Подписаться 0
 
Ed111

Лопнуло заднее стекло Джили Атлас (Atlas)

Лопнуло заднее стекло на Атласе ?   49 проголосовавших

  1. 1. У меня уже лопнуло

    • Да, с тонировкой
      9
    • Да, без тонировки
      5
    • Да, уже 2 раза
      0
    • Нет, жду
      35

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 173 сообщения

Лопнуло стекло пятой двери!
Брат брал машину на две недели позже меня, прошло чуть меньше месяца. И вот... В какой момент случилось - непонятно, но точно не на ходу.

media-share-0-02-04-1eecb5f6dad0cca85044c37a7f31485297afe9836d92cdf78875a9f448ca3787-b111e8a5-098a-4f62-83c4-e664273088c8.jpg
проблемы косяки джили атлас клуб отзывы владельцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Ed111 сказал:

В какой момент случилось - непонятно, но точно не на ходу.

Может вода попала и замёрзла ?

Надо попробовать по гарантии. 36 мес. или 60т.  гарантия на остекление.

Ну или каско - там обычно стёкла без ограничений. Может во дворе кто-то приложился ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы приложились- думаю, расползлось бы по всему периметру стекла. Возможно и брак, но дилер будет отбрыкиваться однозначно.

Ищите камеры, может запись велась в месте парковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилер мотивирует тем, что "тонировался не у них", стекло могли перегреть при тонировке. Разве при тонировке стекла греют? Мне казалось, что их на водный раствор какой-то сажают. Сам я ни разу не тонировался ( и не собираюсь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увы, это возможно.

Самым сложным в тонировке является нанесение пленки на искривленные стекла. В этом случае не обойтись без промышленного фена. До приклеивания пленки нужно придать ей форму искривленной поверхности, осторожно натягивая ее, не снимая защитного слоя, на смоченное мыльным раствором стекло. Приклеивая пленку, пузыри воздуха и излишки раствора следует убирать, нагревая пленку на искривленных участках феном.

тогда, возможно - виноваты тонировщики ...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

промышленным феном перекалить стекло?   очень сомневаюсь... тогда бы и краска вспучилась бы.. К Тому же, стекло лопнуло не в том месте где работали тонировщики. Короче дилер гонит! Пишите на горячую линию.

Изменено пользователем flint82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ЕвгSPb сказал:

увы, это возможно.

 

Это возможно, только во влажных мечтах дилера. По факту брак каленых стекол. У меня такое было на Ниссане, лопнуло не с того не с сего. При этом стекло не было тонированным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не приятно. Тонировка-зацепка для дилера. Но все равно не должно былр просто так лопнуть. Скорее брак. Нужно писать всем, кто имеет отношение к Джили

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, AnAtlas сказал:

Не приятно. Тонировка-зацепка для дилера. Но все равно не должно былр просто так лопнуть. Скорее брак. Нужно писать всем, кто имеет отношение к Джили

Как специально тема для меня. Завтра собрался тонировать машину. Не думаю, что виновата тонировка. Но, как говорится, осадочек остался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, tmbvolk сказал:

Завтра собрался тонировать машину.

Тонируй у дилера - так спокойнее и не сильно дороже.

Кстати - про заднее стекло уже не первый случай с Атласом - на одном из форумов в октябре писали - тоже лопнуло без причины и милиция не нашла криминала. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Подписаться 0