юрий-008

Как отключть складывание зеркал Джили Атлас?

В теме 44 сообщения

Удаление предохранителя "на зиму" (если он отвечает только за зеркала) вижу самым простым, быстрым и оптимальным вариантом.

Установка дополнительной кнопки в разрыв цепи, конечно тоже имеет смысл и вполне не плохой вариант, если зеркала всё же иногда нужно складывать.

Изменено пользователем Degust
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.11.2018 в 16:59, Gena_b сказал:

Как бы с вами связаться я тоже из Минска хотел бы отключить Зеркала программно а то уже был первый хруст в мороз )))

+375-29-676-52050

В 21.11.2018 в 12:16, flint82 сказал:

спасибо за ответ! теперь многое проясняется. не понятно тооько, почему при покупке авто не даётся покупателю список кодов  от автомобиля. На лицо нарушение закона прав защит потребителя. буду задавать вопросы дилеру.

Не вижу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидел на Ютубе, говорит про зеркала на 5-ой минуте, что диллер отключает зеркала, и работает ручной режим. Может я не в теме, кто то уже обращался к дилеру? Я как понимаю когда вытаскивают предохранитель, ручной же режим не работает? Я бы заехал к дилеру что бы так сделал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, такая возможность есть, мне ее предлагали сразу при покупке, я пока отказался, уши большие пускай складываются автоматически, я так понимаю, есть только два режима, либо складываются, либо нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видимо не понимаю. Зачем нужно отключать эту функцию? Всю зиму работали и все в порядке. Что может сломаться? Кто-нибудь может нормально объяснить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Sergey 83 сказал:

Зачем нужно отключать эту функцию?

Иногда хочется чего-нибудь отключить ! Хочется ... ну бывает такое, даже у меня. Была бы кнопка - отключал бы иногда. Нет кнопки - хочется ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Sergey 83 сказал:

Я видимо не понимаю. Зачем нужно отключать эту функцию? Всю зиму работали и все в порядке. Что может сломаться? Кто-нибудь может нормально объяснить? 

В средней полосе России и южнее ничего в зеркалах не сломается, а на Ямале их хватит пару раз сложить при -50 и ниже и все, эта функция сама навсегда отключиться :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, russPin сказал:

В средней полосе России и южнее ничего в зеркалах не сломается, а на Ямале их хватит пару раз сложить при -50 и ниже и все, эта функция сама навсегда отключиться :lol:

при -50? при таких температурах вообще возможно нормально эксплуатировать авто без специальной подготовки?

1 час назад, ЕвгSPb сказал:

Иногда хочется чего-нибудь отключить ! Хочется ... ну бывает такое, даже у меня. Была бы кнопка - отключал бы иногда. Нет кнопки - хочется ))

А у нас всегда так, нет кнопки- значит надо поставить, а если есть, то никто не пользуется)))))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergey 83 сказал:

при -50? при таких температурах вообще возможно нормально эксплуатировать авто без специальной подготовки?

А у нас всегда так, нет кнопки- значит надо поставить, а если есть, то никто не пользуется)))))

Езжу на зафире , при закрывании  с брелока  не складываются , есть кнопка ,складываю кнопкой почти всегда ,   наоборот искал как включить что бы складывалось когда машину закрываю.:lol: 

Наверно если у Атласа было бы также , то сейчас многие бы искали как включить чтобы при  постановке машины на охрану , закрывались=)))

На Куге было также , при закрывании с брелка или касанием ручки - всегда  складывались. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Sergey 83 сказал:

при -50? при таких температурах вообще возможно нормально эксплуатировать авто без специальной подготовки?

 

Уже более 30 лет эксплуатирую автомобили именно в этих условиях. Специальной подготовки, кроме замены всей заводской жижи на нормальные тех.жидкости соответствующие условиям эксплуатации и установки предпускового подогревателя, не требуется. Ну и на зиму отключать складывание зеркал :lol:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти