "заслонку" могли на заводе замазать антикором. Но как это проверить - не знаю. Никаких "посторонних звуков" со стороны горловины бензобака, при закрывании двери, не слышу (впрочем как и плескание бензина в баке, наверное я глухой).

Может ли быть связь между запотеванием и этой заслонкой?

Фух... написал... Сейчас поеду дальше, как ёжик в тумане... )))

Спасибо всем... )

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pavel_Star кондей включи и на стекло кнопкой <mode> направь. У меня так. Снега пока нет, но в дождь тоже потеет. Даже без кондюка отходит, если направление на стекло сделать

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.10.2018 в 23:01, Pavel_Star сказал:

Всех приветствую. Столкнулся с проблемой запотевания в авто.

Только что тоже ехал по Москве с точно такой же проблемой, помог только обдув ветрового стекла на полную 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, AnAtlas сказал:

@Pavel_Star кондей включи и на стекло кнопкой <mode> направь. У меня так. Снега пока нет, но в дождь тоже потеет. Даже без кондюка отходит, если направление на стекло сделать

Кнопкой mode пробовал "баловаться" по разному - нифига не помогает... ( Кондей включен всегда вообще, я его не трогаю... )

До дома кое как доехал, постоянно нажимая на кнопку обдува лобового стекла... потом, когда голова начинала болеть от гула, выключал... опять запотевал... и так по кругу... ))) Помогла чуток тряпочка, спрятанная заранее в двери - на светофорах, как бывалый "тазовод", протирал лобовуху... )))

После 30 минут стояния выключенной, машина превратилась в "аквариум", и никак не желала отпотевать... ( Тут опять пришла на помощь "чудо-тряпочка"... )))

1540677324941961.jpg

Изменено пользователем Pavel_Star
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Pavel_Star сказал:

Единственное, что смогло помочь в этой ситуации - принудительное направление на лобовое стекло. Но в этом режиме печка начинает дуть на полной мощности и создаёт акустический дискомфорт... (

Да, так направляем и после осушения лобовика убираем скорость вентилятора до комфортной. Потом можно переключить на "стекло+ноги" и по необходимости включать кнопку кондея (холода не будет - если Т выставлена 20+ он в режиме осушения работает. И ГЛАВНОЕ - освободить в багажнике отверстия вытяжки - справа и слева снизу в арках такие полоски длинные! Лучше держать шторку багажника открытой - но это уже смотрите сами. 

катался сегодня под снегом и Т 1 градус - совсем не потеет с этими принятыми мерами даже на стекло не направлял воздух.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ЕвгSPb сказал:

Да, так направляем и после осушения лобовика убираем скорость вентилятора до комфортной. Потом можно переключить на "стекло+ноги" и по необходимости включать кнопку кондея (холода не будет - если Т выставлена 20+ он в режиме осушения работает. И ГЛАВНОЕ - освободить в багажнике отверстия вытяжки - справа и слева снизу в арках такие полоски длинные! Лучше держать шторку багажника открытой - но это уже смотрите сами. 

катался сегодня под снегом и Т 1 градус - совсем не потеет с этими принятыми мерами даже на стекло не направлял воздух.

Я поставил на авто, летом себе 23, жене 24. Когда прохладно стало 25 водителю и пассажиру. Авто само переключает поток воздуха и скорость. При запуске авто поток воздуха автоматом на лобовик, потом тело и ноги, а когда нагреется только ноги. Есть климат контроль в автомате, пускай "китайцы сами переключают". Пока всё устраивает и я не парюсь с переключениями..

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.10.2018 в 23:01, Pavel_Star сказал:

Всех приветствую.

Столкнулся с проблемой запотевания в авто.

Сейчас в Москве пошел мокрый снег и в авто лобовое стекло мгновенно начало запотевать. Климат стоял в авто режиме, на 22 градуса. Переключение температуры до 20 градусов, эффекта не дало. Перенаправление потоков воздуха на окно и в ноги, тоже эффекта не дало.

Единственное, что смогло помочь в этой ситуации - принудительное направление на лобовое стекло. Но в этом режиме печка начинает дуть на полной мощности и создаёт акустический дискомфорт... (

Хотелось бы узнать, у всех так или это проблема моего авто?

Слышал, что в авто, где-то у бензобака есть какая-то "заслонка" для выпускания воздуха из авто. И слышал что эту "заслонку" могли на заводе замазать антикором. Но как это проверить - не знаю. Никаких "посторонних звуков" со стороны горловины бензобака, при закрывании двери, не слышу (впрочем как и плескание бензина в баке, наверное я глухой).

Может ли быть связь между запотеванием и этой заслонкой?

Фух... написал... Сейчас поеду дальше, как ёжик в тумане... )))

Спасибо всем... )

Так быть не должно, у меня такого нет, уже неделю дожди и мокрый снег, при пуске двигателя сразу запотевает,а через примерно 10 секунд отпотевает. Включен авто режим на 23 градусов. Проблем нет вообще. Проверь хладагент в системе может утечки были... И рециркуляцию отключи если вдруг она включена... 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Усманов Виталий сказал:

Так быть не должно, у меня такого нет, уже неделю дожди и мокрый снег, при пуске двигателя сразу запотевает,а через примерно 10 секунд отпотевает. Включен авто режим на 23 градусов. Проблем нет вообще. Проверь хладагент в системе может утечки были... И рециркуляцию отключи если вдруг она включена... 

Спасибо. Рециркуляция точно выключена. Надо слазить под капот, глянуть что там с антифризом происходит... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После покупки в начале сентября во время дождя начало жутко запотевать. Лечилось включением кондея.... Сейчас стоит обдув ноги/лобовое, температура +25. Автозапуск. Прихожу через десять минут, никакого запотевания нет в принципе. Отдельно радует то, что салон прогревается очень быстро, на Мегане помнится только через полчаса комфортно было ехать, а тут сразу горячий воздух дует.  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Pavel_Star сказал:

Спасибо. Рециркуляция точно выключена. Надо слазить под капот, глянуть что там с антифризом происходит... )

Не антифриз а хладагент кондиционера, на сервисе проверьте....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти