Sergey

GPS для штатной магнитолы в комплектации комфорт (Atlas)

В теме 51 сообщение
В 06.08.2019 в 00:36, Sergey сказал:

Да я разные паял и тот и этот. У меня не завелось.

Добрый день Сергей. Так и не получилось завести джипик? Я тоже перепаял кучу модулей и ничего. Носил в ремонт, они припаяли новый модуль, прозвонили его и сказали что он 100% работает но нет питания на антенне. Намудрили какую то перемычку на антенну и там питание появилось, но спутников так и нет. Надоел этот свисток в бардачке, хочется штатный джипик и свободный юсб. Никаких мыслей нет по этому поводу? Может общими усилиями одолеем как нибудь его? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, VeTeR сказал:

Добрый день Сергей. Так и не получилось завести джипик? Я тоже перепаял кучу модулей и ничего. Носил в ремонт, они припаяли новый модуль, прозвонили его и сказали что он 100% работает но нет питания на антенне. Намудрили какую то перемычку на антенну и там питание появилось, но спутников так и нет. Надоел этот свисток в бардачке, хочется штатный джипик и свободный юсб. Никаких мыслей нет по этому поводу? Может общими усилиями одолеем как нибудь его? 

Да, та же фигня. Куча модулей, а питания на антенне так и не появилось и модуль не видит спутников. Разное пробовал. И чипы, и усилитель и сами антенны разные, но пока мыслей больше нет. Как будет время в сканере еще поищу опцию. Но похоже где-то на плате не хватает еще элементов для активации gps

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.09.2019 в 22:35, Sergey сказал:

Да, та же фигня. Куча модулей, а питания на антенне так и не появилось и модуль не видит спутников. Разное пробовал. И чипы, и усилитель и сами антенны разные, но пока мыслей больше нет. Как будет время в сканере еще поищу опцию. Но похоже где-то на плате не хватает еще элементов для активации gps

 

Ну у других же как то запускается. Мне кажется платы штопают автоматом на все тачки одинаковые. Может реально что то сканером нужно активировать, у кого то активированно сразу а у кого то нет. Дайте знать если что то получится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите разобраться с подключением USB GPS приёмника. Пришла антенна, подключил в USB, GNSS Commander вроде видит спутники, показывает скорость, а Yandex Navigation не определяет местоположение. Что я делаю не так? Магнитола Patio. Вроде как надо включить передачу фиктивных местоположений, а как это сделать на Patio непонятно    
Короче, как всегда  разобрался сам. Ответа не дождёшься тут(. Нафиг не нужен GNSS Commander и все программы типо него. Всё у нас и так работает. Нужны только рут права и Tasker.

Изменено пользователем rexsniper
Добавил фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машина 2019 г.в. 2.0 мкпп. комплектация комфорт. навигации нет. купил антену и GPS модуль. если все припаять работать будет? Навител уже установил.

Изменено пользователем Андрей74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этой теме видео есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.02.2020 в 17:12, rexsniper сказал:

Ребята, помогите разобраться с подключением USB GPS приёмника. Пришла антенна, подключил в USB, GNSS Commander вроде видит спутники, показывает скорость, а Yandex Navigation не определяет местоположение. Что я делаю не так? Магнитола Patio. Вроде как надо включить передачу фиктивных местоположений, а как это сделать на Patio непонятно    
Короче, как всегда  разобрался сам. Ответа не дождёшься тут(. Нафиг не нужен GNSS Commander и все программы типо него. Всё у нас и так работает. Нужны только рут права и Tasker.

Не подскажите как реализовали работу usb gps, столкнулся с такой же проблемой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина 2019 г.в разобрал ГУ впаял GPS модуль. Но на Антену дорожка прирывается надо что то еще впаивпть.  Вопрос что ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.06.2020 в 08:11, Oleg.Karkotskiy сказал:

Не подскажите как реализовали работу usb gps, столкнулся с такой же проблемой

Дело в том, что при включении ГУ не назначаются нужные права на появляющийся в системе файл

Для этого нужен рут-доступ и программа Tasker или аналоги

chmod 666 /dev/ttyUSB0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.06.2020 в 11:15, rexsniper сказал:

Дело в том, что при включении ГУ не назначаются нужные права на появляющийся в системе файл

Для этого нужен рут-доступ и программа Tasker или аналоги


chmod 666 /dev/ttyUSB0

 

Получается производим алгоритм согласно приложенных скринов только в команде прописываем chmod 666 /dev/ttyUSB0 ?

IMG_20200621_194051.jpg

IMG_20200621_194029.jpg

IMG_20200621_194004.jpg

IMG_20200621_193943.jpg

IMG_20200621_193916.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти