Swift65

Климатическая система Джили Атлас. Непонятки.

В теме 20 сообщений
1 минуту назад, ЕвгSPb сказал:

греет именно где щётки, не выше, увы - появляются капли их видно )) реле щёлкает громко ! через минуты 3-5 само отключается и если не хватило надо снова включать ... на других машинах было всёж по 10-15 минут и грело сантиметров на 5 вверх по стеклу. тут - слабовато и маловато но греет

А у вас в Питере уже снег есть? У нас в Москве пока сухо.:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Swift65 сказал:

А у вас в Питере уже снег есть?

утром стёкла замерзают уже третий день. Снег чуток сегодня пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Swift65 сказал:

Что Вы имеете ввиду? Если про кнопку очистки воздуха, то в мануале. А обозначена эта кнопка буквами ION(№14). А в аппаратах очистки воздуха ION означает ионизация. Например "Therapy Air iOn"

Тогда получается, что комплектов с обогревом зон щеток нет у них? Но что-то в это мало верится.

Они предпочитают дышать очищенным воздухом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Swift65 сказал:

А у вас в Питере уже снег есть? У нас в Москве пока сухо.:bye:

Ух ты, а Вы в каком районе Москвы? Где сейчас сухо? Север Москвы с 18:00 снегом занесло... ))) Сегодня с утра со щеткой прыгать вокруг машины пришлось... )))

Обогрев зоны покоя дворников - очень слабенько работает... ( Пришлось включать три раза (быстро отключается), чтобы щетки отогрелись... да и то непонятно, может уже просто стекло прогрелось изнутри и поэтому стало чиститься лучше... )))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашёл в магазине интересную деталь - Датчик воздушного потока в отопителе (печке) для Geely Atlas - стоит аж 11 000 рублей ! Кто знает - как это работает, зачем и как и где настраивается ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, ЕвгSPb сказал:

нашёл в магазине интересную деталь - Датчик воздушного потока в отопителе (печке) для Geely Atlas - стоит аж 11 000 рублей ! Кто знает - как это работает, зачем и как и где настраивается ?

Думаю, что это для правильной работы раздельно климат-контроля. И наверно их два на авто.

Возможно корректирует работу заслонок.

Или может быть регулирование скорости вращения вентилятора.

А может и то и другое вместе.

Изменено пользователем Адмирал70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, форумчане. У меня Geely Atlas Lux 2.4L 2WD. Есть проблемка (после очередного посещения официалов), автоматически при нажатии кнопки запуска двигателя, автоматически включается климат-контроль. Как это убрать (ранее эта функция работала по принудительному нажатию на кнопку А/С). Официалы меня "бортуют", типа это Я сам что-то настроил...!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Serg_B сказал:

Доброго дня, форумчане. У меня Geely Atlas Lux 2.4L 2WD. Есть проблемка (после очередного посещения официалов), автоматически при нажатии кнопки запуска двигателя, автоматически включается климат-контроль. Как это убрать (ранее эта функция работала по принудительному нажатию на кнопку А/С). Официалы меня "бортуют", типа это Я сам что-то настроил...!?

Включили кнопку поток только на лобовое стекло? Фото блока управления климатом после запуска двигателя можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Serg_B сказал:

при нажатии кнопки запуска двигателя, автоматически включается климат-контроль.

Должна запоминать последнее состояние при выключении двс (зажигания) - так по инструкции - так и работает. А что делали официалы ? Может залили какую-то новую прошивку климата сдуру ... Самому вроде негде настроить по другому (если всё сток). Может конечно кнопка залипает - может что на неё пролили ... потыкать её раз 30 подряд. Ну можно конечно сбросить питание (потом только стёкла обучить) и посмотреть чё как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, YuriyZ сказал:

Включили кнопку поток только на лобовое стекло? Фото блока управления климатом после запуска двигателя можно?

Машину загонял для дополнительной антикоррозии днища и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти