Евген

Как отключить складывание зеркал Джили Атлас

В теме 101 сообщение

Приветствую. На прошлой машине отъездил 6 лет с функцией складывания/открытия зеркал.

Проблем не было. Поэтому на Atlas отключать тоже не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря на своей машине место складывания зеркала на зиму или перед снегопадом поливаю силиконовым спреем, если образуется корка то оне не прилипает и не мешает складыванию - раскладыванию, а так есть кнопка на отключение ( в мультимедиа например по лазить в настройках автомобиля), может на крутилке регулировки есть положение на отключение привода, как на кореянах(нужно повернуть голову джойстика регулировки зеркального элемента)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программно дилер отключить не может, пользовательских настроек нет.

 

Способа всего 2:

1. Вынимание предохранителя

2. Встраивание самодельного выключателя.

 

Иного не дано.

 

модераторам предлагаю вынести это в FAQ или какую-нибудь шапку.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Ed111 сказал:

Программно дилер отключить не может, пользовательских настроек нет.

 

Способа всего 2:

1. Вынимание предохранителя

2. Встраивание самодельного выключателя.

 

Иного не дано.

 

модераторам предлагаю вынести это в FAQ или какую-нибудь шапку.

1. Пред отключит регулировку вероятнее ( IF10-10A ), нужно реле скорее всего вынимать "mirror fold" & "mirror unfold" (два разных реле в салонном блоке, сверху по центру друг над другом), скорее всего 5ти контактные, один сигнал на пару с принудительного закрытия (с блока регулировки), другой сигнал на другую пару с центрального замка (когда на охрану ставишь). Можно с ними по колдовать дабы кнопкой не заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китай-стейл

boke_05.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ed111 просто и понятно. "Иного не дано". Все вопрос снят. Будем ставить кнопку.:sm87:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята зачем так заморачиваться, я уже неделю езжу с открытыми зеркалами. Переводите переключатель в ручное складывание, положение слева сверху, зеркала сложены, далее раскладываем их в ручную. Они фиксируются не жёстко, но от ветра не кладываются, проверено на трассе неоднократно. На мойке немного сдвигаются под воздействием струи, но это несложно поправить, моем ведь не каждый день. Ездим так до весны. Вернуть всё обратно не проблема, надо сложить руками зеркала до щелчка, далее переводим переключатель в режим 0 и они работают в штатном режиме. Обогрев зеркал работает, моторчики не работают. Это самый простой и удобный способ, ктому же всё легко можно вернуть как было... Этот способ подсказали в другой ветке на нашем форуме....

Изменено пользователем Усманов Виталий
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Усманов Виталий сказал:

Ребята зачем так заморачиваться, я уже неделю езжу с открытыми зеркалами. Переводите переключатель в ручное складывание, положение слева сверху, зеркала сложены, далее раскладываем их в ручную. Они фиксируются не жёстко, но от ветра не кладываются, проверено на трассе неоднократно. На мойке немного сдвигаются под воздействием струи, но это несложно поправить, моем ведь не каждый день. Ездим так до весны. Вернуть всё обратно не проблема, надо сложить руками зеркала до щелчка, далее переводим переключатель в режим 0 и они работают в штатном режиме. Обогрев зеркал работает, моторчики не работают. Это самый простой и удобный способ, ктому же всё легко можно вернуть как было... Этот способ подсказали в другой ветке на нашем форуме....

на скорости 150 км.ч. не сложатся? а некоторые и быстрее едут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, aav1976 сказал:

на скорости 150 км.ч. не сложатся? а некоторые и быстрее едут)

Думаю нет, я 120 езжу даже при порывах ветра ни намека на складывание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Усманов Виталий сказал:

Думаю нет, я 120 езжу даже при порывах ветра ни намека на складывание...

Я тоже больше 120 не катаюсь. Накладно и по горючке и больше по штрафам). Думаю твой вариант имеет место быть! Мы здесь собрались, чтобы делиться друг с другом опытом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти