Сергей1966

Плохо закрываются двери Джили Атлас (Atlas).

В теме 65 сообщений

Если бы вентилируемость была плохая, вы бы наледью покрывались зимой, а летом потели дико.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По прошлому авто рассказываю. Автомобиль Hyundai ix35 с новья дверьми хлопать нужно было как дверцей холодильника, народ кто садился вроде как жалели и прикрывали еле еле, а она не закрывалась, сразу взгляд такой недоумевающий, типа это чё?

Я сразу говорю, как холодильником хлопай.

Опять непонятный взгляд, это ж иномарка, должны двери закрываться, с первого раза.
Ан нет даже в иномарках двери закрываются не пойми как. 

На форуме в клубе тоже начал народ по этому поводу так же обмусоливать эту тему, типа какого лешего двери закрываются не как в мерседесе, хоть как закрой, она сама потом притянется. Мусолили, мусолили, жаловались дилерам, отчаянные регулировали двери, петли, пока один человек не ткнул пальцем на закрытые отверстия в уплотнителе (отверстия через равный промежуток, для того что бы воздуху можно было куда то деваться из уплотнителя). 

Ок все полетели смотреть, какое то количество человек сказали, да, закрыты эти отверстия, расковыряли. Но были люди у которых вс эти отверстия свободны, в том числе и у меня. Опять пошли муслить.
Мусолили, мусолили и опять пока не сказал кто то умную вещь!!!! Да забей те вы, ведь пока машина новая, уплотнители упругие и не дают закрыть дверь лёгким касанием.

В итоге по прошествии какого то времени, реально водительская дверь стала лучше закрываться, а остальные чуть хуже.

Из моего рассказа можно не делать выводы, но принять во внимание можно.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.01.2019 в 22:04, Rokocoko сказал:

По прошлому авто рассказываю. Автомобиль Hyundai ix35 с новья дверьми хлопать нужно было как дверцей холодильника, народ кто садился вроде как жалели и прикрывали еле еле, а она не закрывалась, сразу взгляд такой недоумевающий, типа это чё?

Я сразу говорю, как холодильником хлопай.

Опять непонятный взгляд, это ж иномарка, должны двери закрываться, с первого раза.
Ан нет даже в иномарках двери закрываются не пойми как. 

На форуме в клубе тоже начал народ по этому поводу так же обмусоливать эту тему, типа какого лешего двери закрываются не как в мерседесе, хоть как закрой, она сама потом притянется. Мусолили, мусолили, жаловались дилерам, отчаянные регулировали двери, петли, пока один человек не ткнул пальцем на закрытые отверстия в уплотнителе (отверстия через равный промежуток, для того что бы воздуху можно было куда то деваться из уплотнителя). 

Ок все полетели смотреть, какое то количество человек сказали, да, закрыты эти отверстия, расковыряли. Но были люди у которых вс эти отверстия свободны, в том числе и у меня. Опять пошли муслить.
Мусолили, мусолили и опять пока не сказал кто то умную вещь!!!! Да забей те вы, ведь пока машина новая, уплотнители упругие и не дают закрыть дверь лёгким касанием.

В итоге по прошествии какого то времени, реально водительская дверь стала лучше закрываться, а остальные чуть хуже.

Из моего рассказа можно не делать выводы, но принять во внимание можно.

По поводу уплотнителей есть сомнения. Если бы это была не резина. а допустим какой-то материал, то да, может и свалялся бы, но с резиной вариант не прокатит. А то что дверь водительская стала легче, это просто дело привычки я думаю, попривыкли наверное ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, GeelyDim сказал:

А то что дверь водительская стала легче, это просто дело привычки

Значит - я потренировался на холодильнике (!) и прочитал выше про мерседес с доводчиком. Решение такое - НЕ хлопаем дверью со всего маха - закрываем спокойно до 5-10 см и потом чуть сильнее захлопываем (как доводчик) - и всё работает с первого раза в любую погоду с любой стороны !

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, ЕвгSPb сказал:

Значит - я потренировался на холодильнике (!) и прочитал выше про мерседес с доводчиком. Решение такое - НЕ хлопаем дверью со всего маха - закрываем спокойно до 5-10 см и потом чуть сильнее захлопываем (как доводчик) - и всё работает с первого раза в любую погоду с любой стороны !

Да, верно, не с размаха, а с небольшого расстояния и провожая рукой) Особенность авто

Изменено пользователем GeelyDim
Дописал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Атлас неделю назад, все двери закрываются отлично....может мой дилер постарался)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Юрий с Ю.Урала сказал:

Купил Атлас неделю назад, все двери закрываются отлично

Не может быть ! таких машин не бывает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это прям из области фантастики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится, с натяжечкой, глухо и с усилием "в меру" - солидно))))) До этого в других машинах легко, как барабаны хлопали - видимо уже не то))))))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне надоело это уже. Жду не дождусь когда ТО-1, может Брянские дилеры настроят двери. ( В Орле нет дилера к сожалению). А то все пассажиры по несколько раз хлопают чтобы закрыть. Для меня это самый существенный недостаток за 5 месяцев эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти