PVG

Непонятный металлический стук Атлас L

В теме 12 сообщений

Здравствуйте, владельцы Атласа в новом кузове!

В моем автомобиле есть проблема: проехал 2000 км., с выезда с автосалона присутствует металлический стук в разных местах в районе подвески, как железяка об железяку, не такой как стучит шаровая опора , стук не постоянный, на разных скоростях на неглубоких ямах и стыках асфальта, при разных температурах. Официальный дилер ничего не обнаружил, в багажнике все в порядке. В интернете ответа не нашел.

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина стука?

Благодарю.

Поделиться сообщением

Всем привет. Начни с элементарного, если ставил доп защиты и пр. То смотри крепеж. Может глушитель где цепляет. А лучше найди нормального диагноста и с ним прокатить.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Илларион, спасибо за совет! Защиты нет, глушитель не цепляет, был у двух официалов и одного независимого диагноста, ничего не нашли. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у меня такая же история, не знаючто делать, раздражает жутко. Если Вы  нашли источник проблемы и решение, напишите пожалуйста

Поделиться сообщением

ребята попробуйте капот приоткрыть, на страховочном прокатиться и багажник - может баферы (резиновые демпферы) не отрегулированы и гремят крышки????? Проверти на закрытых капот и багажник - надавливая на них - есть ли прижим или свободный ход в сторону закрытия на закрытых так сказать)

Поделиться сообщением

В 02.07.2024 в 15:56, Radmir сказал:

Здравствуйте, у меня такая же история, не знаючто делать, раздражает жутко. Если Вы  нашли источник проблемы и решение, напишите пожалуйста

Здравствуйте, Радмир! В жару стук отсутствует, даже после мойки. Официалы предположили, что так себя могут вести сайлентблоки. Что, конечно же, не факт. Наблюдаю, сообщу результат, Буду благодарен, если и Вы поделитесь причиной и решением данной проблемы.

3 часа назад, Семеныч сказал:

ребята попробуйте капот приоткрыть, на страховочном прокатиться и багажник - может баферы (резиновые демпферы) не отрегулированы и гремят крышки????? Проверти на закрытых капот и багажник - надавливая на них - есть ли прижим или свободный ход в сторону закрытия на закрытых так сказать)

Спасибо, Семеныч! Снова загремит, проверю.

Поделиться сообщением

15 часов назад, PVG сказал:

даже после мойки

А именно на кочка, я имею на неровностях стучит или при движении ( ускорении, торможении, при нажатии на газ ) тоже может по стукивать - не в жару?

Опять же в жару - ок, значит нагревается что то???? Верно?)

Опять после мойки - ок, значит охлаждается или смазывается водой???? Верно)?

Противоречие полное, но если есть стук конечно его нужно искать или понять что это.

Если после мойки пропадает, тогда нужно направленно поливать, например переднюю подвеску только или её части и проверять, правая сторона, потом левая, верх ( верхняя часть стойки например ), низ ( рычаг, подрамник например).

Изменено пользователем Семеныч

Поделиться сообщением

8 часов назад, Семеныч сказал:

А именно на кочка, я имею на неровностях стучит или при движении ( ускорении, торможении, при нажатии на газ ) тоже может по стукивать - не в жару?

Опять же в жару - ок, значит нагревается что то???? Верно?)

Опять после мойки - ок, значит охлаждается или смазывается водой???? Верно)?

Противоречие полное, но если есть стук конечно его нужно искать или понять что это.

Если после мойки пропадает, тогда нужно направленно поливать, например переднюю подвеску только или её части и проверять, правая сторона, потом левая, верх ( верхняя часть стойки например ), низ ( рычаг, подрамник например).

Спасибо, при случае попробую.

Поделиться сообщением

я бы следовал такому пути!)

Поделиться сообщением

@Семеныч Большое спасибо за рекомендации, попробую

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти